Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Ноябрь
2015

Новости за 14.11.2015

Францию ослабил ещё Саркози? Анализ от бывшего посла во Франции Александра Авдеева

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Вчера вечером, 13 ноября, в Париже произошла серия терактов. Почему именно Франция стала мишенью террористов, Дождь обсудил с бывшим послом России во Франции, в настоящее время послом в государстве Ватикан Александром Авдеевым.

Читать дальше...

«Ужасно плохо сработали спецслужбы». Александр Баунов о том, почему Париж не готовился к терактам

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Почему все-таки теракты произошли именно во Франции? Почему именно сейчас? Какие выводы сделает французское общество и французские интеллектуалы, и как это скажется на войне в Сирии, Дождь обсудил с главным редактором Carnegie.ru Александром Бауновым.

Читать дальше...

Почему напали на Францию. И что теперь будет. Итоги 14 ноября

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Вчера, 13 ноября, в Париже произошло шесть терактов, один за другим. Все известные на данный момент сведения, а также мнения жителей Парижа и других городов, мнения экспертов и советы специалистов Дождь собрал в итоговом выпуске новостей. Итоги 14 ноября подвела Анна Монгайт.

Читать дальше...



Трагедия в Париже. Обсуждаем со зрителями Дождя и психологами

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Вчера, 13 ноября, в Париже произошло сразу шесть терактов, один за одним. Больше сотни погибших, около двухсот раненых. Как справиться с ужасом от такой трагедии, мы обсудили со зрителями Дождя и психологами Натльей Ривкиной и Инной Маханьковой.

Читать дальше...

Как отследить готовящийся теракт. Рассказывает израильский эксперт по безопасности Сергей Мигдаль

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Премьер -министр Великобритании Дэвид Кэмерон предупредил о высокой вероятности терактов в стране, передает «Интерфакс». В России политики подобных заявлений не делают, но в Минтрансе говорят, что усилят  транспортную безопасность, то же обсуждает и Росавиация.  А РЖД уже заявили, что вводят дополнительные меры. Дождь обсудил эту тему с Сергеем Мигдалом, консультантом по вопросам безопасности, бывшим офицером израильской армии и полиции.

Читать дальше...

Ольга Свиблова: «Мы были заперты в трехстах метрах от места теракта». Директор Мультимедиа-арт музея о том, как её семья пережила события в Париже

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Париже из-за произошедших прошлой ночью терактов сегодня, 14 ноября, закрыты многие кафе, рестораны, концертные площадки, а также ежегодная крупнейшая встреча специалистов по фотографии. На это мероприятие приехала и Ольга Свиблова, основатель Московского дома фотографии и директор Мультимедиа-арт музея. Ольга рассказала Дождю о том, как для её семьи прошла эта страшная ночь.

Читать дальше...

Весь мир скорбит вместе с Парижем. Акции памяти в Германии, Австралии и на Тайване

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В память о жертвах теракта в Париже этой ночью, с 13 на 14 ноября, по всему миру проходят акции памяти. Вот что происходит сегодня, 14 ноября, у посольств Франции в Германии, Австралии и на Тайване.

Читать дальше...



Бывший спецназовец «Альфа»: нельзя поставить полицейского у каждого столба. Как России защититься от террора

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Премьер министр Великобритании Дэвид Кэмерон предупредил о высокой вероятности терактов в стране. По его словам, уровень террористической угрозы в Великобритании был повышен, а правоохранители делают все возможное, чтобы обеспечить безопасность граждан, передает «Интерфакс». В России политики подобных заявлений не делают, но в Минтрансе заявили, что намерены усилить транспортную безопасность.

 

Кадыров, Жириновский, Захарова и другие политики о терактах в Париже

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Что говорят и кого винят российские политики в терактах, которые произошли в Париже в ночь с 13 на 14 ноября? Мнения официального представителя МИДа России Марии Захаровой, главы Чечени Рамзана Кадырова, сенатора Игоря Морозова, члена Совета федерации Константина Косачева и депутата Владимира Жириновского. 

Генконсул Франции: «Мы чувствуем поддержку россиян». Люди несут цветы к консульству Франции в Петербурге

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Жители Петербурга также принесли цветы к посольству Франции в знак солидарности и в память о жертвах терактов этой ночью, с 13 на 14 ноября. Возле посольства присутствовал и генеральный консул Франции в Санкт-Петербурге Тибо Луи Тибо Луи Феррьер.

Читать дальше...

«Марсельеза» во время эвакуации. Болельщики поют хором на Stade de France

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Париже ночью на 14 ноября произошли шесть терактов. Нападавшие разделились на группы, одна из которых устроила взрывы смертников возле стадиона Stade de France во время футбольного матча Франция-Германия. За игрой наблюдал президент Франции. Болельщиков сначала удерживали на поле, затем эвакуировали. Во время эвакуации болельщики спели «Марсельезу» — национальный гимн Франции.

Читать дальше...

Москвичи у посольства Франции не сдерживают слез. «Мы должны быть вместе»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сегодня, 14 ноября, в память о жертвах терактов в Париже, которые произошли прошлой ночью, москвичи пришли к посольству Франции. Люди привели с собой детей, многие не могли сдержать слез.

Читать дальше...

Теракт в Париже стал самым кровавым за всю историю страны

Блог сайта «ТВЦ» 

Серию атак в Париже боевики назвали "11 сентября по-французски". По числу жертв теракт в эту пятницу 13-го стал самым кровавым за всю историю страны. За последние три года Франция особенно часто становилась мишенью для исламистов.

Читать дальше...

Расстрел клуба «Батаклан». Люди бегут из зала

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Париже ночью на 14 ноября произошли шесть терактов. Один из них произошел в клубе «Батаклан». Там погибли не менее 100 человек, передает ТАСС. Группа террористов ворвалась на концерт калифорнийской группы Eagles of Death Metal. Первым – как будто на звук петарды – обернулся гитарист и увидел человека, который стрелял из автомата в воздух.  Журналист Europe 1 рассказал, что оружие перезарядили не менее трех раз. Нападавших он описал как очень молодых людей, которые не прятали лиц.

Читать дальше...

«Это провокация. ИГ добивается ввода войск в Сирию». Обозреватель журнала «Новое время» о том, почему Франция стала мишенью террористов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Париже в ночь на 14 ноября произошли теракты сразу в трех местах. Экс-директор Национального антитеррористического центра Майкл Лейтер заявил: «Поскольку никто о своей ответственности за теракты не заявил, сотрудникам разведки предстоит собрать воедино множество улик. И этот процесс может затянуться». Ранее сообщалось, что ответственность на себя взяла запрещенная в России группировка «Исламское государство».

Читать дальше...

Что для туристов значит «закрытие границ Франции». Отвечает пресс-секретарь союза туриндустрии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Несмотря на то, что Франция закрыла  границы, все рейсы, запланированные в страну, будут выполняться в обычном режиме. Об этом в своём официальном твиттере сообщила авиакомпания Air France.

«Я жду новых карикатур от "Шарли Эбдо"». Комментарий Эльзы Видаль из «Репортеры без границ»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Уровень сложности терактов во Франции говорит с большей вероятностью о причастности к ним Аль-Каиды, нежели «Исламского государства». Об этом заявляет телеканала NBC со ссылкой на высокопоставленного чиновника из центра по борьбы с терроризмом США. Меж тем  бывший директор Национального антитеррористического центра Майкл Лейтер заявил: «Поскольку никто о своей ответственности за теракты не заявил, сотрудникам разведки предстоит собрать воедино множество улик. И этот процесс может затянуться».

Читать дальше...

Тысячи военных на улицах Парижа. Как во Франции обеспечивают безопасность

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Париже в ночь на 14 ноября произошли теракты сразу в трех местах: недалеко от стадиона Stade de France во время футбольного матча Франция-Германия прогремели два взрыва, в концертном зале Bataclan и в ресторане Cambodge. На данный момент погибло 140 (по данным Мэрии Парижа). Во Франции введен режим чрезвычайной ситуации. Усилен  контроль границ страны, закрыты муниципальные учреждения, жителям Парижа рекомендовано оставаться дома.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





Мировые лидеры осудили теракты в Париже

Блог сайта «ТВЦ» 

Черный день для Франции и всего мира. Настоящий ужас. Преступление против человечности. Эти фразы сегодня не сходят с уст политиков всего мира. Их печатают газеты и транслируют телеканалы. Трагедия, кажется, объединил весь мир. Одними из первых на произошедшее отреагировали Ангела Меркель и Дэвид Кэмерон.

Читать дальше...

Теракты в Париже: хронология

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Этой ночью во Франции произошел один из самых страшных терактов за последние несколько лет. Накануне поздно вечером террористы устроили шесть почти одновременных нападений в Париже.

Читать дальше...

Париж стал мишенью атаки террористов

Блог сайта «ТВЦ» 

Стадион Stad de France. Матч между Францией и Германией. На трибунах несколько десятков тысяч зрителей, в том числе - президент Франсуа Олланд и глава немецкого МИДа Франк-Вальтер Штайнмайер.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Москва

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net