Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Октябрь
2022

Новости Великих Лук за 03.10.2022

Четыре человека представят Псковскую область на чемпионате «Абилимпикс»

«Псковская Лента Новостей» 

Подготовительный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» завершился в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области. Фото здесь и далее: пресс-служба правительства Псковской области. В финале соревнований регион представят 4 участника — Софья Степанова в компетенции «Малярное дело» в категории «Школьники», Роман Иванов в компетенции «Мебельщик» в категории «Студенты»... Читать дальше...



Горячая линия по профилактике гриппа и ОРВИ открыта для псковичей

«Псковское агентство информации» 

Горячей линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ начала работу 3 октября. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Псковской области.

Читать дальше...

Великолукский учитель проведет урок в эфире федерального телеканала

«Псковское агентство информации» 

Учительница русского языка и литературы школы №1 Великих Лук Татьяна Рассолова проведет урок в эфире телеканала «Россия». Педагог стала финалисткой шоу «Классная тема!» на канале «Россия 1». 

Читать дальше...

Второй поток обучения в псковской медиашколе стартует с завтрашнего дня

«Псковское агентство информации» 

Второй поток обучения «МедиаМол» стартует уже завтра, 4 октября. Об этом сообщается в группе «Школа медиа «МедиаМол» Псков» в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Мобилизованным псковичам предлагают отдать питомцев на передержку в приюты

«Псковская Лента Новостей» 

Мобилизованные граждане могут отдать на передержку своих питомцев в приюты для бездомных животных в Псковской области. Список организаций подготовила пресс-служба правительства Псковской области. Фото: «Зоозащита» Так, в Пскове своего питомца можно отдать в приют «Лесопилка», расположенный на улице Новгородской, 7 (телефон: 8 911 362 31 25). В Великих Луках мобилизованные граждане могут принести животных в приют «Милый», расположенный по адресу улица Гоголя, 8В (телефон: 8 911 692 06 90). Список... Читать дальше...



Стали известны финалисты телешоу "Классная тема!"

«Вести» 

Объявлены имена семи финалистов проекта "Классная тема!". 232 964 человека поддержали любимых педагогов на всероссийском голосовании. По итогам были определены семь финалистов, которые представят каждый свой предмет в телешоу "Классная тема!" этой осенью.

Великолучане заняли призовые места на турнире по кикбоксингу в Пскове

Луки.ру 

2 октября в Пскове прошли Всероссийские соревнования по кикбоксингу «Чемпионат и первенство ПРО ОГО ВФСО «Динамо».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Самары, Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Струг Красных, Плюссы и Великих Лук.

По итогам соревнование великолукские спортсмены заняли следующие призовые места →

7 октября депутаты выберут главу города Великие Луки

Луки.ру 

1-е очередное заседание Великолукской городской Думы седьмого созыва пройдет 7 октября в 10:00 в зале заседаний Администрации города Великие Луки.

Депутаты рассмотрят следующие вопросы:
1. Об избрании главы города Великие Луки из состава депутатов Великолукской городской Думы седьмого созыва →

Пьяный великолучанин ударил полицейского по лицу и стал фигурантом дела

«Псковская Лента Новостей» 

56-летний мужчина предстанет перед судом в Великих Луках по обвинению в применении насилия к полицейскому. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Псковской области. По версии следствия, вечером 11 сентября обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, препятствуя разбирательству по делу об административном правонарушении, в подъезде многоквартирного дома на Октябрьском проспекте в Великих Луках ударил полицейского кулаком по лицу. Читать дальше...

300 человек выздоровели от COVID-19 в Псковской области за сутки

«Псковская Лента Новостей» 

300 человек выздоровели от COVID-19 в Псковской области за сутки. Как сообщается в официальном Telegram-канале региона, всего в области с начала пандемии выздоровело 120 269 пациентов. Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом за сутки составило 42, всего – 123 598. Умер 1 человек, число летальных случаев с начала периода увеличилось до 1917. Статистика заболеваемости по муниципалитетам: Псков - 40338/35 Великие Луки - 18106/0 Бежаницкий район - 1572/0 Великолукский район... Читать дальше...

Еще один человек скончался в Псковской области из-за коронавируса

Луки.ру 

В Псковской области за сутки 42 человека подхватили коронавирус, в Великих Луках — 0. Выздоровело — 300. Еще один человек скончался от ковида. С начала пандемии вирус унес жизни 1 917 человек →

Учитель из Великих Лук проведет свой урок в в эфире телеканала «Россия 1»

Луки.ру 

Завершилось Всероссийское голосование за финалистов телепроекта «Классная тема!». Учитель русского языка и литературы школы №1 Великих Лук Татьяна Рассолова вошла в число 7 победителей, которым представится возможность провести свой урок на всю страну в эфире телеканала «Россия 1».

«Ура! Дорогие мои друзья, земляки, дети, родители, коллеги и просто хорошие люди!!! Мы победили!» — написала учительница на своей странице в «Вконтакте».

Глава комитета культуры администрации Великих Лук покинула свой пост

«Псковская Лента Новостей» 

Председатель комитета культуры администрации города Великие Луки Анжелика Романюк покинула свой пост. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщили в администрации города. «Да, действительно, есть такая информация. Свой пост Анжелика Романюк покинула с 30 сентября», - уточнили в администрации. Исполнять обязанности главы комитета культуры администрации города Великие Луки будет заместитель председателя Райда Ежова.

Неизвестные стреляли по стае лебедей на великолукском пруду

«Псковская Лента Новостей» 

Двое неизвестных стреляли по стае лебедей с берега пруда в Великолукском районе 1 октября. Об этом сообщил подписчик группы «Великие Луки. Рыбаки» в социальной сети «ВКонтакте». Фото из архива ПЛН «Сегодня были на пруду в Великолукском районе, случился неприятный инцидент. Мы стояли на лодках, два деятеля с ружьями с берега били в стаю лебедей, которые плавали рядом с нами. Мы были на линии огня, в лодке сидел 10-летний ребенок. Дробь отрикошетила и упала совсем рядом, благо не пробила лодку и никто не пострадал. Читать дальше...

Великолукские боксеры заняли призовые места на турнире в Осташкове

Луки.ру 

С 30 сентября по 2 октября в Осташкове прошли VIII региональные соревнования по боксу, посвященные образованию Боксёрского клуба «Аверс».

В соревнованиях принимал участие 131 спортсмен из Калуги, Твери, Конаково, Дубна, Пскова, Московcкой области, Санкт-Петербурга, Великих Лук →

В Великих Луках прошел турнир по волейболу в зачёт Спартакиады среди предприятий и организаций

Луки.ру 

С 19 по 26 сентября в Великих Луках прошел турнир по волейболу в зачёт Спартакиады среди предприятий и организаций Великих Лук. В турнире приняло участие 60 великолучан.

По итогу соревнований места распределились следующим образом →

Издание «Настоящий великолучанин: генерал армии Юрий Якубов» вышло в свет

«Псковская Лента Новостей» 

Издание «Настоящий великолучанин: генерал армии Юрий Якубов» вышло в свет. Об этом сообщил глава города Великие Луки Николай Козловский в своем Telegram-канале. Фото здесь и далее: Николай Козловский / Telegram Автор книги – член Союза писателей России Андрей Канавщиков. «В предисловии к книге об ее главном герое Юрии Николаевиче Якубове сказано: "Как бы далеко от родного города его не забрасывала судьба, он никогда не забывает про свои Великие Луки, звонит, пишет и неизменно приезжает сюда... Читать дальше...

Председатель великолукского Комитета культуры Анжелика Романюк покидает свой пост

Луки.ру 

Председатель Комитета культуры Администрации города Великие Луки Анжелика Романюк покидает свой пост, пишет телеграм-канал «Мы из Великих Лук».

«По нашей информации, она уходит на работу в сферу культуры региона. Исполнять обязанности будет заместитель председателя Комитета культуры Администрации города Великие Луки — Ежова Райда Султановна», — сообщил телеграм-канал.

Завтра жители Великих Лук останутся без электричества

Луки.ру 

Завтра в Великих Луках в связи с проведением ремонтных работ с 9:00 до 17:00 планируется отключение электроэнергии по следующим адресам:

— улица Манежная, дома №3-9; улица Чапаева, дома №22-44; улица Яна Арно, дома №7-23.

Просматривали в Великих Луках 03.10.2022

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

«Гайд-парк»: Александр Братчиков о решении «мусорной» проблемы и о борьбе с «наливайками». ВИДЕО





Путин в Псковской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Великие Луки

Полиция начала проверку из-за порчи табличек с именами десантников в Великих Луках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net