Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Февраль
2019

Новости за 12.02.2019

Праздник обнаженных мужчин: тысячи японцев вышли на улицы побороться за удачу. Видео

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Японии проходит ежегодный религиозный фестиваль Хадака-Мацури или «Праздник обнаженных мужчин». В этот день десятки тысяч японцев выходят на улицы городов в набедренных повязках, в фестивале могут принять участие только мужчины. Он начинается с обычных выступлений артистов. Участники шествия верят, что стоя обнаженными на холоде, они привлекают удачу и счастье. Фестивалю более 500 лет, он проходит в нескольких городах Японии раз в году.

«Извращение истории стало национальной идеей»: Лия Ахеджакова пришла в суд поддержать историка Дмитриева

Телеканал «ДОЖДЬ» 

12 февраля в Петрозаводском городском суде должно было состояться заседание по делу историка Юрия Дмитриева, но его перенесли на 27 число по ходатайству адвоката защиты Виктора Ануфриева. На заседание приехала актриса Лия Ахеджакова, и хоть оно и не состоялось, Дождь спросил у нее, что она думает о уже втором деле в отношении Дмитриева.

Под Москвой зазвучал голос Чехова

Блог сайта «ТВЦ» 

В подмосковной усадьбе "Мелихово" снова звучит голос Чехова. Дом, где писатель прожил почти 7 лет, и в котором, кстати, написал свою "Чайку", был закрыт на ремонт. Реставраторам всего за полгода удалось спасти здание от разрушения, сохранив его первоначальный облик. И теперь там всё, как при Антоне Павловиче. Да ещё и спектакли ставят. Подробности — в репортаже корреспондента "ТВ Центра" Полины Кастрицкой.



В Свердловской области маньяк, хладнокровно убивший двух девушек, все ещё на свободе

Tksmi.ru (Кировград) 

В Свердловской области всё ещё продолжаются поиски маньяка, который хладнокровно убил двух девушек, а их тела оттащил в лес… Напомним, трагедия произошла 26 августа прошлого года, на территории горнолыжного комплекса “Уктус” в г. Екатеринбург были обнаружены тела двух девушек. Одна из них скончалась до приезда скорой помощи, вторая в тяжелом состоянии доставлена в больницу. Итак, […]

Читать дальше...

Как правильно выбирать чай

Блог сайта «ТВЦ» 

Специалисты проверили чай различных марок, который представлен на российских прилавках. Выяснилось, что некоторые образцы, взятые для экспертизы, некачественные или содержат вредные для здоровья химические соединения.

Читать дальше...

Московские школьники случайно нашли неизвестную звезду

Блог сайта «ТВЦ» 

Московские школьники, которые занимаются практической астрофизикой, снова сделали открытие — зафиксировали вспышку в созвездии Центавра и точно установили координаты ещё одной звезды. У  открытия семь соавторов. Ранее эта же группа уже обнаружила сверхновую в созвездии Летающей рыбы. Первооткрывателем официально стал 9-летний москвич Диего Фернандес Ортис.

Читать дальше...

Подари жизнь: на лечение Вани Полежаева собрали почти 1,5 млн

Блог сайта «ТВЦ» 

Почти полтора миллиона рублей удалось собрать благодаря зрителям канала "ТВ Центр" на лечение 11-летнего Вани Полежаева. Накануне мы рассказали, что ему срочно требуется помощь.

Читать дальше...



"Потеряли всякий стыд": Лавров резко раскритиковал США

Блог сайта «ТВЦ» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров раскритиковал действия США в отношении Венесуэлы. По мнению главы МИД, президент страны Николас Мадуро и оппозиция не могут наладить диалог, поскольку Соединенные Штаты всячески препятствуют этому.

Читать дальше...

В Индии проходит самый большой в мире паломнический фестиваль Кумбха Мела

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Индии проходит самый большой в мире паломнический фестиваль — Кумбха Мела («Праздник кувшина»). Кумбха Мела — древний индуистский праздник. В этом году в нем участвуют около 120 млн паломников. Праздник длится с 15 января до начала марта в городе Праяградж (Аллахабад) на севере Индии. Все участники проходят обряд омовения в Сангаме — месте слияния трех рек. Цель фестиваля — очищение от грехов и освобождение из круговорота рождений и смертей (Сансары).

В Свердловской области на пожаре погиб 3-летний малыш

Tksmi.ru (Кировград) 

Накануне вечером в Свердловской области произошла страшная трагедия. В деревне Конево Артинского района при пожаре погиб 3-летний ребенок. Трагедия случилась на ул. Береговой. Предварительно известно, что в этот день в доме находился 58-летний мужчина и трое его внуков. Мать детей была на работе. В одном из помещений дома возник пожар, дедушка успел вывести на улицу […]

Читать дальше...

Нарушения в президентской кампании на Украине бьют рекорды

Блог сайта «ТВЦ» 

Президентская избирательная кампания на Украине проходит с большим числом нарушений. . Всего за полтора месяца в ведомство поступило более тысячи жалоб. Участились случаи незаконной агитации, нанесения ущерба имуществу, а также подкупа граждан. Крупный скандал произошёл в городе Днепр, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Прилетевший в Будапешт госсекретарь США потерпел фиаско

Блог сайта «ТВЦ» 

"Огромными лицемерами" назвал западных критиков России министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Заявление прозвучало на встрече с госсекретарём США Майком Помпео в Будапеште. Во время беседы глава американской дипломатии упрекнул Венгрию в тесном сотрудничестве с Россией, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Просел и сложился: пострадавшие рассказали об обрушении трапа в аэропорту

Блог сайта «ТВЦ» 

В аэропорту Барнаула во время посадки на рейс под пассажирами обрушился трап. Пострадали шесть человек. Сейчас их здоровью ничего не угрожает. В воздушную гавань направлена специальная комиссия. Возбуждено уголовное дело, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Дерзкий чиновник пригрозил "хлопнуть в рыло" за жалобу на лужи

Блог сайта «ТВЦ» 

Директор управляющей компании в поселке Суземка Брянской области Сергей Цуканов оскорбил женщину, которая пожаловалась на плохие дороги и лужи - местные жители вынуждены ходить в школу и на работу опасным маршрутом.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





"Буря в стакане закончилась очень быстро": эксперт о газовых метаниях Макрона

Блог сайта «ТВЦ» 

В эфире программы "События. 25-й час" обсудили строительство газопровода "Северный поток-2" и отношение к нему ряда европейских стран. В студию к ведущему Алексею Фролову пришел Константин Симонов, руководитель Фонда национальной энергетической безопасности.

Читать дальше...

Тупость и глупость убивают "великую Украину"

Блог сайта «ТВЦ» 

Действия Киева уничтожают "великую и сильную Украину", считает депутат Верховной рады Вадим Рабинович. Глупость, тупость и воровство украинских политиков ведут к тому, что страна перестанет существовать.

Читать дальше...

В аэропорту нелепо оправдались за падение пассажиров с трапа

Блог сайта «ТВЦ» 

Причиной аварии в барнаульском аэропорту стала скрытая техническая неисправность, которую нельзя было выявить во время предполетной проверки, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Читать дальше...

Прокуратура Невьянска провела проверку исполнения законодательства при эксплуатации газового оборудования

Tksmi.ru (Кировград) 

Невьянской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В ходе проверки установлено, что должностными лицами администрации Невьянского городского округа осуществляется ненадлежащий контроль за муниципальным унитарным предприятием «Территория», созданным в целях оказания муниципальных услуг населению городского округа. Так, в 2015 году между МУП «Территория» Невьянского городского округа и управляющей... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net