Главные новости Волгограда
Волгоград
Июнь
2023

Новости Волгограда за 10.06.2023

В Волгограде около мусорки произошло очередное возгорание

Vpravda.ru 

Пожар вспыхнул в Краснооктябрьском районе. Вечером 10 июня в Краснооктябрьском районе загорелись мусор и заброшенное деревянное здание около улицы Алехина. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на ГУ МЧС по региону, пожар вспыхнул в 20.02. Сейчас спасатели продолжают ликвидацию возгорания. Пострадавших и погибших нет. Напомним, ранее «Волгоградская правда.ру» сообщила о возгорании, произошедшем в Советском районе. Там также произошел пожар, из-за которого загорелись провода.



В Волгограде тестируют мобильный радар

Vpravda.ru 

В областном центре началось тестирование комплекса фотовидеофиксации под названием «Оракул». Комплекс «Оракул» позволяет фиксировать выезд машины на встречную полосу и превышение скорости. Наблюдение осуществляется на всех шести полосах. Также он может распознавать номера автомобилей, находящихся в розыске, и подавать сигнал автоинспектору, сообщает ГКУ ВО «Безопасный регион». Комплекс фотовидеофиксации начнут тестировать на потенциально опасных участках на дорогах.

В центре Волгограда открыли памятный камень в честь 80-летия Победы в Сталинградской битве

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Сегодня в Центральном районе Волгограда был открыт памятный камень, установленный в память 80-летия Победы в Сталинградской битве. Участие в мероприятии принял глава Волгограда Владимир Марченко вместе с председателем Всероссийского общества охраны природы Вячеславом Фетисовым, депутатами, общественниками и студентами. Памятный камень стал украшением аллеи из 80 крупномерных сосен, высаженных на разделительной полосе по ул. Хиросимы в декабре 2022 года. Открытие приурочено к празднованию Всемирного... Читать дальше...

Директора спортшкол Волгоградской области опубликовали зарплаты за 2022 год

ИА "Высота 102.0" 


Руководители учреждений, подведомственных комитету физкультуры и спорта Волгоградской области, обнародовали свои зарплаты за 2022 год. Как сообщает V102.RU со ссылкой на опубликованные данные, самую высокую зарплату в прошлом году получал руководитель дирекции стадиона «Волгоград Арена» Евгений Сусликов – 194,5 тысячи в месяц. Владимир Типаев, директор областной спортивной школы олимпийского резерва, зарабатывал в месяц 122,7 тысячи рублей. Александр Уваров, руководитель спортшколы по водным видам спорта «Спартак-Волгоград»... Читать дальше...



В Волгограде прошла встреча Андрея Бочарова и Вячеслава Фетисова

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Губернатор Андрей Бочаров провел рабочую встречу с председателем Всероссийского общества охраны природы Вячеславом Фетисовым. В ходе встречи обсудили вопросы взаимодействия, реализации совместных проектов на территории региона. Вячеслав Фетисов рассказал о работе регионального отделения — учреждение было создано в декабре 2022 года. В настоящее время его возглавляет Ирина Мурашова. В декабре 2022 года в рамках акции «Свет памяти» на улице Хиросимы высадили 80 сосен — в честь годовщины Сталинградской Победы. Читать дальше...

В Волгограде тушат пожар на улице Алехина

ИА "Высота 102.0" 


В Волгограде произошел  пожар на улице Алехина в Краснооктябрьском районе. По свидетельству очевидцев, на месте наблюдается огромный столб пламени. В ГУ МЧС по Волгоградской области пояснили, что горит мусор и хозпостройка.
- На месте работают пожарные расчеты, площадь пожара устанавливается, - пояснили в ведомстве.


Скриншот видео читателей

Фетисов об открытии памятного камня в честь 80-летия победы в Сталинградской битве: «Понимаем важность исторического момента, связанного с великой победой нашего народа в ВОВ»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

10 июня на зеленой зоне разделительной полосы на улице Хиросимы в Волгограде был торжественно открыт камень. Он был установлен в честь 80-летия победы в Сталинградской битве.

Читать дальше...

В Волгоградской области проверили подсолнечный шрот для отправки в Латвию

Krestyane34.ru 

Более 3 тысяч тонн подсолнечного шрота, предназначенного для отправки на экспорт, проверили сотрудники межрегионального Россельхознадзора в Волгоградской области. 

Читать дальше...

В Волгограде ограничат движение на центральных улицах 12 июня

Vpravda.ru 

Для комфорта волгоградцев на время организации и проведения праздничных мероприятий будут введены некоторые изменения. В понедельник, 12 июня, интервал движения скоростного трамвая составит около 7 минут, его время работы будет продлено, сообщает мэрия. От ост. «ЦПКиО» в сторону «Ельшанки» последние трамваи стартуют в 22.30, в сторону «Стадиона «Монолит» – в 23.05. Кроме того, интервал движения трамваев № 2, 4, 10 сократят до 15 минут, как и троллейбусов № 8а, 9 и 15а после 21.00. Также в этот... Читать дальше...

Для читателей, следящих за судебным противостоянием камышанина Анатолия Ярмоловича и горбольницы №1, расскажем подробности о прошедших "промежуточных" заседаниях

«Блокнот-Камышин» 

7 июня состоялось второе заседание суда по второму иску Анатолия Ярмолович к горбольнице №1 Камышина. Поскольку в этом заседании ничего существенного не произошло, суд лишь заслушал позиции сторон и перенёс слушания на утро 9 июля, делать отдельный репортаж с описанием каждого из судебных заседаний не имело смысла.

Заседания проходили приблизительно по полтора часа. К материалам дела были приобщены все документальные доказательства, на которые стороны ссылаются. Также стороны задали друг другу вопросы... Читать дальше...

В центре Волгограда развернут мобильный пункт отбора на службу по контракту

Vpravda.ru 

Пункт откроется 12 июня у Музыкального театра на Центральной набережной. В понедельник, 12 июня, с 10.00 до 14.00 в Волгограде около Музыкального театра на Центральной набережной откроется мобильный пункт отбора на службу по контракту. Волгоградцам расскажут об условиях поступления на службу по контракту в ВС РФ, также специалисты примут заявление от желающих вступить в строй защитников Родины. Кроме того, от волонтеров можно будет получить листовки с информацией об условиях службы и мерах соцзащиты военнослужащих и их семей. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





На востоке Волгоградской области спрогнозировали жару до +33

ИА "Высота 102.0" 


В ближайшие дни в Волгоградской области синоптики прогнозируют дожди с грозами. Как сообщает V102.RU со ссылкой на Волгоградский ЦГМС, одновременно в отдельных восточных районах 11, 12 и 13 июня воздух прогреется до +33 градусов. При этом на северо-западе будет значительнее прохладнее – от 16 до 21 градуса. Синоптики предупреждают и о сильном ветре, порывы которого могут достигать 20 метров в секунду в ближайшие два дня.
До Волгограда дожди с грозами не дойдут. Однако в областном центре будет ветрено. Читать дальше...

Эксперты рассказали, как избавиться от сорняков на газоне

Krestyane34.ru 

Многие огородники мечтают о пышном и зеленом газоне, которым можно наслаждаться все лето. Однако часто эту мечту разбивают в пух и прах сорняки, пробивающиеся между травинками. Они не только забирают питательные вещества, но и портят внешний вид лужайки. Чтобы справиться с этой проблемой, необходимо обеспечить правильный уход за газоном. 

Читать дальше...

Об уходе из жизни баскетболиста Николая Рогожкина стало известно только через месяц

Блог сайта «Аргументы недели» 

В первых числах июня баскетбольный мир узнал о смерти самого высокого российского баскетболиста Николая Рогожкина. Баскетболист ушел из жизни пятого мая. Рогожкину было 29 лет. Причина смерти спортсмена — вирусный менингит.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 10.06.2023

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгограде назвали имена лучших уполномоченных по охране труда





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Волгоград

В Волгограде обсудили перспективы развития частного образования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net