Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Июнь
2019

Новости Великих Лук за 05.06.2019

Опубликована программа Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках

«Псковское агентство информации» 

Опубликован план мероприятий 24-й Международной встречи воздухоплавателей, которая пройдёт с 11 по 17 июня в Великих Луках. Об этом сообщается на официальной странице встречи в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Публичные слушания по исполнению бюджета за 2018 год состоялись в администрации

Луки.ру 

Средства городской казны используются рачительно и в интересах жителей. Публичные слушания по исполнению бюджета за 2018 год состоялись в администрации Великих Лук. В какие сферы направлялись муниципальные деньги, и какие работы удалось осуществить — узнали участники встречи.



Они защищали честь «Луки-Энергии» в сезоне 2018-19

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

В календарных матчах Первенства честь Великих Лук в составе «Луки-Энергии» на зелёных газонах «Запада» защищали 24 футболиста, в том числе 2 вратаря.

Внимание ВЫБОРЫ!!!!

Минюст России 

На сайте Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Псковской области размещен Список политических партий, региональных отделений политических партий,  имеющих право принимать участие 08.09.2019 в выборах депутата Великолукской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №14 вместо выбывшего депутата.

Читать дальше...

«Гроза» прогремела на сцене Великолукского драматического театра

Луки.ру 

Очередная премьера — на сцене Великолукского драматического театра. 1 июня театр представил постановку режиссера Ильи Ротенберга по произведению Александра Островского «Гроза». В репертуаре ВДТ спектакль появился благодаря федеральному проекту «Единой России» — «Театры малых городов». Интересная сценография и сложные декорации полностью погрузили зрителей в жизнь героев пьесы.

Центр бесплатной юридической помощи открыт в Пскове

«Псковское агентство информации» 

 Центр бесплатной юридической помощи «Земляки» открылся в Пскове на улице Некрасова, 29. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в аппарате депутата Госдумы Александра Козловского.

Читать дальше...



Начал работу сайт Дней Пушкинской поэзии и русской культуры

Блог сайта «Спутник» 

Дни Пушкинской поэзии и культуры пройдут в Пскове с 5 по 12 июня Сайт Дней Пушкинской поэзии и русской культуры начал свою работу. Как сообщили АиФ-Псков в пресс-службе администрации Псковской области, на нем можно узнать самую подробную информацию о мероприятии. Адрес сайта: пушкин.псков.рф . На главной странице портала расположена подробная программа праздника. Расписано время каждого мероприятия и место его проведения. Праздничные концерты и выставки начнутся с 5 июня, а завершатся 12 июня. Читать дальше...

В Великих Луках станет больше светофоров

Луки.ру 

В Великих Луках появится два новых светофора. Так, согласно информации, размещенной на портале госзакупок, установка новых светофоров запланирована вблизи образовательных учреждений, это:— нерегулируемый пешеходный переход на ул. М. Кузьмина д.20, около МБОУ СОШ №17;— перекресток ул. Энгельса и ул. К. Зверева около МБОУ СОШ №9.Здесь появятся светофоры типа Т7. Светофор Т7 — это светодиодный (желтый мигающий) светофор, применяемый в качестве дополнительного оборудования на нерегулируемых пешеходных... Читать дальше...

По иску Великолукской транспортной прокуратуры прекращена незаконная авиационная деятельность

Прокуратура РФ 

Великолукская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства, в ходе которой установила, что ООО «Транснефть-Балтика» использует земельный участок, на котором осуществляется авиационная деятельность. При этом участок относится к категории земель сельскохозяйственного назначения и может использоваться исключительно для сельскохозяйственного производства.

Немногим более 2,5 тысяч псковичей привились от клещевого энцефалита

«Псковское агентство информации» 

По последним данным, против клещевого вирусного энцефалита в Псковской области привиты 2 тысячи 648 человек. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, добавив, что вакцинация показана всему населению области.

Читать дальше...

Внимание: розыск!

Луки.ру 

В Великих Луках пропал мужчина.Как стало известно Луки.ру, 1 июня ушел из дома и не вернулся Васильев Вячеслав Васильевич 16.03.1976 года рождения, проживающий по ул. Строителей д.7. Последний раз его видели в д. Никулино на железнодорожной линии.Всем, кто обладает какой-то информацией, просьба сообщить по телефонам: 02 или +7 (911) 376 76 76.

Танцевальный фестиваль «Планета детства» прошел в ДКЛК

Луки.ру 

Красивые, нарядные, улыбающиеся и танцующие дети — что может быть прекраснее? Именно такую картину могли наблюдать зрители, пришедшие на танцевальный фестиваль «Планета детства», который состоялся на сцене ДК ЛК уже в четвёртый раз и был посвящён празднованию Дня защиты детей. Более четырёхсот юных танцоров, участников разнообразных хореографических коллективов Великих Лук и района в этот вечер представили своё творчество. Каждый танцевальный номер отличался оригинальной, интересной постановкой... Читать дальше...

Александр Козловский пообещал помочь с жильем великолукской семье с ребенком-инвалидом

«Псковское агентство информации» 

Депутат Государственной Думы Александр Козловский пообещал помочь с жильем великолукской семье, которая воспитывает ребенка-инвалида. Как сообщил Псковскому агентству информации парламентарий, великолучанин Руслан Зайцев обратился за помощью в ходе личного приема граждан 3 июня в городской общественной приемной партии «Единая Россия».

Читать дальше...

На улице Полиграфистов появится освещение

Луки.ру 

В настоящее время на улице Полиграфистов — от проспекта Октябрьского до конца улицы Полиграфистов — идут работы по организации новой линии освещения. На этом участке дороги уже смонтированы столбы. В скором времени будет подведен кабель и установлены светильники, а затем пройдет сдача-приемка объекта.С просьбой об обустройстве освещения на улице Полиграфистов к заместителю главы города, депутату Великолукской городской Думы по округу №4 Николаю Андросовичу обращались родители воспитанников детского сада №4 корпусов №1 «Журавлик» и №2 «Ручеек». Читать дальше...

Новый асфальт как полоса препятствий: Великолучане недовольны ремонтом двора

Луки.ру 

2019 год обозначился для жителей города на Ловати масштабными ремонтными работами, включающими в себя обновления дворов и дорог. Однако, увы, количество – далеко не всегда синоним качества. И некоторым великолучанам есть что сказать по этому вопросу.«В нашем дворе по адресу: город Великие Луки, ул. Заслонова, д.17 была произведена укладка нового асфальтного покрытия, — пишет великолучанка на сайте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. — Мало того, что асфальт ложили прямо в снег, после чего переделывали (весь двор в заплатках)... Читать дальше...

97 взрывоопасных предметов найдены вблизи великолукской деревни Ловно

«Псковское агентство информации» 

97 взрывоопасных предметов найдены в двух километрах от деревни Ловно Великолукского района. Как стало известно Псковскому агентству информации, 3 мая от полиции поступила заявка на их обезвреживание.

Читать дальше...

Спорт в Псковской области
Псковская область

Определены лучшие лыжники Псковской области прошедшего сезона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Экологический фестиваль «Чистый город» стартовал в Пскове





Путин в Псковской области
Псковская область

Михаил Ведерников провёл личный приём граждан по поручению президента России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Великие Луки

Псковские газовики усовершенствовали знания в техобслуживании котлов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net