Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Июнь
2019

Новости Великих Лук за 25.06.2019

В Великих Луках появятся новые воркаут-площадки

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

​В муниципальные образования Псковской области поступили 80 новых воркаут-площадок. Спортивные комплексы регион получил по личной договоренности Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с руководством Федерации воркаута России.



Великие Луки присоединились к акции «Горсть Памяти»

Луки.ру 

«Горсть памяти» — патриотическая акция, которая, подобно «Бессмертному полку», объединила всю страну. 107 солдатских захоронений времен Великой Отечественной в Великих Луках и в ближайших районах. С каждого из них была взята частичка земли, которую поместили в солдатские кисеты. Такие контейнеры с землей с мест воинских захоронений из всех регинов страны будут направлены в военно-патриотический парк «Патриот». Там в настоящее время ведется строительство главного храма Вооруженных сил Российской Федерации.

Арсений Тарковский: «Живите в доме и не рухнет дом…»

Аналитическое издание Одна Родина 

«Я снова пойду за Великие Луки, чтоб снова мне крестные муки принять», – писал он, фронтовик, тяжело раненый под Городком Витебской области и перенесший несколько ампутаций левой ноги. Вот пример смиренного, патриотичного, подлинно христианского понимания своего сыновнего долга перед Отчизной. Поэт честен, говоря о себе: «равнодушием отчей земли не обидел».

Великолучане продолжают массово попадаться на уловки мошенников

Луки.ру 

В ОМВД России по городу Великие Луки заместитель начальника уголовного розыска подполковник полиции Сергей Козлов рассказал о видах мошенничества и распространенных видах преступлений в летний период.За прошедшую неделю от манипуляций мошенников великолучане лишились около 120 тысяч рублей. Сергей Николаевич рассказал о том, что граждане по-прежнему попадаются на уловки мошенников, когда те звонят на телефон и представляются сотрудниками банка, сообщая о том, что с карты списываются денежные средства. Читать дальше...

«Точки роста» появятся в 8 сельских школах Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» появятся в 8 сельских школах Псковской области в 2019 году, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона со ссылкой на комитет по образованию.

Читать дальше...

Видеорепортаж с футбольного турнира памяти майора ФСБ Сергея Лобазкина

Луки.ру 

С 21 по 22 июня в Великих Луках прошел третий Международный турнир по футболу, посвященный памяти майора Сергея Лобазкина. За победу боролись шесть команд юношей 2009 года рождения из России и Беларуси. Наш город представляли три команды.



На проспекте Гагарина обновили проезд к домам 69 и 71

Луки.ру 

В Великих Луках сезон дорожно-строительных работ в самом разгаре. Плодотворному труду коммунальщиков способствует своевременное выделение финансирования, а также, что немаловажно, благоприятная погода: есть возможность оперативно, без промедления привести в порядок дороги, дворы и проезды к ним.Дорожно-строительные работы в городе ведутся в рамках нескольких программ. К примеру, по программе «Благоустроенный двор» сегодня было завершено обновление дорожного покрытия проезда к дворовым территориям домов 69 и 71 по проспекту Гагарина.Отметим... Читать дальше...

Первый из десяти новых локомотивов ООО БалтТрансСервис поступил в эксплуатацию

РЖД-Партнер.ру 

25 июня в эксплуатационном депо Великие Луки ОЖД прошла торжественная церемония начала эксплуатации первого из десяти новых локомотивов 2ТЭ25КМ, произведенных на Брянском машиностроительном заводе (входит в состав АО «Трансмашхолдинг»).

Более 90 тысяч рублей украли мошенники у пенсионера в Великих Луках

«Псковское агентство информации» 

В Великих Луках 82-летний местный житель лишился более 90 тысяч рублей из-за доверчивости, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

Великолучанин стал жертвой мошенника в соцсети

«Псковское агентство информации» 

В Великих Луках 21-летний студент стал жертвой мошенника в социальных сетях. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

Видеорепортаж с вручения медалей «За особые успехи в учении»

Луки.ру 

Почти полтысячи великолукских выпускников отправились в большое плавание. «Бригантина — 2019» прошла в городе на Ловати. Центральным событием праздника стало вручение медалей «За особые успехи в учении». Торжественный прием главы Великих Лук состоялся в драматическом театре.

Великолукский пенсионер заплатил мошенникам свыше 90 тысяч рублей за «матпомощь»

«Московский Комсомолец» 

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, предварительно злоумышленники попросили мужчину оплатить некую страховку, после чего пенсионер перевёл мошенникам свыше 90 тысяч рублей

Завтра великолукские студенты смогут посетить Вейк-парк за 100 рублей (16+)

Луки.ру 

26 июня, в День борьбы с наркоманией и накануне Дня молодежи, Отдел по молодёжной политике Управления образования и Вейк Луки Парк приглашают молодежь в возрасте 16-35 лет (14-15 с родителями) с 16:00 до 21:00 на территорию Вейк Луки Парка (Великолукский район, д.Переслегино).Как сообщили в отделе по молодежной политике, в программе запланированы обучение и катка на вейке во время мероприятия (студентам по студенческому билету стоимость 100 рублей — скидка 80%), конкурсы, соревнования по настольному теннису (приз ... Читать дальше...

С 2019 года семьям с новорожденными детьми вручается сертификат на приобретение детских товаров

Луки.ру 

Информация для семей, в которых родился ребёнок с 1 января 2019 года.На территории Псковской области в 2019 и 2020 гг. проводится акция «Подарок новорождённому». Семьям с новорожденными детьми вручается сертификат на приобретение детских товаров. Сертификат предоставляется на каждого ребёнка, родившегося с 01 января 2019 года и проживающего на территории Псковской области.Предоставление сертификата будет осуществляться медицинскими организациями в случае рождения ребёнка после 1 августа 2019 года.При... Читать дальше...

В Великих Луках появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа

Луки.ру 

Новый спортивный объект будет располагать на стадионе школы №12 (ул. Дружбы, д. №23, к.2) и входить в состав спортивных площадок «Детско-юношеской спортивной школы №3 «Олимпия».Как стало известно Луки.ру, план проекта предполагает масштабную реконструкцию самого стадиона, должного стать ядром нового спортивного объекта, а также монтаж универсальной игровой площадки, которая будет обладать всем необходимым для игр в баскетбол, волейбол, бадминтон и теннис. Также ФОКОТ планируется оснастить площадкой для воркаута... Читать дальше...

Эксперты определили лучшие сардельки

Саратовские областные новости 

Специалисты «Росконтроля» проверили на предмет качества и безопасности самые популярные мясные изделия на прилавках магазинов. В качестве образцов были выбраны говяжьи сардельки семи брендов: «ВкусВилл», «Рублевский», «Великолукский мясокомбинат», «Царицыно», «Дым Дымыч/Сохраняя традиции», «Мясницкий ряд» и «Снежана». Эксперты исследовали образцы, купленные в обычных магазинах, а не взятые со складов. Всю продукцию изучили более, чем по 50 параметрам, среди которых соответствие заявленному составу... Читать дальше...

Просматривали в Великих Луках 25.06.2019

Спорт в Псковской области
Псковская область

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Псковской области
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Великие Луки

София Михайлова из Великих Лук стала победительницей «Губернаторского дневника» с четвёртой попытки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net