Главные новости Владимира
Владимир
Октябрь
2022

Новости Владимира за 05.10.2022

В новой ОЭЗ Владимирской области инвесторы готовы вложить 18,7 млрд рублей

«Российская газета» (Digital RG) 

Якорные резиденты новой особой экономической зоны (ОЭЗ) во Владимире готовы вложить около 18,7 млрд рублей. Проект постановления о создании ОЭЗ промышленно-производственного типа "Владимир" в Киржачском и Александровском районах Минэкономразвития разместило на портале раскрытия проектов нормативно-правовых актов.

В Следственном комитете России подведены итоги конкурса профессионального мастерства для молодых следователей В«Призвание – следовательВ»

«Хот» (hot) 

В Следственном комитете России организован конкурс профессионального мастерства для молодых следователей со стажем работы до 3-х лет В«Призвание – следовательВ». В ходе его проведения оценивались теоретические знания действующего законодательства, сдача физических нормативов, а также практические и криминалистические навыки молодых специалистов. Все участники конкурса ответственно подошли к прохождению...

Жителя Владимирской области обвинили в краже денег

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Во Владимирской области перед судом предстанет 27-летний местный житель, которого обвинили в краже денег. Об этом сообщил «Царьград». За помощью к правоохранителям обратилась местная пенсионерка, которая заявила о краже семи тысяч рублей с ее счета. Под подозрение попал внук потерпевшей. Он признался, что перевел деньги на счет своего друга, после чего распорядился ими по своему усмотрению.



Директором департамента труда и занятости населения Владимирской области назвал размер средней зарплаты в регионе

Губерния-33 

4 октября в вечернем эфире телеканала «Губерния 33» прошел очередной прямой эфир, организованный совместно с Центром управления регионом.

Завет генералам России: Никогда не надо верить Западу и уступать перед ним

Блог сайта «Царьград» 

В этот день 5 октября 1888 года в Севастополе был освящен Морской собор во имя равноапостольного князя Владимира, в котором находится усыпальница русских адмиралов. В ней покоятся Михаил Лазарев и его ученики - Владимир Корнилов, Павел Нахимов и Владимир Истомин. Все трое - герои Крымской войны 1853-1856 годов.

Читать дальше...

В Петербурге главе муниципального образования вручили повестку на встрече с жителями

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 5 окт. Некоторым депутатам муниципального образования «Владимирский округ» в Санкт-Петербурге на встрече с местными жителями вручили повестки, в том числе повестку получил и глава муниципального образования Денис Тихоненко, сообщает «МК в Санкт-Петербурге».

Читать дальше...



«Не санаторий»: Клычков прокомментировал сложности мобилизации

Орелград 

Губернатор Орловской области в ходе прямого эфира в соцсетях 5 октября ответил на упреки в отношении организации приема мобилизованных орловцев.   Например, в Коврове мужчины длительное время стояли ночью на улице под дождем перед центром подготовки. «Вы тоже должны понимать — прибывают тысячи людей.  Перед нашими ребятами поступили куряне. За ними шли мы. Потом Липецк. […]

В Орловской области приостановлена частичная мобилизация

Орелград 

Об этом в ходе эфира в соцсетях 5 октября сообщил губернатор Андрей Клычков. «На данный момент пока приостановили мобилизацию по решению Минобороны, — сказал глава региона. – Позавчера [3 октября, прим.ред.] отправили группу ребят. Повестки, которые пришли с опережением на следующие дни, вам просто нужно прийти в военкомат, чтобы уточнить свои данные. Дополнительный призыв на […]

«Рубин» и «Балтика» вылетели из Кубка России, «Алания» и КамАЗ прошли в 1/16 финала

«Тульский футбол» 

Состоялись матчи 1/32 финала Кубка России. «Торпедо» (Владимир) – «Акрон» (Тольятти) – 0:1 (Константин Базелюк, 69). «Ротор» (Волгоград) – «Шинник» (Ярославль) – 1:1 (Сергей Обивалин, 69 – Андрей Савинов, 57), пен. 4:5. У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов. «Космос» (Долгопрудный) – «Родина» (Москва) – 1:1, пен. 4:5 (Артур Саркисов, 23 – Иван Тимошенко, […]

Читать дальше...

Владимирская область заняла 5 место в ЦФО по загрязнению водоемов в 2022 году

Блог сайта «Царьград» 

Владимирская область оказалась на 5 месте в ЦФО по количеству загрязнений рек и озер в первом полугодии 2022 года. Всего за этот период водоемы в регионе отравляли 9 раз. Соответствующий рейтинг опубликовало консалтинговое агентство «Финэкспертиза» на основе данных Росгидромета.

Читать дальше...

«Арсенал», «Балтика» и «Рубин» решили за кубковым зайцем не гнаться. Петербургская «Звезда» вышла в 1/16 финала, «Динамо» СПб чуть не дожало «Аланию»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Лидеры 1-й лиги явно недооценили своих соперников из низшего дивизиона. Судите сами, в стартовых поединках вылетели тульский «Арсенал», калининградская «Балтика» и казанский «Рубин». Лишь владикавказская «Алания» одержала волевую победу на петербургским «Динамо» и вышла в 1/16 финала.

Читать дальше...

Во Владимире на выставке, посвященной Петру I, показали экспонаты из «Петергофа»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Подлинные вещи времен Петра I, а также 16 полотен, посвященных детству и юности будущего императора, его заграничным путешествиям и военным победам представили в среду на выставке в Музейном центре «Палаты» во Владимире. Об этом сообщила пресс-служба Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Новые меры поддержки для мобилизованных жителей Московской области

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Фото: Подмосковье Сегодня

Губернатор Подосковья Андрей Воробьев посетил пункт размещения мобилизованных в Тверской области и рассказал о новых мерах поддержки.

Мобилизованные после 21 сентября получат единовременные выплаты в размере 200 тыс. рублей. Деньги поступят проактивно после первой зарплаты.

Для детей мобилизованных и добровольцев:
— бесплатное посещение детского сада
— приоритет при зачислении

Для школьников:
— бесплатные завтраки и обеды
... Читать дальше...

Во Владимире открыли стелу и высадили 13 кедров в память о пожарных-фронтовиках

Блог сайта «Царьград» 

На днях во Владимире в Патриотическом сквере появились стела и аллея из 13 алтайских кедров в память о владимирских пожарных и спасателях, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны. Открытие приурочили к 90-летию образования Гражданской обороны РФ.

Читать дальше...

Просматривали в Владимире 05.10.2022

Показать еще...
Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Челябинская «Славянка» стала серебряным призером высшей баскетбольной лиги России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области спасатели потушили очередной ландшафтный пожар





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Песков: после съезда РСПП Путин обсудил с бизнесменами налоги и развитие бизнеса в РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Владимир

АО «Транснефть-Верхняя Волга» отмечено наградой за содействие развитию регионов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net