123ru.net
Видео-новости
Февраль
2019

Новости за 08.02.2019

«Власть у того, кто ближе к микрофону»: как композиторов заменили диджеи, а граница между «художником» и «зрителем» с каждым годом все тоньше. Философы Владимир Мартынов и Александр Секацкий обсуждают «конец времени»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Диалог «Конец времени» посвящен переизданию книги Владимира Мартынова, которая называется «Конец времени композиторов» и с момента издания которой прошло 16 лет. В разговоре приняли участие сам композитор, философ и писатель Владимир Мартынов и философ Александр Секацкий. 



Убившая ребенка женщина-опекун заключена под стражу

Блог сайта «ТВЦ» 

Суд в Подольске арестовал женщину-опекуна трехлетнего мальчика, который скончался 4 февраля в больнице от полученных травм. Валентине Рахимовой предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть ребенка.

Читать дальше...

Евросоюз решил судьбу "Северного потока-2"

Блог сайта «ТВЦ» 

Париж и Берлин достигли компромисса по вопросу газового трубопровода из России "Северный поток-2". Эксперты уверены, что это снимает риски блокировки всего проекта Евросоюзом, о которой ещё недавно говорили в Брюсселе. И на которой довольно бесцеремонно настаивали США. Позиция Франции по этому вопросу до последнего времени была неустойчива — президент Макрон не мог определиться.

Читать дальше...

Франция отозвала посла из Италии. В чем причина кризиса?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Франция отозвала посла из Италии — такое решение принял МИД Франции после встречи вице-премьера Италии Луиджи Ди Майо с лидерами французского движения «желтых жилетов», продолжающих протесты против политики французских властей. Франция настаивает на том, что «в течение нескольких месяцев остается объектом повторяющихся обвинений, безосновательных атак и возмутительных ремарок» со стороны итальянских властей. Что значит это решение и как оно отразится на отношениях стран-соседей, рассказал международный эксперт Алексей Мартынов. Читать дальше...



После смерти пятиклассницы в Нижнем Тагиле скончалась ее учительница

Tksmi.ru (Кировград) 

В Нижнем Тагиле, во время пребывания на больничном умерла учительница математики. О трагедии стало известно вчера, 7 февраля, сообщает “Тагилсити”. Женщина находилась на больничном и лечилась дома. Из симптомов болезни известно, что у нее была невысокая температура. Точная причина смерти, на данный момент не называется. Пока не ясно, является ли это совпадением или просто трагическим […]

Читать дальше...

В Свердловской области 7-летний мальчик травмировал голову катаясь на “бублике”

Tksmi.ru (Кировград) 

В г. Серов Свердловской области, во время катания на “ватрушке”, 7-летний мальчик получил травмы головы и ног. В новогодние каникулы, 5 января, пострадавший, сидя у своей мамы на коленях, получив разрешение инструктора, начали спуск на сноутюбинге вниз по трассе. Во время спуска ” бублик” вылетел за пределы трассы, в результате малолетний ребёнок сильно пострадал. Медики […]

Читать дальше...

Российским паралимпийцам вернули национальный флаг. Почему пока «условно» и стоит ли ждать полную амнистию?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Российским паралимпийцам вернули право выступать под национальным флагом. Тем не менее, россияне смогут участвовать в Олимпиаде в 2020 году в Токио и в 2022 в Пекине только при выполнении «очень четких условий». В 2016 году Международный паралимпийский комитет приостановил членство Паралимпийского комитета России из-за доклада о российском допинге. Обсудили тему с главным редактором газеты «Советский спорт» Николаем Яременко.

Что подарить мужчине на 14 февраля

Tksmi.ru (Кировград) 

Мужчины Овны очень практичны, поэтому им важна внутренняя составляющая подарка, а не красивая оболочка. Для них хорошим подарком будут инструменты, средства по уходу за автомобилем, билет на обучающий мастер-класс, ежедневник, кулинарная книга и т.п. Тельцы будут это скрывать, но натуры они чувствительные и привередливые. Лучшим подарком им будет приготовленный романтический ужин, массаж, элемент декора, любимый […]

Читать дальше...

«Уходить я не собираюсь». Активистка «Открытой России» о том, как сотрудники Центра «Э» пришли к ее родителям и угрожали уголовным делом

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Казани к отцу активистки «Открытой России» Гульназ Равиловой приходили сотрудники Центра «Э» и угрожали уголовным делом. В 2017 году Генпрокуратура признала нежелательными несколько организаций, связанных с Михаилом Ходорковским, зарегистрированных в Великобритании и США. Российское движение не было запрещено. Подробнее об обысках Дождю рассказала сама активистка Гульназ Равилова.

Михаил Винокуров: Марий Эл News #23(172)

Vnd.press 

Какова толщина льда на реках Марий Эл? Что за сюрпризы планируются в рамках проекта «MORE МУЗЫКИ»? Почему в субботу будет очень многолюдно на лыжной трассе у деревни Корта? Об этом и не только более подробно. …

Британские СМИ нашли двух новых подозреваемых в деле Скрипалей

Телеканал «ДОЖДЬ» 

8 февраля британское источник издания Daily Mail сообщил о том, что полиция рассматривает двух новых подозреваемых в отравлении Скрипалей в Солсбери. Таким образом число подозреваемых возросло до пяти — Петров/Мишкин, Боширов/Чепига, Сергей Федотов и два пока неизвестных россиянина. Подробнее об этом рассказала Русская служба «Би-би-си».

«Те чеченцы, кому мы помогаем, не могут остаться в России»: Игорь Кочетков о преследовании геев в Чечне

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Директор программ «Российской ЛГБТ-сети» Игорь Кочетков прочитал лекцию о преследованиях геев в Чечне — он рассказал о судьбах людей, которые обращались к организации за помощью, превышении полномочий чеченской полицией и пытках. Главное из его лекции — в подборке Дождя.

Собчак рассказала о предпочтениях в сексе

Блог сайта «ТВЦ» 

Актриса и телеведущая Ксения Собчак неожиданно раскрыла подписчикам в Telegram интимные подробности своей жизни, комментируя скандал с новой рекламой Reebook, взорвавшей Сеть накануне. В частности, российский политик публично назвала любимую позу в сексе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Каким мы запомнили Сергея Юрского.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Умер актер театра и кино Сергей Юрский, ему было 83 года. С 1978 года он работал в Театре им. Моссовета, а за свою кинокарьеру сыграл более чем в 40 фильмах. Юрский активно высказывал свою гражданскую позицию: в 2001 актер подписал письмо в защиту НТВ, выступил против войны в Чечне и в поддержку Pussy Riot. Каким мы запомним Сергея Юрского — в ролике Дождя.

В селе Быньги Невьянского района прошел вечер, посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда

Tksmi.ru (Кировград) 

В теплой, дружественной атмосфере в четверг, 7 февраля в ДК села Быньги прошла встреча в память о жертвах блокады Ленинграда, на которой кусочек из нового спектакля, посвященного Великой Отечественной войне, «обкатали» участники местного театрального коллектива. В тематической программе под названием «Великий подвиг Ленинграда», прошедшей вчера в малом зале Дома культуры села Быньги, приняли участие местные […]

Читать дальше...

Мушкетёры сцены: в "Современнике" покажут спектакль про закулисье

Блог сайта «ТВЦ» 

В пятницу вечером в театре "Современник" зрителей ждут на премьеру спектакля "Дюма".  Автор пьесы - Иван Охлобыстин. Режиссёр- постановщик - Михаил Ефремов. А главные герои  - актёры провинциального театра, которые играют  персонажей Дюма всю жизнь. И человек, который купил себе право выйти на сцену в роли Д'Артаньяна.

Читать дальше...

В Москве ищут владельца найденного клада

Блог сайта «ТВЦ» 

Почти 100 монет вековой давности археологи обнаружили на Долгоруковской улице. Клад нашли на месте строительства. Номинал разный - от половины копейки до рубля. Есть медные и серебряные. Самой поздней монетой являются 20 копеек, отчеканенные в 1915 году, отмечает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Как стать спасателем-добровольцем

Блог сайта «ТВЦ» 

Шестеро в смене, не считая собаки. Спасатели - добровольцы Спасрезерва - оказывают помощь в экстремальных ситуациях. Это не их основная профессия, но добровольцы прекрасно справляются со спецтехникой, а ещё могут оказать и психологическую поддержку пострадавшим.

Читать дальше...

В Кировграде возлюбленная пара организовала нарколабораторию на съёмной даче

Tksmi.ru (Кировград) 

В Кировграде отправили за решетку молодую влюблённую пару, которая варила и торговала наркотиками. В ходе судебного следствия установлено, что в 2017 году осуждённые, вступив в преступный сговор, решили изготавливать и продавать наркотики. Для этого они приобрели лабораторное оборудование, химические реактивы и все необходимые ингредиенты для создании «дури». Девушка занималась покупкой всего необходимого, а мужчина арендовал квартиру, расположенную […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео



Москва

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net