Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Февраль
2019

Новости за 01.02.2019

Новости «Би-би-си»: США дают России полгода на спасение договора о РСМД

Телеканал «ДОЖДЬ» 

  • Новая холодная война становится гарячее. США приостанавливают участие в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Обсуждаем, почему это важно.
  • Русский мир, панк-молебен и пыль на Котельнической. Говорим о десяти годах патриарха Кирилла во главе Русской православной церкви.
  • 60 лет перевалу Дятлова. Услышим версии российской генпрокуратуры самой загадочной трагедии в послевоенной советской истории.
  • «Мне в этой стране еще жить». Настя Рыбка дала «Би-би-си» эксклюзивное интервью о том... Читать дальше...

"План Даллеса": почему США не смогли уничтожить Россию изнутри

Блог сайта «ТВЦ» 

50 лет назад не стало Аллена Даллеса. Основателя ЦРУ и человека, которому приписывают авторство плана по уничтожению России изнутри. Не воюя, а развращая население. Приписывают, потому что оригинала на английском никто не видел. Но Даллес план вполне мог написать - он ненавидел СССР, а жителей нашей страны всегда называл дикарями. И в этом он плоть от плоти американского истеблишмента, не поменявшего свои взгляды и спустя полвека.

Читать дальше...

Прозрел: обидчик Скабеевой испугался угроз Кадырова

Блог сайта «ТВЦ» 

Депутат Верховной рады Украины Борислав Береза признался, что всерьез воспринимает слова главы Чечни Рамзана Кадырова, сказанные им после инцидента с российской журналисткой Ольгой Скабеевой. Чеченский лидер намекнул украинскому парламентарию на "звонкую пощечину".

Читать дальше...



Собянин: в 2018 году столичные ярмарки посетили более 9,2 млн человек

Блог сайта «ТВЦ» 

Ярмарки выходного дня, пользующиеся популярностью у москвичей, теперь будут работать круглогодично, по шесть дней в неделю. Об этом заявил в пятницу Сергей Собянин, открывая крытый рынок в районе Кузьминки. Павильоны оборудованы вентиляцией, кондиционерами и холодильниками. Предусмотрены места для торговли фруктами, овощами, мясомолочной и рыбной продукцией, кондитерскими изделиями, соленьями, бакалеей и сухофруктами. Подобные ярмарки появятся и в других районах столицы.

Читать дальше...

В Новоуральске мать проломила голову своей 3-летней дочке

Tksmi.ru (Кировград) 

В Новоуральске произошёл вопиющий случай человеческой жестокости… 31 января в одной из квартир по улице Октябрьской произошла трагедия. Беременная и пьяная многодетная мать, решила накормить одного из трёх своих детей ужином, но девочка отказалась от приёма пищи. Тогда, взбешённая таким поведением женщина схватила ребёнка за туловище и несколько раз ударила её головой со всего размаху […]

Читать дальше...

США пригрозили России "военным ответом"

Блог сайта «ТВЦ» 

США намерены разработать военный ответ на то, что Россия якобы нарушила Договор о ракетах средней и меньшей дальности. Об этом говорится в распространённом в пятницу заявлении Дональда Трампа. В нём же американский президент подтверждает, что 2 февраля Вашингтон приостанавливает выполнение ДРСМД и начинает процедуру выхода из него. Глава Белого дома уверен: союзники по НАТО поддерживают США в этом вопросе. Хотя глава европейской дипломатии Федерика Могерини от имени Евросоюза призвала все стороны к сохранению и выполнению договора. Читать дальше...



На Сахалине начался суд по делу «Китовой тюрьмы». Экологи требуют выпустить 90 белух и 11 косаток на свободу

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На Сахалине начался судебный процесс о выпуске косаток и белух из «китовой тюрьмы» в Приморье. Несколько месяцев назад в Охотском море выловили 11 косаток и 90 белух для продажи в зарубежные дельфинарии и океанариумы. Зоозащитники, требуют «признать незаконным бездействие Росприроднадзора, обязать его изъять животных из незаконного владения коммерческих компаний и выпустить их в естественную среду обитания». Руководитель региональной общественной организации «Экологическая вахта Сахалина» Дмитрий... Читать дальше...

В двух московских школах дети заболели корью. Почему важно вакцинироваться и что делать с «антипрививочниками»?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В двух московских школах установлены случаи заболевания корью у учеников. Родители заразившихся детей выступали против вакцинации. Мы поговорили с педиатрами Москвы и узнали, почему растет количество «антиприпивочников» и почему так важно с этим бороться.
 

Нечего прятаться: обидчика Скабеевой ждут на дуэль в Сирии

Блог сайта «ТВЦ» 

Российский сенатор Игорь Морозов прокомментировал заявление депутата Верховной Рады Украины Борислава Березы, назвавшего его трусом. Ранее украинский парламентарий сообщил, что члена Совфеда не приехал в Киев на обещанную дуэль.

Читать дальше...

Михаил Винокуров: Марий Эл News #18(167)

Vnd.press 

Почему обычная партийная конференция вызвала необычный ажиотаж? Как в Йошкар-Оле борются с нависающей ледяной угрозой? Сколько километров федеральных дорог отремонтируют в этом году в Марий Эл? Об этом и не только более подробно. На черном фоне в черной футболке вещает Михаил Винокуров.

Исправительная колония No 46 города Невьянска отметила юбилей

Tksmi.ru (Кировград) 

Праздничный концерт, посвященный 45-му Дню рождения невьянской ИК-46, состоялся в большом зале ДК Машиностроителей в пятницу, 1-го февраля. В ходе торжества многим сотрудникам госучреждения были вручены почетные грамоты и благодарственные письма. А началась концертная программа, посвященная юбилейному Дню рождения исправительного учреждения с показа видеофильма, посвященного истории и сегодняшним будням ИК 46. С именинами учреждения коллег […]

Читать дальше...

На севере США наступили аномальные морозы. Температура достигает минус 37°C

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На среднем западе США отмечаются аномально низкие температуры, доходящие до -37 градусов Цельсия. От морозов больше всего пострадали штаты Мичиган, Иллинойс, Северная Дакота, Висконсин, Миннесота и Айова. Во многих городах закрыли учебные и государственные учреждения, общественный транспорт работает с перебоями. Сообщается, что от мороза погибли 8 человек, людям советуют не покидать дома. Ситуация усугубляется сильным ветром в некоторых регионах.

В Индии леопард забрел в жилой район и набросился на людей. Четверо пострадали

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На севере Индии леопард забрел в жилой район в провинции Пенджаб и ранил четырех человек. Сотрудники полиции попытались заблокировать его в комнате и поймать в сеть, но хищник смог вырваться. Леопард ранил троих рейнджеров и одного местного жителя, который кидал в него камни, травмы оказались несерьезными. Зверя удалось поймать только спустя 5 часов, его обещали отпустить на волю после осмотра ветеринаром.

Домашнее печенье «Баттенбург». Интересный способ формовки печенья!

Светлана Аниканова 

Печенье «Баттенбург» - это красивое домашнее печенье с интересным способом формовки. Песочное печенье «Баттенбург», выпекается всего 12 минут, хоть каждый день пеки, так вкусно и просто. Домашнее нежное песочное печенье по этому рецепту сделает ваше чаепитие приятным и вкусным!

Читать дальше...

ГИБДД предупреждает об осложнении дорожной обстановки в связи с резким ухудшением погоды

Tksmi.ru (Кировград) 

Из-за резкого изменения погоды возможны осложнения на улично-дорожной сети, как показывает практика на улицах городов и районов отмечается резкий всплеск аварийности. ГИБДД Кировграда предупреждает водителей и пешеходов о возможных осложнениях обстановки на дорогах, в связи с выпадением осадков в виде снега, местами сильного. Понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости. […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





В Египте отреставрировали гробницу Тутанхамона, разрушенную из-за наплыва туристов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Десятилетняя реставрация гробницы Тутанхамона завершена. Из-за большого количества туристов усыпальница начала разрушаться. Фрески страдали от пыли, влажности и углекислого газа. Реставраторы установили новую вентиляционную систему. И барьеры, чтобы туристы не прикасались к изображениям. Они удалили царапины и потертости с настенных рисунков. Восстановлением занимались эксперты Центра Гетти. Гробницу обнаружила группа археолога Говарда Картера в 1922 году.

Сенатор Арашуков купил жене дружбу с московским бомондом

Блог сайта «ТВЦ» 

Вскрылись любопытные факты о жене сенатора Рауфа Арашукова, которого арестовали 30 января. Аида является модельером, и под брендом Araida она создает одежду для мусульманских женщин.

Читать дальше...

Чем Россия ответит на "евроракеты" США

Блог сайта «ТВЦ» 

Москва "довольно быстро" ответит на выход Вашингтона из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом заявил бывший секретарь Совбеза России академик РАН Андрей Кокошин.

Читать дальше...

В музее города Невьянска открылась выставка «Искусство экслибриса»

Tksmi.ru (Кировград) 

В пятницу, 1 февраля в выставочном зале историко-архитектурного музея Невьянска, расположившегося у стен наклонной башни Демидовых, открылась небольшая выставка, посвященная экслибрису – книжному знаку, обозначающему владельца. Организовать выставку старинных книг и особого книжного знака – экслибриса невьянскому государственному музею помогли коллеги из Режа. Один из них – заместитель директора режевского исторического музея Кирилл Олегович Савин […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Малоинвазивный метод удаления грыж внедрили в Солнечногорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net