Главные новости Волгограда
Волгоград
Июнь
2023

Новости Волгограда за 02.06.2023

Дмитрий Медведев передал подарок 9-летнему волгоградскому школьнику

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Накануне Дмитрий Медведев совершил рабочую поездку в Волгоградскую область.Заместитель Председателя Совбеза РФ вместе с губернатором Андреем Бочаровым побывал в учебном центре Министерства обороны, проинспектировал реализацию проектов развития территорий. Вместе с Андреем Бочаровым он посетил обновленную нижнюю террасу центральной набережной— проект развития территории выполнен при поддержке федерального центра. Одним из ключевых элементов пространства стал «Бронекатер БК-31» — музей под открытым небом, посвященный подвигу героев-речников. Читать дальше...



Для камышинских родителей изменится порядок выплат по маткапиталу

«Блокнот-Камышин» 

5 июня 2,2 тысячи семей в Волгоградской области получат ежемесячную выплату из маткапитала: утвержден новый порядок.

Об этом официально сообщает пресс-служба регионального отделения фонда пенсионного и социального страхования. Теперь, начиная с июня 2023 года, выплату из материнского капитала на детей в возрасте до 3 лет Волгоградское отделение ОСФР будет доставлять всем семьям в один день — 5-го числа каждого месяца. При этом стоит учитывать, что поступать деньги будут не за текущий, а за предыдущий месяц. Читать дальше...

Насекомые и фекалии снова атакуют Волгоградскую область

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Новый прорыв канализации замучил чиновников в Волгоградской области. После очередной смерти на стройке в Волжском следователи проводят проверку. Жители Иловлинского района бьют тревогу из-за нашествия саранчи.



Сборная волгоградской академи МВД по регби стала чемпионом среди юридических вузов

ИА "Высота 102.0" 



Сборная волгоградской академии МВД стала победителем чемпионата Министерства внутренних дел России среди образовательных организаций по регби-7. Как сообщает V102.RU, матчи турнира прошли в Казани 31 мая и 1 июня.


В первый игровой день волгоградцы выиграли три поединка и заняли первое место в группе D. Поочередно были обыграны соперники из Восточно-Сибирского, Орловского и Барнаульского институтов МВД со счётом 21:5, 31:0 и 22:0 соответственно.

Накануне... Читать дальше...

Названы объекты недвижимости, которые достанутся певице Диане Гурцкой после смерти мужа

Passion.ru 

Певица Диана Гурцкая осталась вдовой после смерти мужа Петра Кучеренко 20 мая. Появилась информация, какие объекты недвижимости достанутся ей и сыну в наследство от супруга. Речь идет не о миллиардах долларов.

В Волгоградской области освятили построенный военными храм на колесах

ИА "Высота 102.0" 


На территории соединения радиационной, химической и биологической  защиты Южного военного округа, дислоцированного в Волгоградской области, состоялась церемония  освящения передвижного полевого храма в честь пресвятого Сергия Радонежского.
Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе Южного военного округа, церковь на колесах сделали сами военные. И в ближайшее время она поедет в зону СВО для духовной поддержки бойцов. Храм расположен в прицепе и у него даже есть купол. ... Читать дальше...

На трассе Волгоград-Москва девочка на ВАЗ-2111 устроила ДТП с четырьмя пострадавшими

ИА "Высота 102.0" 


В Новониколаевском районе несовершеннолетний подросток без прав совершила ДТП. Как сообщили V102.RU в  ГУ МВД по Волгоградской области,  2 июня 2023 года в 3-25 час. на 683 км ФАД Р-22 «Каспий» «ВАЗ-2111», за рулем которого находилась -девочка-подросток, двигаясь в сторону Волгограда со стороны  Тамбова, столкнулся с попутным автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением 30-летнего жителя Калмыкии. В результате ДТП несовершеннолетняя, 34-летний и 28-летние пассажиры автомашины «ВАЗ»... Читать дальше...

Пушистики- игрушки и Куколки - Милашки от Ирины Шаньковой г. Волгоград на БАЛУ КУКОЛ в Санкт-Петербурге

Babiki.ru 

Удивительный мир мимимишности пушистиков Ирины отправляют даже самых равнодушных взрослых прямиком в детство…
Милые образы, тактильные ёжики, пчелки и зайки… прям просятся на ручки… из которых


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Волгоградские МФЦ вошли в число лучших по стране

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В рейтинге Минэкономразвития МФЦ Волгоградской области попали как высокоэффективные. Мониторинг претендентов на попадание в рейтинг проходил по 4 направлениям.

На площадке волгоградского НПЗ состоялось заседание по вопросам экологии

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

2 июня в Волгограде на площадке ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» прошло совместное заседание Экологического совета Волгоградской областной Думы и рабочей группы по вопросам экологии. Участники подвели итоги природоохранной деятельности, обсудили планы и перспективы совместной работы.

Удивительно, но факт: в центре Волгограда все общественные туалеты оказались рабочими (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 

В Центральном районе Волгограда, пожалуй, впервые за последние несколько лет стационарные модульные туалеты оказалось рабочими. Накануне корреспонденты ИА «Высота 102» прогулялись по всем местам массового скопления горожан и туристов и проверили, насколько город готов к любым, даже непредвиденным для отдыхающих ситуациям.  

Читать дальше...

В Волгоградской области полицейским на транспорте установят надбавку в 10 тысяч

ИА "Высота 102.0" 


Некоторым категориям личного состава Волгоградского линейного управления МВД на транспорте назначат дополнительные выплаты. Как сообщает V102.RU со ссылкой на проект постановления главы региона, прибавку к зарплате в администрации региона обосновали задачей повышения уровня социальной защищенности сотрудников внутренних дел, участвующих в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности на территории Волгоградской области.

Проектом постановления предлагается... Читать дальше...

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев отчитался о «фантастическом» объеме производства ВПК России

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев отчитался о том, что по объему производства российский военно-промышленный комплекс (ВПК)  вышел практически на «фантастический» уровень, выпустив свыше 600 танков. «Мы по большинству параметров выпуска военной техники, специальной техники, средств поражения вышли на тот уровень, который какое-то время назад казался фантастическим», – заявил государственный деятель в ходе The post Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 02.06.2023

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Дубль белгородского «Салюта» сыграл вничью со сверстниками из Волгограда


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Волгоград

ВОЛГОГРАД. Губернатор инициировал создание программы по восстановлению водных объектов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net