Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Октябрь
2022

Новости Великих Лук за 04.10.2022

Акция «Петровский дуб» прошла в Великих Луках

«Псковская Лента Новостей» 

Акция «Петровский дуб» прошла в Великих Луках сегодня, 4 октября, ее организовал городской краеведческий музей, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Фото здесь и далее: Краеведческий музей города Великие Луки Участники акции посадили саженец из бывшего имения Сахино Великолукского уезда, в котором, по легенде, в начале XVIII века император Петр Первый посадил дуб. Кроме того, в рамках акции прошли Межрегиональные исторические чтения «Петровский дуб – символ развития. К 350-летию со дня рождения Петра I».

Учитель из великолукской школы проведет урок для артистов и космонавтов

«Псковская Лента Новостей» 

Учитель русского языка и литературы школы №1 Великих Лук Татьяна Рассолова прошла в финал телепроекта «Классная тема» на телеканале «Россия». Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Скриншот: Михаил Ведерников / Telegram «Наша учительница прошла в финал телепроекта "Классная тема" на телеканале "Россия"! По результатам всероссийского голосования в финал вышли 7 участников, в числе которых Татьяна Рассолова, учитель русского языка и литературы в школе №1 Великих Лук»... Читать дальше...

В Великих Луках возобновят прокладку водопровода в районе улиц Солнечной, Муравьёва и Псковской

«Псковское агентство информации» 

Пятого октября в Великих Луках возобновятся работы по прокладке централизованной сети водопровода в районе улиц Солнечной, Муравьёва, Псковской. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава города Николай Козловский.

Читать дальше...



Прокладку централизованной сети водопровода возобновят в Великих Луках

«Псковская Лента Новостей» 

Работы по прокладке централизованной сети водопровода возобновят в районе улиц Солнечной, Муравьёва и Псковской в Великих Луках 5 октября. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Николай Козловский. Фото: Николай Козловский / Telegram «5 октября возобновятся работы по прокладке централизованной сети водопровода в районе улиц Солнечной, Муравьёва, Псковской», - написал Николай Козловский. Он напомнил, что в летний период работы выполнили на улице Муравьёва, дальнейшая прокладка... Читать дальше...

ПЛН объявляет о старте проекта «100 самых влиятельных псковичей-2022»

«Псковская Лента Новостей» 

2022 год войдет в историю как год стремительных и кардинальных перемен. Проведение СВО, конфликт России и Запада, экономические санкции, закрытые границы, закручивание гаек, мобилизация, а также многие другие факторы отражались на общественно-политической и социально-экономической жизни Псковской области и меняли расклад сил. В этой новой реальности одни проигрывали и теряли позиции, другие, напротив, набирали очки и становились сильнее. Кроме того, в регионе продолжаются и свои собственные внутренние изменения... Читать дальше...

Лебединая песня

«Псковская Лента Новостей» 

Люди тысячелетиями почитали лебедей, ведь они олицетворяют духовную чистоту, верность, благородство и мудрость. По преданиям, если убить эту птицу — кара настигнет не только виновного, но и весь его род. А легендарный баснописец Древней Греции Эзоп говорил, что лебеди поют единственный раз в жизни — перед смертью. Мы не знаем, звучат ли лебединые песни на водоёмах, где жестоко расстреливают этих птиц. Но то, что их убийцы порой уходят от ответственности, - неоспоримый факт. Псковская Лента Новостей выяснила... Читать дальше...

Великолучане привезли почти 20 медалей с «Кубка Спарты» по ММА

«Псковская Лента Новостей» 

19 медалей привезли великолучане с «Кубка Спарты» – открытого турнира по СБЕ (ММА), который прошел с 1 по 2 октября в городе Смоленске. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил пресс-секретарь Псковской областной федерации СБЕ (ММА), спортивный журналист КСЕ «Отечество - Псковская область», внештатный сотрудник пресс-службы Союза MMA России Олег Лаптев. Фото здесь и далее: Олег Лаптев В соревнованиях приняли участие 233 спортсмена из разных регионов России, всего - 14 команд. От города Великие Луки мероприятие посетили 35 человек. Читать дальше...



Продолжается розыск пропавшего в марте великолучанина

«Псковское агентство информации» 

В Великих Луках разыскивают Александра Лобанова 1984 года рождения. Мужчина пропал 22 марта, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

170 человек выздоровели от COVID-19 в Псковской области за сутки

«Псковская Лента Новостей» 

170 человек выздоровели от COVID-19 в Псковской области за сутки. Как сообщается в официальном Telegram-канале региона, всего в области с начала пандемии от болезни избавились 120 439 пациентов. Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом за сутки в регионе составило 85, всего – 123 683. Число летальных случаев с начала периода - 1 917. Статистика заболеваемости по муниципалитетам: Псков –40351/13 Великие Луки –18111/5 Бежаницкий район –1574/2 Великолукский район –2837/1 Гдовский... Читать дальше...

Количество вылечившихся от COVID-19 псковичей вдвое превысило число заболевших за сутки

«Псковское агентство информации» 

85 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Псковской области за последние сутки, всего - 123 683. Об этом сообщает официальный телеграм-канал региона.

Читать дальше...

Опубликована статистика по коронавирусу в Псковской области

Луки.ру 

За сутки в Псковской области 85 человек заразились коронавирусом, в Великих Луках — 5. Выздоровело — 170.

Статистика по районам:
Псков –40351/13
Великие Луки –18111/5
Бежаницкий район –1574/2
Великолукский район –2837/1
Гдовский район –2172/4
Дедовичский район →

Как вычислить фишинговый сайт, объяснили псковичам

«Псковское агентство информации» 

Список жертв дистанционного мошенничества пополнили несколько жителей Пскова, Великих Лук и Себежского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Псковской области.

Читать дальше...

Финалисты шоу для педагогов "Классная тема!" проведут уроки в эфире "России-1"

«НИА-Федерация» 

Семь финалистов телешоу для педагогов, которые были определены в ходе всероссийского голосования, получат возможность провести урок в эфире телеканала "Россия-1" для гостей студии, сообщила в понедельник заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева. "Нам стали известны семь финалистов. Мы, во-первых, их поздравляем, они получат возможность провести урок телешоу "Классная тема!" в эфире телеканала "Россия-1" для гостей студии. Именно гости студии - известные ученые, космонавты, музыканты... Читать дальше...

Псковский госархив опубликовал фотографии с встреч членов Клуба любителей истории, который действовал в Великих Луках

Луки.ру 

Государственный архив Псковской области опубликовал архивные фотографии с встреч членов Клуба любителей истории, который действовал в Великих Луках при Доме культуры имени Ленинского комсомола.

Инициатором его создания выступила Иванова Пелагея Ефимовна, было это в 1985 году →

В Великих Луках пропал молодой мужчина

Луки.ру 

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки устанавливается местонахождение Александра Николаевича Лобанова, 1984 года рождения. По имеющимся данным, с 22 марта 2022 года местонахождение этого великолучанина не установлено.

Приметы: рост 170 сантиметров, нормального телосложения, волосы темно-русые, глаза серые →

Как «вычислить» фишинговый сайт?

МВД России 

Несколько жителей Пскова, Великих Лук и Себежского района пополнили, к сожалению, список жертв дистанционного мошенничества.

В Великолукском районе неизвестные стреляли в стаю лебедей

Луки.ру 

Двое неизвестных стреляли по стае лебедей с берега пруда в Великолукском районе. Об этом сообщает ТГ-канал «Мы из Великих Лук» со ссылкой на публикацию в социальной сети «ВКонтакте».

«На пруду в Великолукском районе случился неприятный инцидент. Мы стояли →

В прокуратуре Великих Лук открыли горячую линию по вопросам частичной мобилизации

Луки.ру 

Специальная горячая линия по вопросам исполнения законодательства в сфере призыва граждан на военную службу в рамках частичной мобилизации начала работу в прокуратуре Великих Лук.

Интересующие вопросы можно задать по телефону: 8(81153) 6-79-47 с 9:00 до 18:00.

5 октября озвучат имена лучших изобретателей и рационализаторов Псковской области

«Псковское агентство информации» 

5 октября станут известны имена лучших рационализаторов и изобретателей Псковской области. Финал второго регионального одноименного конкурса пройдет в Пскове, об этом сообщил Telegram-канал «Великолукские новости» со ссылкой на депутата Государственной Думы Александра Козловского.

Читать дальше...

Спорт в Псковской области
Псковская область

«Поддержи спорт в своём городе»: турнир по многоборью ГТО пройдет в Пскове


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Незаконную свалку с признаками сжигания бытовых отходов обнаружили в Великолукском районе





Путин в Псковской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Великие Луки

Названа точная дата окончания отопительного сезона в Великих Луках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net