Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Ноябрь
2015

Новости за 29.11.2015

Белковский и Вяземский, Зыгарь и Фуко. Книжный выбор Антона Желнова. Репортаж с выставки Non/fiction

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сегодня, 29 ноября, прошел последний день работы Non/fiction, международной книжной ярмарки интеллектуальной литературы. Литературные дискуссии, выставки, презентации издательств и книг, две из них – нам совсем близкие — издание, посвященное пятилетию телеканала «Люди под  Дождем»   избранные беседы за 5 лет, вторая — книга Михаила Зыгаря «Вся кремлевская рать». Как это было, на что стоит обратить внимание и что покупают посетители, узнал Антон Желнов.

Дальнобойщики протестуют по всей России, врачи — в Москве. А экологи — в Париже. Итоги воскресенья

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Колонны фур со всей России двинулись к Москве не смотря на многочисленные проверки ДПС на трассах. В Москве прошел митинг медиков. Эти и другие темы дня в итоговом выпуске новостей. Итоги 29 ноября подвела Евгения Воскобойникова.

«Как можно из врача делать раба?» Смертность растет, а медики боятся увольнений. Митинг медработников в Москве

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сегодня, 29 ноября, на Суворовской площади в Москве Профсоюз медработников «Действие» провел митинг медиков и пациентов в защиту столичного здравоохранения. Медики возмущены ростом смертности в городе на 4% и выступят против административного давления и увольнения врачей, осмелившихся выступить в защиту интересов своих пациентов и трудовых прав коллег. На митинге побывала Ольга Гладышева.



Обыски, обвинения, депортации. Как обычные люди заплатят за российско-турецкий конфликт

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Приоритет Турции сохранить каналы связи с Россией открытыми», — это слова премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу. В своей речи он также подчеркнул, что винить в произошедшем турецкую сторону неправильно: «Возлагать ответственность за происшедшее на Турцию незаконно и не соответствует нормам международного права. Это неправильно также, учитывая дружеские и добрососедские отношения между Турцией и Россией».

В Москве автомобили оказались в заложниках у компании-оператора платного паркинга

Блог сайта «ТВЦ» 

Фирма "Моспаркинг", в ведении которой находятся подземные помещения, повысила стоимость аренды машиноместа на 40 процентов, с 4 до почти 6 тысяч рублей в месяц. В адрес тех, кто был не согласен с новыми ценами, посыпались угрозы.  

Читать дальше...

Склад забытых в столичном метро вещей переехал на станцию "Котельники"

Блог сайта «ТВЦ» 

Коллекция зонтов, книги, инструменты и даже костыли. На забитых до отказа полках – вещи, оставленные пассажирами в метро. Теперь в новом помещении на станции "Котельники". Забывают так много и так часто, что пришлось расширять пространство.  Многообразие форм и размеров находок  поражает воображение.

Читать дальше...



Македония решила защищаться от мигрантов металлическим ограждением

Блог сайта «ТВЦ» 

Толпа мигрантов атакует пограничников и полицию, пытаясь прорваться через греко-македонскую границу. В стражей порядка летят камни. К пограничному району стягиваются усиленные отряды полиции. Но толпа не успокаивается.

Читать дальше...

СМИ: Германия направит военных для участия в операции ВВС в Сирии

Блог сайта «ТВЦ» 

Германия намерена направить более тысячи военнослужащих для участия в боевых операциях ВВС в Сирии. Об этом немецкому изданию “Бильд Ам Зонтаг” сообщил генеральный инспектор Бундесвера Фолькер Викер.

Читать дальше...

Россия ввела санкции против Турции

Блог сайта «ТВЦ» 

Несмотря на сожаления Реджепа Эрдогана относительно сбитого бомбардировщика Су-24, Владимир Путин указ о введении специальных экономических мер в отношении Турции подписал. Они вступят в силу в момент их опубликования, а фактически заработают с первого января 2016 года. До этого правительство должно сформировать необходимые  предметные списки, кого именно и чего коснутся санкции. 

Читать дальше...

Буксир прибыл к севшему на мель танкеру "Надежда"

Блог сайта «ТВЦ» 

Спасатели приступили к очистке побережья Невельска от нефтепродуктов с аварийного танкера "Надежда". Пятна мазута наблюдаются на участке длиной около трех километров, передает "ТВ Центр". 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Курс евро превысил 100 рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net