Главные новости Великих Лук
Великие Луки
Июнь
2019

Новости Великих Лук за 03.06.2019

Что предлагают любителям активного отдыха в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

С каждым годом Псковская область привлекает всё больше туристов. Живописные места, хорошая экология, уникальные памятники и развитая инфраструктура делают регион одним из самых популярных туристических направлений. Любителям активностей тоже не нужно уезжать в заморские страны - на псковской земле занятие по душе найдёт самый искушенный экстремал. В подборке Псковского агентства информации -  список мест, где можно получить наиболее острые и яркие впечатления от летнего отдыха. 

Читать дальше...

Интеллектуальные, настольные, а главное – детские: в Великих Луках прошел праздник «Удивительные дети»

ГТРК Псков 

«Удивительные дети» - праздник с таким названием прошел в южной столице. Изначально мероприятие задумывалось как ярмарка социальных предпринимателей. Впрочем, организатор - Центр инноваций Псковской области ничуть об этом не пожалел. Подробнее Лариса Чурикова.

В Великих Луках прошел конкурс детского рисунка на асфальте

Луки.ру 

В рамках празднования Дня защиты детей в Великих Луках на базе 5-й пожарно-спасательной части ФГКУ «2 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» был проведен конкурс детского рисунка на асфальте. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС →



Михаил Ведерников предложил учредить в Псковской области театральную премию

Луки.ру 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников предложил учредить в регионе театральную премию. Об этом он заявил в понедельник, 3 июня, на неформальной встрече с театральными деятелями региона.

«Вместе с Фондом развития Псковской области мы предусмотрим грантовый фонд, а наполнение премии вы возьмете на себя. Предлагаю организовать ежегодный региональный фестиваль, в рамках которого будем подводить итоги и отмечать людей, внесших значительный вклад в развитие театра», — сказал Михаил Ведерников. Читать дальше...



Великолукские студенты приняли участие в «Школе слова»

Луки.ру 

1 и 2 июня в Великих Луках прошла «Школа Слова». Как рассказали в сообществе «Молодежная политика Великие Луки», в мероприятии приняли участие более 20 активистов. «Школа слова» была направлена на получение знаний в области публичного выступления, общей и деловой коммуникации →

Завтра в Великих Луках будет жарко

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

​По данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» 4 июня на территории Псковской области ожидается

Житель Карелии обокрал магазин в Великих Луках

Столица на онего (Петрозаводск) 

Находившийся на маршруте патрулирования экипаж задержал гражданина, обокравшего магазин. 

2 июня около 18.00  в правоохранительные органы поступило сообщение, что в Великих Луках неизвестный мужчина с применением насилия открыто похитил спиртные напитки из магазина на ул. Малышева и скрылся. 

У дома на Энгельса подозреваемый был задержан. Им оказался 27-летний житель Карелии. 

Мужчину передали полиции. 

Великолучанка лишилась телефона и денег

Луки.ру 

В Великих Луках днем 31 мая со скамейки возле Торгового центра по улице Вокзальной свободным доступом были похищены принадлежащие молодой женщине мобильный телефон и кошелек с деньгами в сумме 10 тысяч рублей. Обнаружив пропажу, потерпевшая сразу же обратилась за помощью в ОМВД России по городу Великие Луки →

Житель Карелии ограбил магазин в Великих Луках

Луки.ру 

2 июня, около 18:00, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одном из магазинов на улице Малышева в Великих Луках незнакомый мужчина совершил грабеж с применением насилия и скрылся. Он похитил спиртные напитки.

Приметы лица совершившего грабеж, были переданы экипажам вневедомственной охраны.

В ходе отработки территории, у дома на Энгельса подозреваемый был задержан росгвардейцами. Им оказался 27-летний житель Республики Карелия.

Для дальнейшего разбирательства гражданин передан сотрудникам полиции.

Великолучане поделились очередным итогом «мусорной» реформы

Луки.ру 

Тема вывоза ТБО стала для великолучан по-настоящему проблемной. Новые правила «мусорной» реформы понятны не всем, да и результат деятельности регоператора «Экопром» не всегда радует великолучан. В этой связи на сайте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова появляются обращения великолучан, недовольных существующим положением вещей.«С 1 января перестали вывозить мусор из помойки расположенной по адресу Великие Луки, Глинки 48. Жильцам домов по ул. Глинки 50, 48, 46 и по ул. Тургенева было... Читать дальше...

Дорогу в Великолукском районе отремонтируют за 91 млн рублей

«Московский Комсомолец» 

Управление автомобильных дорог Псковской области нашло подрядчика, который отремонтирует автомобильную дорогу Великие Луки - Усвяты на участке км 1+972 - км 10+665 в Великолукском районе

Калужские аэронавты перелетели озеро Ильмень

Nikatv.ru

Спортсмены покорили небо на фестивале в Великом Новгороде.

«Калужский аэроклуб» под руководством пилота Артёма Бондаренко на аэростате «Калужская Область» принял участие в V Фестивале воздухоплавания «Великий Новгород — Сердце России».

В фестивале приняли участие 8 аэростатов из Великого Новгорода, Великих Лук, Санкт-Петербурга, Москвы, Самары и Калуги.

Утром участники перелетели через Ильмень, а вечером на городском пляже сыграли в аэрофутбол, но неудачно.

Пилотам предстояло... Читать дальше...

Спорт в Псковской области
Псковская область

Спортсменов из 15 регионов страны собрал всероссийский турнир по кудо в Пскове


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Зарядные станции для электромобилей могут появиться на парковках псковских торговых центров - Борис Елкин





Путин в Псковской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Великие Луки

В Клину пройдет фестиваль воздухоплавания «Город на ладони»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net