Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Июнь
2019

Новости Великих Лук за 24.06.2019

Чьи сардельки лучше? Росконтроль забраковал шесть из семи тестируемых брендов

ИА «Тульская Пресса» 

В проверке участвовали сардельки марок «Великолукский мясокомбинат», «Мясницкий ряд», «Снежана»,  «Вкусвилл», «Рублевские», «Дым Дымыч» и «Царицыно».  Как стало известно «Тульской прессе», шесть из семи компаний попали в «черный список». Так, на продукции «Царицыно» и «Дым Дымыч» указано, что сардельки сделаны из говядины, но на деле в них было обнаружено ДНК свиньи. Мясные продукты проверяли на [...]

Росконтроль обнаружил следы ДНК свиньи в говяжьих сардельках

Medpulse.ru 

Специалисты Росконтроль проверили качество сардельки 7 популярных брендов, среди них  "ВкусВилл", "Рублевский", "Великолукский мясокомбинат", "Царицыно", "Дым Дымыч/Сохраняя традиции", "Мясницкий ряд", "Снежана".В результате выяснилось, что шесть из семи брендов сарделек эксперты внесли в черный список, так как они не удовлетворяют вкусовым качествам, а также продукция имели ряд нарушений - в маркировке и консистенции. Эксперты заявили, что прошедшие проверку сардельки являются безопасными и не представляют... Читать дальше...

Великолучане победили в двух слётах туристов

«Псковское агентство информации» 

В Опочецком районе прошли два слёта туристов: туристский слёт учащейся молодежи и слёт краеведов-туристов. Организатором мероприятий стал Псковский областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий, сообщается в группе «Псковский областной центр детского туризма» в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...



На стадионе «Экспресс» прошёл футбольный турнир памяти майора ФСБ Сергея Лобазкина

Луки.ру 

С 21 по 22 июня в Великих Луках на стадионе «Экспресс» прошёл традиционный футбольный турнир памяти майора ФСБ Сергея Лобазкина. Уже третий год подряд соревнования проходят по инициативе сотрудников ФСБ, именно там и служил Сергей Лобазкин. Он же участник боевых действий в Чечне. Лобазкин погиб при выполнении служебного долга в 1996 году.Как отметил Виктор Костюченко, начальник Управления по профилактике правонарушений администрации г. Великие Луки, проведение таких турниров — именно посвящённых людям... Читать дальше...

80 новых воркаут-площадок установят в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

80 новых воркаут-площадок установят в Псковской области. Их разместят в каждом муниципальном районе. Спортивные комплексы уже поступили, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...



Авария с мотоциклом произошла в Великолукском районе

Луки.ру 

23 июня в 20:00 в деревне Белавино водитель 1982 года рождения, управляя мотоциклом Recer без государственных регистрационных знаков в состоянии алкогольного опьянения, выбрал не безопасный скоростной режим, не справился с управлением и совершил опрокидывание с мотоцикла. В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения и был доставлен в Великолукскую межрайонную больницу.

«55 ПАРАЛЛЕЛЬ» довезет из Москвы в Петербург и из Петербурга в Москву за 1000 рублей

Новости пользователей сайта 

Билеты по специальной цене можно приобрести как в кассах автовокзалов, так и онлайн. Перевозчиком выступит ООО «Мобил Трак Центр».
Транспортная компания «55 ПАРАЛЛЕЛЬ» запускает акцию, в рамках которой стоимость проезда на автобусных маршрутах «Москва – Санкт-Петербург»  и «Санкт-Петербург – Москва» составит 1000 рублей.

Читать дальше...

Росконтроль занес в черный список сардельки шести известных марок

Medikforum.ru 

Специалисты ведомства анализировали качество семи известных брендов сарделек: «ВкусВилл», «Рублевский», «Великолукский мясокомбинат», «Царицыно», «Дым Дымыч/Сохраняя традиции», «Мясницкий ряд», «Снежана».

Появилось видео ДТП с мотоциклом на улице Жукова

Луки.ру 

В ночь на 22 июня на перекрестке улиц Новосокольническая и Жукова произошло ДТП. Как рассказали в ГИБДД города, мотоциклист, превысив скорость, совершил наезд на бордюр. Водитель мотоцикла упал с транспортного средства на землю и сильно пострадал.Как стало известно корреспонденту ПЛН, мотоциклиста доставили с места ДТП в реанимацию Великолукской городской больницы. Личность пострадавшего в ДТП устанавливается.

В Великих Луках задержали молодого человека, подозреваемого в краже из магазина

Луки.ру 

Находившийся на маршруте патрулирования экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии, задержал гражданина, который подозревается в совершении кражи.23 июня около 21:30 в правоохранительные органы поступило сообщение, что в Великих Луках, неизвестный гражданин похитил продукты питания из магазина на улице Клевцова и скрылся. Приметы лица совершившего кражу, были переданы экипажам вневедомственной охраны.В ходе отработки территории, у дома на улице Рабочей подозреваемый был задержан росгвардейцами. Читать дальше...

100 тысяч рублей едва не лишилась великолучанка при продаже газовой плиты

«Псковское агентство информации» 

Неизвестный попытался обмануть жительницу Великих Луках и снять с ее банковской карты 100 тысяч рублей, сообщили Псковской агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

В детском лагере «Космос» прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби

Луки.ру 

Накануне Дня памяти и скорби делегация Великих Лук, в состав которой вошли руководители города, а также представители профильных структур Администрации города, посетила загородный детский оздоровительный лагерь «Космос». Здесь прошли мероприятия, приуроченные дате начала Великой Отечественной войны.На торжественной линейке перед ребятами и педагогами лагеря выступили заместитель главы Великих Лук Николай Андросович и начальник управления по профилактике правонарушений, противодействию наркомании... Читать дальше...

Просматривали в Великих Луках 24.06.2019

Спорт в Псковской области
Псковская область

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Псковской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Великие Луки

София Михайлова из Великих Лук стала победительницей «Губернаторского дневника» с четвёртой попытки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net