Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Октябрь
2022

Новости Великих Лук за 28.10.2022

Фашисты сильно пожалели, бросив под танк нашего подполковника

Back-in-USSR.com 

Многие советские военные – солдаты и офицеры были вывезены немцами после захвата в плен в Европу. Некоторым удавалось бежать и примкнуть к местным антиправительственным формированиям. Удалось это сделать и советскому офицеру Шукшину.

Константин Дмитриевич попал в плен во время боев за Великие Луки летом 1941 года. Сменив несколько лагерей, был отправлен в Бельгию для работы в шахте. Но сумел сбежать и организовать партизанский отряд из таких же беглых товарищей по несчастью.
Службу в... Читать дальше...

Волейболистки Псковского медицинского колледжа победили на областной спартакиаде

«Псковская Лента Новостей» 

Соревнования по волейболу среди девушек в рамках XIII областной спартакиады учреждений среднего профессионального образования завершились в Великих Луках 27 октября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Центре спортивной подготовки Псковской области. Фото: Центр спортивной подготовки Псковской области Лучших волейболисток определяли среди команд из Пскова, Великих Лук и Опочки. Игры проходили в спортивных комплексах Великолукского филиала Петербургского государственного университета путей... Читать дальше...

Кикбоксинг

Кимры Сегодня 

В воскресенье, 23 октября кимрские спортсмены из клуба «Бросающий вызов» (Challenger) приняли участие в турнире по кикбоксингу «Файтер», который проходил в Твери. Это традиционный турнир, который, как правило, собирает множество команд со всех ближайших регионов. Вот и на этот раз, помимо кикбоксеров нашей области (Тверь, Кимры, Торжок, Вышний Волочёк), в соревнованиях приняли участие спортсмены из Новгорода, Боровичей и Великих Лук. Бескомпромиссные и зрелищные бои продолжались допоздна, общее количество спортсменов... Читать дальше...



В Великих Луках обсудили проведение Дня народного единства

«Псковское агентство информации» 

В минувшую среду в Великих Луках состоялось засндание оргкомитета по поводу проведения Дня народного единства. Об этом сообщил глава города Николай Козловский.

По традиции праздник откроется торжественным шествием, участники которого пройдут от улицы Зверева до площади Ленина. В нём примут участие представители руководства города, трудовые коллективы городских предприятий и организаций, образовательных учреждений и общественности. Возглавит шествие духовой оркестр.

Начало движения колонны намечено на 12:00. Читать дальше...

Стало известно, как в Великих Луках пройдет День народного единства

Луки.ру 

В минувшую среду состоялся оргкомитет по поводу проведения Дня народного единства, написал глава города Николай Козловский на своей странице в соцсети.

«По традиции, праздник откроется торжественным шествием, участники которого пройдут от улицы Зверева до площади Ленина →

Более 2 млн рублей перевели мошенникам жители Псковской области

«Псковская Лента Новостей» 

Несколько жителей Пскова, Великих Лук, Стругокрасненского и Куньинского районов поддались на уловки мошенников и лишились более 2 млн рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. В последние дни нескольким жителям области звонили неизвестные, которые чаще всего представлялись сотрудниками банков. Они заявляли, что некие злоумышленники пытаются незаконно оформить на них кредиты или осуществить несанкционированное списание денег с их счетов. Чтобы предотвратить это... Читать дальше...

Проводится проверка по факту обрушения здания в Великих Луках

«Псковское агентство информации» 

Спасатели провели поисковые мероприятия на месте обрушения здания в Великих Луках. Происшествие произошло на улице Малышева, 5, на территории бывшего локомотивовагоноремонтного завода.

Читать дальше...

Кошелёк или жизнь

«Псковская Лента Новостей» 

Практически ни дня не обходится, чтобы жители Псковской области не встречали в СМИ новости об уличных разбоях и грабежах. Какова раскрываемость таких преступлений в Псковской области? Где чаще всего грабят – в Пскове или Великих Луках? Как не стать жертвой грабителя? Об этом узнал корреспондент Псковской Ленты Новостей у заместителя начальника отдела по раскрытию преступлений против собственности УМВД России по Псковской области Андрея Минина. Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области - Андрей Михайлович... Читать дальше...



Здание обрушилось на территории бывшего завода в Великих Луках

«Псковское агентство информации» 

Спасатели проводят поисковые мероприятия на месте обрушения здания в Великих Луках. Происшествие произошло на улице Малышева, 5, на территории бывшего локомотивовагоноремонтного завода.

Читать дальше...

В Великих Луках началась подготовка площадки для монтажа комплекса по сдаче ГТО

Луки.ру 

В Великих Луках во дворе дома №22, корпус 1 по улице Маршала Жукова началась подготовка площадки для монтажа комплекса по сдаче ГТО. Об этом сообщил глава города Николай Козловский на своей странице в «Вконтакте».

Творческие коллективы Великих Лук прошли вакцинацию

«Псковское агентство информации» 

Выездной пункт вакцинации работал на базе детской музыкальной школы № 1 имени М. П. Мусоргского в Великих Луках. Привиться смогли участники коллективов культурной сферы города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Великих Лук.

Читать дальше...

Жители Псковской области сделали мошенников миллионерами

«Псковское агентство информации» 

Крупных денежных средств лишились жители Пскова, Великих Лук, Струго-Красненского и Куньинского районов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Читать дальше...

В Псковской области судят мужчину за жестокое убийство кота

«Псковское агентство информации» 

К рассмотрению уголовного дела в отношении 41-летнего уроженца Новосокольнического района приступил Великолукский городской суд. Ему предъявили обвинение в убийстве животного при ребёнке, с применением садистских методов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе судов Псковской области.

Читать дальше...

В Великих Луках стартовали зональные соревнования спартакиады «Твой выбор»

Луки.ру 

В ежегодных соревнованиях среди несовершеннолетних приняли участие команды из Великих Лук, Куньинского, Великолукского, Новосокольнического, Локнянского и Невельского районов.

На торжественном открытии выступил образцовый хореографический ансамбль «Феникс», представивший зрителям красочный номер «Триколор» →

Александр Козловский помог с благоустройством двора долгожительнице в Великих Луках

«Псковская Лента Новостей» 

О благоустройстве территории двора дома великолучанки-долгожительницы в своем Telegram-канале рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Александр Козловский. Фото здесь и далее: Александр Козловский / Telegram «Я неоднократно рассказывал о Зое Георгиевне Хохловой – энергичной и жизнерадостной великолучанке, которая в свои 92 года показывает отличный пример активного образа жизни. На одной из наших встреч – летом этого года, когда я выполнил ее просьбу и купил годовалых кур. Читать дальше...

В Великих Луках состоялось открытие зонального этапа Спартакиады «Твой выбор»

МВД России 

В этих ежегодных соревнованиях среди несовершеннолетних приняли участие шесть команд из Великих Лук, Куньинского, Великолукского, Новосокольнического, Локнянского и Невельского районов.

Злоумышленники обманным путем завладели деньгами жителей региона на сумму более двух миллионов рублей

МВД России 

Несколько жителей Пскова, Великих Лук, Струго - Красненского и Куньинского районов поддались на ухищрения неизвестных мошенников и лишились крупных денежных сумм.

Не плачь, прокатчик

«Псковская Лента Новостей» 

Псковские кинотеатры от закрытия спасают дети, Петр I, православие и лазейка для показа голливудских фильмов — Псковская Лента Новостей узнала, что сейчас идет на широких экранах и насколько это способно привлечь зрителя. Смекалка и оптимизм На прошлой неделе в афише псковского кинотеатра федеральной сети «Мираж Cinema» совершенно неожиданно можно было встретить свежие голливудские фильмы «Билеты в рай» с Джулией Робертс и Джорджем Клуни и «Быстрее пули» с Бредом Питтом. Прямо сейчас идет «Аватар 3D (новые сцены)» и «Миньоны... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





В Великие Луки поступила назальная вакцина от ковида, которая доступна во всех поликлиниках и пункте вакцинации в ТЦ «Апельсин».

Луки.ру 

В Великие Луки поступила назальная вакцина от ковида, которая доступна во всех поликлиниках и пункте вакцинации в ТЦ «Апельсин».

Великолукская инклюзивная школа стала лучшей в России

«Псковское агентство информации» 

Школа №6 им. Героя Советского Союза А. В. Попова в Великих Луках победила во всероссийском конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России – 2022». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Московского государственного психолого-педагогического университета.   

Читать дальше...

В Великих Луках на территории бывшего завода «ЛРЗ» рухнуло одно из зданий

Луки.ру 

На территории бывшего завода ЛРЗ рухнуло одно из зданий. Пострадала территория находящегося рядом строительного магазина. Площадь разрушения — 10 на 15 квадратных метра.

По информации МЧС, пострадавших нет. Устанавливаются обстоятельства произошедшего →

Более 6 тысяч псковичей воспользовались скидками почты на газеты и журналы

«Псковское агентство информации» 

С 3 по 13 октября, в дни действия скидок на подписку в почтовых отделениях, тираж выписанных изданий превысил 6 700 штук. Это на 11% больше, чем в прошлом году, сообщили Псковскому агентству информации в УФПС Псковской области.

Читать дальше...

Великолукскому живодёру планируют вынести приговор в ноябре

«Псковская Лента Новостей» 

Первое заседание по уголовному делу о жестоком обращении с животным прошло в Великолукском городском суде 27 октября. Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей сообщил помощник прокурора города Великие Луки Дмитрий Тимофеев. Уроженец Новосокольнического района 1981 года рождения, проживающий в Великих Луках, в состоянии алкогольного опьянения в доме сожительницы выбросил кота из окна пятого этажа, а затем вышел на улицу и добил питомца ногами. Инцидент произошел 22 мая на улице Стадионной на глаза у детей... Читать дальше...

Псковичам покажут мультфильм про Северную войну

«Псковское агентство информации» 

Мультфильм про Северную войну представят псковские библиотекари на XXVIII Юношеские Кутузовские чтения, которые пройдут сегодня, 28 октября, в читальном зале Псковской историко-краеведческой библиотеки имени И. И. Василёва. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в учреждении.

Читать дальше...

Просматривали в Великих Луках 28.10.2022

Спорт в Псковской области
Псковская область

64 участника собрал в Пскове турнир по боксу памяти Алексея Ильина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Губернатор проконтролировал строительство экотехнопарка в Палкинском районе





Путин в Псковской области
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Великие Луки

Заявления двух судей о прекращении полномочий удовлетворили в Псковской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net