Главные новости Владимира
Владимир
Октябрь
2022

Новости Владимира за 08.10.2022

Категорические запреты на Покров день 2022

ИА «Свободная трибуна» 

Радостный для всех православных осенний праздник Покров Пресвятой Богородицы, в народе известный как Покров день, ежегодно празднуется 14 октября. С этим торжеством связано много строгих запретов и важных дел, а также примет и поверий. Обо всем в нашем материале. Покров день: традиции, народные приметы и поверья В...[/h]

Блестяще выиграв матч предпоследнего тура, «Уралец Тагильская Сталь» досрочно стал чемпионом!

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня в Нижнем Тагиле на стадионе Уралвагонзавода «Уралец Тагильская Сталь» в предпоследнем матче Чемпионата Приволжского, Сибирского, Уральского федеральных округов по футболу среди мужчин, III дивизион, нанес разгромное поражение «Тоболу» (Курганская область) со счетом 8:1 (4:1). Голы: Губанов Михаил (5′ Мазур, 31′) и ( пенальти 19′), Мазур Валерий (34′ Смольников, 67′ Рыбалов), Савлучинский Николай (54′), Алимов ...

Читать дальше...



В Минобороны рассказали, как проходит подготовка мобилизованных

Блог сайта «smi.today» 

На полигоне Западного военного округа во Владимирской области продолжается боевая подготовка военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, сообщило Минобороны РФ 8 октября в Telegram-канале. Как рассказали в оборонном ведомстве, после прибытия в воинскую часть военнослужащие проходят на беседу с психологом, оформляют необходимые документы, получают вещи и далее направляются в учебные подразделения. Военнослужащие не только практикуются в полученных ранее военных специальностях, но и приобретают новые навыки. Читать дальше...

9 октября – день Иоанна Богослова. Можно предсказать, какой будет зима

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

С 9 октября наши предки начинали больше внимания уделять погоде, пытаясь предсказать какой будет зима. К этому моменту нужно было заканчивать озимые посевы и следить за осадками: если первый снег выпадет, когда на вишне нет ни листочка, то скоро наступят настоящие холода.

Читать дальше...

В Петушинском районе пассажирка высунулась из окна автомобиля, а водитель влетел в дерево и убил ее

Блог сайта «Царьград» 

16 июля 2022 года автомобиль "Hyundai Tucson" двигался по 7 километру трассы "Покров – Киржач" Петушинского района. Водитель, житель Москвы, увидел, что его пассажирка отстегнула ремень безопасности и высунулась головой и частично телом в открытое окно пассажирской двери. Это всегда было небезопасным.

Читать дальше...



Определены победители Всероссийского этапа конкурса «Строймастер» и конкурса для ИТР в номинации «Лучший специалист по организации строительства» 2022 года

Stroygaz.ru 

В Казани завершился II Международный строительный чемпионат и всероссийские (финальные) этапы Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в командной и личной номинациях и конкурса профессионального мастерства инженерно-технических работников в сфере строительства в номинации «Лучший специалист по организации строительства».

СПАРТАК-НАЛЬЧИК – ЕССЕНТУКИ – 1:0

Спартак Нальчик 

«Спартак-Нальчик» – «Ессентуки» – 1:0 (1:0)
Гол: ХАЧИРОВ, 29.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Сиукаев, Далиев, Ольмезов, Кадыкоев, Лелюкаев, Ашуев (Тлупов, 64), Хачиров (к) (Топурия, 64), Масленников, Черткоев (Хутов, 46), Дохов (Жангуразов, 82), Торосян.
Запасные: Мицаев, Макоев, Белоусов, Маломусов, Ульбашев, Д.Кумыков. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
«Ессентуки» (Ессентуки): Данилов, Лиев (Шамилев, 32), Абдулаев (Гецольд, 64), Прозоров, Киперь, Чесноков (Микаелян, 46), Озроков, Гирзишев, Дзауров (к), Тагибеков, Федоров. Читать дальше...

Губернатор Владимирской области обозначил зоны "сухого закона" для мобилизованных

Блог сайта «Царьград» 

В этом документе глава региона отталкивается от Указа Президента РФ "Об объявлении частичной мобилизации на территории Российской Федерации", а также от федерального закона о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащий продукции. Суть губернаторского постановления следующая:

Читать дальше...

В Троице-Сергиевой лавре прошли торжества по случаю дня памяти преподобного Сергия Радонежского

Patriarchia.ru 

8 октября, в день праздника, Божественную литургию в Успенском соборе лавры возглавил митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир. Его Высокопреосвященству сослужил сонм архиереев Русской Православной Церкви.

Опубликовано видео боевой подготовки мобилизованных во Владимирской области

33Live.ru (г. Владимир) 

Минобороны опубликовало видеозапись тренировки военнослужащих, проходящих обучение во Владимирской области. В учебных центрах бойцы отрабатывают огневую и тактическую подготовку, осваивают навыки медицинской помощи, изучают боевую технику и оружие.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





В Чите завершился чемпионат России по боксу

AllBoxing.ru (бокс) 

Сегодня в Чите прошли финальные поединки чемпионата России 2022 по боксу в тринадцати весовых категориях. В командном зачете первенствовали боксеры из Санкт-Петербурга, на втором месте была команда из Московской области, а на третьем – из Забайкальского края.

Читать дальше...

Народные приметы 9 октября: почему нужно искать невесту в день Иоанна Богослова

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Именно 9 октября православные чтят память Иоанна Богослова. Предки верили, что сегодня лучшее время для смотрин невест, а сны вещие. Все народные приметы, которые стоит учитывать в этот день можно увидеть в материале Тульской службы новостей. 9 октября в православном церковном календаре Все православные сегодня празднуют Преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова, который был одним из ближайших учеников Христа, а также День прославления святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси. Читать дальше...

Просматривали в Владимире 08.10.2022

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Брянские гимнастки завоевали шесть медалей на Всероссийском турнире


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Чтобы учить владимирских школьников управлять дронами, нашли 345 миллионов





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Песков: после съезда РСПП Путин обсудил с бизнесменами налоги и развитие бизнеса в РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Владимир

День открытых дверей провели в МОНИКИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net