Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Октябрь
2022

Новости Великих Лук за 22.10.2022

Чемпионат области по бегу состоялся в Порховском районе

«Псковское агентство информации» 

Сегодня состоялся 44-й Чемпионат Псковской области по бегу на шоссе “Порхов – Красуха”, посвященный памяти жертв фашизма. Об этом сообщает группа Вконтакте «КЛБ Скобарь».

Читать дальше...

Великолукские спортсмены отправились на турнир по ММА в Рязань

«Псковская Лента Новостей» 

Турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) памяти мастера спорта, кавалера ордена мужества Александра Тарасюка проходит в Рязани 22-23 октября. В соревнованиях принимают участие спортсмены из Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил пресс-секретарь Псковской областной федерации СБЕ (ММА), спортивный журналист КСЕ «Отечество - Псковская область», внештатный сотрудник пресс-службы Союза MMA России Олег Лаптев. Фото: Олег Лаптев В турнире принимают участие более 300 спортсменов из 16 регионов страны. Читать дальше...

Память жителей сожжённых деревень почтили в Великих Луках

«Псковская Лента Новостей» 

Память жителей сожжённых деревень почтили в Великих Луках сегодня, 22 октября. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава города Николай Козловский. Фото здесь и далее: Николай Козловский / Telegram «В Великих Луках прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти жителей сожжённых деревень Это новая региональная памятная дата, которая отмечается 22 октября», - написал Николай Козловский. У Вечного огня участники церемонии почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы. Ранее сообщалось... Читать дальше...



Учителя из Псковской области примут участие в форуме классных руководителей в Москве

«Псковское агентство информации» 

Преподаватели из Пыталово и Великих Лук принимают участие во II Всероссийском форуме классных руководителей в Москве. Форум пройдёт 22-23 октября.

Читать дальше...

В Великих Луках почтили память павших от рук фашистов жителей деревень

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 22 октября, в Псковской области по указу губернатора Михаила Ведерникова отмечается региональная памятная дата — День памяти жителей сожжённых деревень, сообщает газета «Великолукская правда. Новости».

Читать дальше...

Труп 65-летнего рыбака извлекли из воды в Великолукском районе

«Псковская Лента Новостей» 

Труп 65-летнего рыбака извлекли из воды в Великолукском районе. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Псковской области. Фото из архива ПЛН Напомним, 21 октября в 16:20 группа поисково-спасательного отряда города Великие Луки выезжала на озеро Кислое в деревню Русаново Великолукского района для оказания помощи тонущему человеку. Мужчина 1957 года рождения поплыл за лодкой и пропал из вида. Труп рыбака извлекли из воды сегодня, 22 октября.

Тело утонувшего в озере мужчины обнаружили в Великолукском районе

«Псковское агентство информации» 

Для оказания помощи тонущему человеку поисково-спасательный отряд города Великие Луки выехал в деревню Русаново Великолукского района на Кислое озеро в пятницу, 21 октября.

Читать дальше...



Менее 40 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Псковской области

«Псковская Лента Новостей» 

39 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Псковской области за прошедшие сутки. С начала пандемии диагноз COVID-19 в регионе подтвердили 124 849 раз, сообщает официальный Telegram-канал области. Избавиться от болезни за сутки в Псковской области смогли 63 пациента, всего – 122 395. Умер из-за коронавируса в регионе 1 931 человек. Статистика заболеваемости коронавирусом в муниципалитетах: Псков – 40792/12 Великие Луки – 18173/3 Бежаницкий район – 1600/0 Великолукский район – 2843/0 Гдовский район ... Читать дальше...

Тело утонувшего мужчины обнаружено в озере в Великолукском районе

Луки.ру 

21 октября в 16:20 поисково-спасательный отряд Великие Луки выезжал в деревню Русаново на озеро Кислое для оказания помощи тонущему человеку, пишет телеграм-канал «ПАИ ПСКОВСКАЯ СВОДКА».

Было установлено, что 65-летний гражданин →

Более 60 псковичей выздоровели от COVID-19 за сутки

«Псковское агентство информации» 

Ни один человек не скончался от коронавируса в Псковской области, при этом всего умерли 1931 пациент с таким диагнозом. Об этом сообщает официальный телеграм-канал региона. 

Читать дальше...

На озере в Великолукском районе мужчина поплыл за лодкой и пропал

«Псковская Лента Новостей» 

Водолазы ведут поиски мужчины в Великолукском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Псковской области. Фото из архива ПЛН 21 октября в 16:20 группа поисково-спасательного отряда города Великие Луки выезжала на озеро Кислое в деревню Русаново Великолукского района для оказания помощи тонущему человеку. Установлено, что мужчина 1957 года рождения поплыл за лодкой и пропал из вида. По состоянию на 17:00 обнаружить его не удалось. Утром... Читать дальше...

До +11 градусов тепла без осадков ожидается в Псковской области сегодня

«Псковское агентство информации» 

Переменчивая облачность, без существенных осадков ожидается в Псковской области сегодня, 22 октября. Об этом сообщается в официальном канале региона в Telegram.

Читать дальше...

Мужчину в чёрной толстовке разыскивают в Великих Луках

«Псковское агентство информации» 

38-летнего Александра Лобанова разыскивают в Великих Луках. По имеющимся данным, с 22 марта его местонахождение неизвестно. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

Пропавшего в марте великолучанина продолжает искать полиция

«Псковская Лента Новостей» 

Александра Лобанова 1982 года рождения продолжают искать в Великих Луках, его местонахождение неизвестно с 22 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области Приметы мужчины: рост 170 см, нормального телосложения, темно-русые волосы, серые глаза. Он был одет в тёмно-синюю жилетку, чёрную толстовку с капюшоном, синие джинсы и кроссовки. Всех, кто располагает информацией о местонахождении Александра Лобанова... Читать дальше...

Эксперт заявил о снижении эффективности вакцин от COVID-19 против новых штаммов

«Псковская Лента Новостей» 

Эффективность существующих вакцин от коронавируса снижается в отношении новых штаммов, заявил заведующий лабораторией Института молекулярной генетики РАН профессор Константин Северинов. «Мутации, которые появились у новых штаммов, дали вирусу способность лучше развиваться на фоне иммунной защиты, образовавшейся после болезни или вакцинации. Ряд производителей создали вакцины, специально направленные против "омикрона" и его производных. В конце августа такие препараты, например, получили одобрение... Читать дальше...

Михаил Ведерников рассказал о завершённом проекте — Музее оккупации

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Веджерников в своём еженедельном видеообращении рассказал о завершении очень важного проекта — Музея оккупации, посвящённого истории Псковской области в годы Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

О создании и реконструкции скейт-парков рассказал губернатор Псковской области

«Псковское агентство информации» 

В этом году была проведена большая работа по созданию и реконструкции скейт-парков, напомнил в своём новом еженедельном видеообращении губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Читать дальше...

Просматривали в Великих Луках 22.10.2022

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

64 участника собрал в Пскове турнир по боксу памяти Алексея Ильина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

В Пскове заработала региональная площадка научно-практической конференции «Интеллектуальная цифровая экономика и индустрия 5.0»





Путин в Псковской области
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Великие Луки

В Великих Луках вандалы испортили памятные таблички на Аллее памяти 6-й роты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net