Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Ноябрь
2015

Новости за 02.11.2015

Что нам делать с коллективной травмой после авиакатастрофы. И почему все так ждали успокоения от Путина

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Владимир Путин не планирует делать каких-либо специальных заявлений и обращений по поводу крушения самолета  А321. Президент просто выразил соболезнования родственникам погибших сегодня, 2 ноября, на встрече с министром транспорта. 

«Летающий секонд-хенд», и что теперь будет с ценами на билеты

Телеканал «ДОЖДЬ» 

По следам авиакатастрофы со своими предложениями выступили парламентарии. Например, первый зампред комитета Госдумы Владимир Гутенёв хочет законодательно запретить использовать самолеты старше 15 лет. Идею поддержали и в «Справедливой России». 



В Чернигове суд изберет меру пресечения лидеру партии "Укроп"

Блог сайта «ТВЦ» 

Арест Геннадия Корбана Генпрокуратура Украины называет спецоперацией. Утром, после затянувшихся на сутки допросов, лидера партии "Укроп" и ближайшего соратника олигарха Коломойского экстренно доставили в суд Чернигова. Но попытка запутать следы, избежав таким образом протестов, явно провалилась. Как сообщил "ТВ Центр", у здания с самого утра дежурили не меньше сотни сторонников задержанного.

Читать дальше...

Боевики ИГ в Сирии демонстрируют готовность сопротивляться

Блог сайта «ТВЦ» 

Новые видеокадры были сняты в провинции Дамаск, передает "ТВ Центр". Штурмовик Су-25 уничтожает завод боевиков, в котором они начиняли взрывчаткой гражданские автомобили. Эту технику террористы-смертники должны были перегнать в мирные кварталы Сирии, но не успели.

Читать дальше...

Путин лично об А321, Турчак пригласил Кашина поговорить. И вылетит ли Рогозин с космодрома «Восточный». Итоги 2 ноября

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Следов взрывчатки пока не обнаружено, а в «Когалымавиа» объясняют крушение внешним воздействием — новые подробности крупнейшей российской авиакатастрофы. Из МГУ в ИГИЛ: потенциально сочувствующих террористической организации в России – от 400 тысяч до 2 миллионов человек. И взлетит ли Дмитрий Рогозин с космодрома «Восточный». Итоги дня подвели Игорь Севрюгин и Лика Кремер. 

Во вторник МЧС подведет первые итоги поисковой операции в Египте

Блог сайта «ТВЦ» 

Самый крупный обломок упавшего аэробуса египетские военные первым заметили с воздуха и возле него разбили поисковый лагерь. Фюзеляж самолета практически полностью сгорел, сообщил "ТВ Центр". Все, что осталось: рулевые механизмы, часть крыла, шасси. Здесь поисковые работы практически закончены. Но иногда спасателям все еще попадаются страшные находки. Более 90 паспортов, банковские карты – все, что может помочь установить личности погибших. Российские спасатели вместе с египетскими военными проводят опись и фотофиксацию. Читать дальше...



Россияне ждут ответов после авиакатастрофы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Что случилось с самолетом? Россияне ждут объяснений от властей и скорбят по погибшим над Синаем пассажирам и членам экипажа рейса 9268. Турки голосуют за стабильность: умеренные исламисты празднуют победу на всеобщих выборах. Падение Берлинской стены, или роковая ошибка Гюнтера Шабовски: в Германии скончался член Политбюро ГДР, который объявил о планах открыть границу с ФРГ раньше времени. Итоги дня от Русской службы Би-би-си. 

Геннадий Зюганов о том, что делать с олигархической собственностью и кто на самом деле «профукал» империю

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сегодня, 2 ноября, прошла пресс-конференция лидера КПРФ Геннадия Зюганова по итогам Единого дня голосования.Геннадий Зюганов говорил о многом: о том, как «либеральная команда загоняет Россию в лихие 90-е», как сегодня «раскручивают красное колесо 1917-го года» и даже о том, что стало причиной катастрофы российского аэробуса А321 в Египте.

Собянин и Мединский в Историческом музее открыли выставку, посвященную Романовым

Блог сайта «ТВЦ» 

Ничего подобного этой выставке еще нигде и никогда не было, пояснил "ТВ Центр". Усилиями сотен людей в Москве впервые со всего мира собраны около полутысячи раритетов, рассказывающих об удивительной судьбе двух замечательных людей. Он – Великий князь Сергей Александрович – генерал-губернатор Москвы, пятый сын императора Александра Второго. Она – великая княгиня Елизавета Федоровна, внучка королевы Виктории. Он любил самую красивую принцессу Европы. Так сильно, насколько способен это делать человек. Читать дальше...

Велосипедные полосы на дорогах Москвы переходят на зимний режим

Блог сайта «ТВЦ» 

Разметку никто менять на полгода, разумеется, не будет. Однако автомобилистам стоит иметь в виду, что до марта они могут свободно пользоваться полосами, которые летом были выделены для велосипедистов. Ну а те велосипеды, которые сдавались на прокат, сейчас отправляют на временное хранение, отмечает "ТВ Центр". Кстати, в этом сезоне прокатом в Москве воспользовались 880 тысяч раз. Это в восемь раз больше чем в прошлом году.

Читать дальше...

Бортпроводник разбившегося A321 однажды избежал катастрофы

Блог сайта «ТВЦ» 

Я люблю тебя! Эту надпись к фотографии с мужем на странице в соцсети Анна Свиридова добавила 31 октября в половине шестого вечера, отмечает "ТВ Центр". Она уже точно знала: Стас, 29-летний бортпроводник из Москвы,  стал одним из 224-х человек, погибших в авиакатастрофе. 1 ноября семья Станислава Свиридова – мама, супруга и сестра – вылетели в Санкт-Петербург на опознание. В половине третьего ночи Анна расскажет в Интернете историю их любви.

Читать дальше...

Смотрите в 22:30 специальный репортаж "Большая перемена"

Блог сайта «ТВЦ» 

Российские мегапроекты: первая в мире плавучая АЭС, куда побегут поезда по стометровым рельсам, бульдозеры, которые могут всё и почему челночники теперь едут к нам, а не от нас. Специальный репортаж Петра Вершинина "Большая перемена".

Почему дети заставляют родителей покупать «менее прожорливые» машины. И что такое социальное предпринимательство. Объясняет Леонид Гозман

Телеканал «ДОЖДЬ» 

О том, что такое социальное предпринимательство в понедельник пишет Slon.ru. Почему именно в США успешно развивается такой бизнес, и когда Россия придет к этому, Дождю объяснил автор материала президент фонда «Перспектива» Леонид Гозман.

Сергей Собянин открыл в Историческом музее посвященную Романовым выставку

Блог сайта «ТВЦ» 

В залы Исторического музея привезли около полутысячи раритетов - награды и письма, украшения и предметы искусства, которые рассказывают о судьбе этой венценосной семьи, передает "ТВ Центр". Сергею Собянину рассказали, что многие экспонаты вне этих стен никто увидеть не сможет. Их собирали в частных коллекциях, в храмах и музеях сразу в нескольких странах мира. Благодаря усилиям супружеской четы Романовых в России прижилось меценатство и благотворительность. Сергей Александрович  был генерал-губернатором Москвы. Читать дальше...

Неплательщикам штрафов по коррупционным делам запретят выезд из страны

Блог сайта «ТВЦ» 

С минуты молчания в память о пассажирах разбившегося в Египте лайнера началась Конференция государств—участников Конвенции ООН против коррупции. На заседании обсуждали способы борьбы с этим финансовым преступлением, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Украина прячет итоги выборов за борьбой с коррупцией

Блог сайта «ТВЦ» 

Кадры задержания народного депутата Геннадия Корбана  на украинском телевидении идут с пометкой "без комментариев". Воздерживаются от них и в прокуратуре. Известно лишь, что лидера партии "Укроп" и ближайшего соратника скандального олигарха Игоря Коломойского обвиняют во взяточничестве и организации похищений. Как сообщил "ТВ Центр", его арестовали в Днепропетровске в субботу. Потом доставили на допрос в Киев, а теперь срочно этапировали в Чернигов.  

Читать дальше...

Почему иностранные IT-компании могут покинуть Россию. Объясняет эксперт

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Крупнейшие иностранные  IT компании могут свернуть свой бизнес в России из-за «нечетких правил игры», об этом в понедельник, 2 ноября, сообщила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на Ассоциацию европейского бизнеса. 


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





Осужденный по Болотному делу Полихович о первых днях на свободе. И о том, что изменилось, а что нет

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Три года и три месяца вместо трех с половиной лет —  в пятницу, 30 октября, осужденный по Болотному делу Алексей Полихович вышел из колонии условно-досрочно. Суд согласился его освободить со второго раза, ранее Полихович уже подавал на УДО, но получил отказ. В студии Дождя Алексей Полихович рассказал о годах, проведенных в колонии, как заключение изменило его жизнь, и как изменилась страна за это время.

Следствие рассматривает все версии катастрофы A321 в Египте

Блог сайта «ТВЦ» 

Официальные власти как Египта, так и России, пока не озвучивают каких-либо конкретных версий относительно причин крушения аэробуса на Синайском полуострове. Рассматривают, по данным "ТВ Центра", в том числе, и техническую неисправность судна, и ошибку пилотов. Однако, по мнению специалистов, это не привело бы к разрушению самолета в воздухе, как это случилось в небе Египта. Самолет менее чем за минуту потерял в скорости триста километров в час и полтора километра в высоте.

Читать дальше...

Самолеты ВКС России атаковали 237 объектов ИГ в Сирии за два дня

Блог сайта «ТВЦ» 

Самолеты ВКС России нанесла авиаудары по 237 объектам террористов в Сирии за последние двое суток. Как рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, авиагруппа совершила 131 боевой вылет, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

Москва настаивает на передаче России всех фрагментов A321

Блог сайта «ТВЦ» 

Ручную кладь, загранпаспорта, одежду – личные вещи пассажиров, найденные в пустыне, охраняют египетские военные. Они, как отмечает "ТВ Центр", первыми оказались на месте крушения А321.

Читать дальше...

Опознание тел погибших в авиакатастрофе в Египте будет продолжаться всю ночь

Блог сайта «ТВЦ» 

Городской морг на Шафировском проспекте переходит на круглосуточный режим работы. Процедура опознания пассажиров, погибших в авиакатастрофе, будет продолжаться всю ночь. Первый спецборт МЧС доставил в Петербург останки 140 человек, сообщил "ТВ Центр". 

Читать дальше...

Москвичи несут цветы к стеле Ленинграда в Александровском саду

Блог сайта «ТВЦ» 

К стихийному мемориалу в Питерском аэропорту Пулково, куда должен был прибыть из Египта Airbus, поток людей не кончается. Жители северной столицы и пассажиры рейсов приносят цветы. Около зала прилётов неравнодушные оставляют записки с соболезнованиями родным и близким погибших, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Москва

Мизулина заявила, что флаг России на концерте Hofmannita был лишним

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net