Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Октябрь
2022

Новости Великих Лук за 23.10.2022

Великолучанам напомнили об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности

«Псковская Лента Новостей» 

В воскресенье, 23 октября, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Великие Луки проведен профилактический рейд в частном жилом секторе города Великие Луки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГУ МЧС России по региону, в ходе рейда особое внимание уделено требованиям пожарной безопасности, предъявляемым к отопительным приборам и их дымоходам, бытовым газовым приборам и электрической проводке. «Гражданам разъяснены меры административной и уголовной ответственности... Читать дальше...

Псковичи завоевали медали на Всероссийском спортивном фестивале в Сочи

«Псковское агентство информации» 

Две серебряные и одну бронзовую награду завоевала команда Псковской области на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале для людей с инвалидностью «Cочи-2022», который проводился с 16 по 22 октября Всероссийским обществом инвалидов. Об этом написал в своём Telegram-канале губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Читать дальше...



Псковичи стали призерами спортивного фестиваля в Сочи

«Псковская Лента Новостей» 

Две серебряных и одну бронзовую награды завоевала команда Псковской области на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале для людей с инвалидностью «Cочи – 2022», который проводился с 16 по 22 октября Всероссийским обществом инвалидов. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Участниками фестиваля стали 360 спортсменов из 52 регионов России. Нашу команду представляли спортсмены из Великих Лук, Дно и Пскова. Александр Трофимов завоевал серебряную медаль... Читать дальше...

В Великих Луках пропал пожилой мужчина

Луки.ру 

Сотрудниками ОМВД России по городу Великие Луки разыскивается пропавший без вести Владимир Павлович Уткин, 1953 года рождения.

27 апреля 2017 года мужчина ушел из своего дома по улице Энгельса. До настоящего времени его местонахождение не установлено.

Приметы: на вид 60-65 лет, плотного телосложения, лицо смуглое прямоугольной формы, волосы прямые →

Продолжается розыск пропавшего великолучанина

«Псковское агентство информации» 

Продолжается розыск пропавшего без вести 69-летнего великолучанина Владимира Уткина. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...



Учитель из Великих Лук принимает участие во Всероссийском форуме классных руководителей

Луки.ру 

Преподаватели из Пыталово и Великих Лук принимают участие во II Всероссийском форуме классных руководителей в Москве. Форум пройдёт 22-23 октября.

1 300 наиболее активных педагогов будут участвовать в форуме очно. Они прошли трехэтапный отбор из 67 125 заявок.

Для педагогов со всей России форум стал площадкой для открытого диалога и обмена опытом, формирования эффективного профессионального сообщества.
Представлять Псковскую область на форуме будут Татьяна Рассолова, учитель русского языка и литературы из Великих Лук... Читать дальше...

Розыск пропавшего без вести мужчины в камуфляже продолжают в Псковской области

«Псковская Лента Новостей» 

Сотрудниками ОМВД России по городу Великие Луки разыскивается пропавший без вести Владимир Уткин, 1953 года рождения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по региону, гражданин проживал в Великих Луках в доме по улице Энгельса. Он покинул место жительства 27 апреля 2017 года. И до настоящего времени его местонахождение не установлено. Приметы: на вид 60-65 лет, плотного телосложения, лицо смуглое прямоугольной формы, волосы прямые светло-русые. Был одет в камуфлированную куртку синего цвета... Читать дальше...

Около 700 тысяч рублей похитили злоумышленники у жителей Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Трое жителей Пскова и Великих Лук поддались на различные уловки злоумышленников и лишились денежных средств. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

700 тысяч рублей лишились жители Псковской области после контактов с мошенниками

«Псковская Лента Новостей» 

Трое жителей Пскова и Великих Лук поддались на различные уловки злоумышленников и лишились денежных средств. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по региону. По версии следствия, псковичу и двум великолучанам в эти октябрьские дни звонили незнакомцы, которые представлялись банковскими служащими и сотрудниками правоохранительных органов. Под предлогами, якобы, предотвращения несанкционированного оформления кредитов, доступа к банковским счетам клиентов или списания... Читать дальше...

250 лет исполняется со дня образования Псковской губернии

«Псковская Лента Новостей» 

250 лет назад, 23 октября 1772 года, была образована Псковская губерния с центром в городе Опочка. В 1772 году России были возвращены Витебские и Могилевские земли, захваченные у нее Польшей. Указом Сената от 23 октября 1772 года объявлено об образовании Псковской губернии, в которую вошли 5 провинций: Псковская, Великолукская, Двинская, Полоцквя, Витебская. Губернским городом «назначен» г. Опочка. Гдовский уезд и г. Порхов оставлены в составе Новгородской губернии. Сенатским указом от 21 марта... Читать дальше...

Просматривали в Великих Луках 23.10.2022

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

64 участника собрал в Пскове турнир по боксу памяти Алексея Ильина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Незаконную свалку с признаками сжигания бытовых отходов обнаружили в Великолукском районе





Путин в Псковской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Великие Луки

Великолукский автоинспектор спас женщину с приступом эпилепсии в свой день рождения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net