Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Ноябрь
2015

Новости за 22.11.2015

Как Брюссель стал столицей джихада. Репортаж из Моленбека

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Квартал Моленбек в Брюсселе, который уже назвали «столицей джихадистов», в последнюю неделю стал центром событий. В столице Бельгии уже несколько дней сохраняется высший уровень террористической угрозы. Накануне в парижском пригороде Сен-Дени прошла полицейская операция, в ходе которой убит предполагаемый организатор парижского теракта — Абдельхамид Абауд, имевший бельгийское гражданство. Когершын Сагиева несколько дней провела в Брюсселе и узнала, станут ли новости о бельгийском происхождении... Читать дальше...

Как село в Мордовии стало главным поставщиком боевиков в Сирию

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В селе Белозерье на три тысячи населения приходится 13 террористов. И это число всё растет. Почему именно Мордовия становится главным поставщиком боевиков в запрещенное в России «Исламское государство», смотрите в репортаже Сергея Ерженкова.

Ульяновск скорбит о погибших в Мали. «В этой авиакомпании работают семьями»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Похороны сотрудников авиакомпании «Волга-Днепр», убитых в результате нападения террористов на отель в столице Мали Бамако, пройдут 28 и 29 ноября. Об этом сегодня, 22 ноября, объявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов . К офису компании жители Ульяновска сегодня несут цветы и свечи.



«Мы не “пятая колонна”, мы за президента». Дальнобойщик из Перми о том, почему они продолжат протестовать

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Дальнобойщики протестуют по всей стране, некоторые из них грозятся приехать в Москву и перекрыть МКАД. Но после того как плату для большегрузов за проезд по федеральным трассам временно снизили с трех до полутора рублей, власти перестали реагировать недовольство водителей. После введения сбора денег с грузовых автомобилей магазины не получали от 1 до 9%продукции. Об этом сообщает сегодня, 22 ноября, РБК со ссылкой на Ассоциацию компаний розничной торговли. Ассоциация привела данные с 16 по 19 ноября. Читать дальше...

Крым остался без украинского электричества, уцелевшие летчики вернулись из Мали. И другие итоги воскресенья

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Электроблокада Крыма, возвращение уцелевших сотрудников компании «Волга-Днепр» домой в Ульяновск, продолжение протестов дальнобойщиков.Эти и другие события этого дня в итоговом выпуске новостей. Итоги воскресенья подвел Владимир Роменский.

Чему России нужно учиться у Запада: открытая дискуссия Аузана и Кудрина

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Открытая дискуссия «От тактик выживания к стратегиям развития» экономиста, декана экономического факультета МГУ им. Ломоносова Александра Аузана и бывшего министра финансов, государственного деятеля Алексея Кудрина на Общероссийском гражданском форуме 2015.

Читать дальше...

Онлайн-игра, которая поможет разобраться с ЖКХ. Тестирует корреспондент Дождя

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На Общероссийском гражданском форуме Фонд ЖКХ презентовал новую онлайн-игру «Жэка», которая поможет взрослым и детям научиться энергосбережению и стать «ответственными собственниками жилья». Корреспондент Дождя Анна Хрупина не смогла удержаться и проверила игру на себе.

Журналист Павел Казарин: электроблокада Крыма — не месть, а инструмент. Обозреватель «Радио Свобода» об отключении света на полуострове

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Крыму сегодня, 22 ноября, ночью без света остались почти два миллиона человек. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго. В Севастополе не ходят троллейбусы, в Евпатории — трамваи. Глава Крыма Сергей Аксенов попросил жителей не пользоваться бытовыми электроприборами и, в том числе, обогревателями. Российское телевидение в Крыму будет работать без перебоев — об этом министр связи Николай Никофоров написал в твиттере.



Видео "Кошки и огурцы" собирает миллионы просмотров в Интернете

Блог сайта «ТВЦ» 

Кошки боятся огурцов! Эта новость разлетелась по миру в считанные часы и стала интернет-эпидемией. Все началось с американского видео, где хозяин незаметно подложил увлеченному едой питомцу огурец. Животное обернулось и подпрыгнуло от ужаса. Все новые ролики с подобным сюжетом появляются в Сети и набирают тысячи и десятки тысяч просмотров.

Читать дальше...

Власти Крыма призвали жителей не включать обогреватели

Блог сайта «ТВЦ» 

Крым больше не получает энергию со стороны Украины. В полночь все четыре линии, по которым полуостров снабжался электричеством, были выведены из строя. Предположительная причина аварии - подрыв электроопор со стороны Херсонской области.

Читать дальше...

Власти Крыма призвали жителей не включать обогреватели

Блог сайта «ТВЦ» 

Крым больше не получает энергию со стороны Украины. В полночь все четыре линии, по которым полуостров снабжался электричеством, были выведены из строя. Предположительная причина аварии - подрыв электроопор со стороны Херсонской области.

Читать дальше...

Штайнмайер: Россия не заинтересована в затягивании конфликта в Сирии

Блог сайта «ТВЦ» 

Россия не стремится к затягиванию конфликта в Сирии и ищет пути для его скорейшего разрешения. Об этом в интервью немецкому еженедельнику заявил министр иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер.

Читать дальше...

В Европе в срочном порядке усиливают меры безопасности

Блог сайта «ТВЦ» 

Выстрелы и взрывы звучат в самом центре Белграда. В сербскую столицу стянуты более семисот бойцов силовых структур: армии, полиции, госбезопасности. Самая массовая антитеррористическая операция в истории страны. Учебная. Но в Сербии, которая уже столкнулась с небывалым наплывом мигрантов, понимают: среди беженцев могут находиться десятки, если не сотни террористов. И только бдительность спецслужб способна предотвратить теракты, подобные парижским.

Читать дальше...

"КиберБеркут": Украина хотела продать "спонсорам ИГ" ЗКР "Печора"

Блог сайта «ТВЦ» 

"КиберБеркут" заявил, что Киев ввел переговоры о продаже зенитно-ракетного комплекса со спонсорами запрещенной в России организации "Исламское государство", передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Нальчике в результате КТО ликвидированы пятеро боевиков

Блог сайта «ТВЦ» 

В воскресенье в пригороде Нальчика уничтожены пятеро боевиков. Как сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах региона, бой между сотрудниками федеральных сил и бандитами произошел в лесном массиве. 

Читать дальше...

В Крыму введен график аварийных отключений электроснабжения

Блог сайта «ТВЦ» 

Первый вице-премьер правительства Крыма Михаил Шеремет, возглавивший комиссию по ликвидации ЧС, сообщил, что на полуострове вводят графики отключения электричества и воды для населения. 

Читать дальше...

Медведев: для борьбы с терроризмом надо выстраивать совместную работу

Блог сайта «ТВЦ» 

Трагедия в Мали - ещё одно свидетельство того, что терроризм не имеет границ и для борьбы с ним необходимо выстраивать совместную работу. Это заявление сделал Дмитрий Медведев на встрече с генсеком ООН, которая прошла во время Восточно-азиатского саммита в столице Малайзии, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Семьям погибших сотрудников "Волга-Днепр" выплатят до 1 млн рублей

Блог сайта «ТВЦ» 

Девять сотрудников авиакомпании "Волга-Днепр", выживших после теракта в столице Мали, прилетят в Россию в ночь с воскресенья на понедельник. Минувшую ночь они провели в аэропорту Бамако, который считается самым безопасным местом в городе, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Активисты блокады Крыма: поврежденные линии ЛЭП восстанавливать не надо

Блог сайта «ТВЦ» 

Возле подорванных опор линий электропередач под селом Чаплынка Херсонской области появились вооруженные автоматами отряды милиции и Национальной гвардии. Это, соответственно, вызвало недовольство крымско-татарских активистов, охраняющих места подрыва и не подпускающих к мачтам ремонтные бригады.

Читать дальше...

Какого предложения ждет Кудрин. Экс-министр о создании собственной партии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сегодня, 21 ноября, на Общероссийском гражданском форуме Алексей Кудрин заявил, что не собирается создавать собственную политическую партию. Это, пожалуй, одно из главных заявлений председателя Комитета гражданских инициатив, несмотря на то, что сам Кудрин уже не раз высказывался на эту тему и всячески опровергал слухи о создании новой политической силы. О том, вернется ли Кудрин в политику и если вернется, то в каком качестве, рассказал Алексей Коростелев.

Синий Фил 142: Всё могу, Отцы и дочери, Рюдзо и семеро бойцов

Tynu40k Goblina (видео) 

В этом выпуске:

  • кто станет очередным Шерлоком,
  • кому опять понадобилось российское гражданство,
  • ну и про деньги, конечно

Эш против зловещих мертвецов, четвертая серия

Синий Фил 87: х/ф "Сквозь снег"

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Москва

В Москве арестовали обвиняемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net