Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2022

Новости за 08.10.2022

ФАС не зафиксировала ажиотажа и роста цен на топливо в Крыму

Коммерсантъ FM 

Федеральная антимонопольная служба РФ поручила крымскому подразделению усилить контроль за ценами на нефтепродукты. Пока служба не зафиксировала роста цен. «Ажиотажный спрос после обеда не наблюдался, запасов нефтепродуктов достаточно для удовлетворения спроса»,— говорится в сообщении ФАС. Территориальному подразделению поручено оперативно принимать меры при выявлении роста цен.В Крыму утром на фоне взрыва на Крымском мосту образовались очереди на заправках. В Минэнерго утверждают, что на данный... Читать дальше...



Путин приказал ФСБ усилить защиту газопровода и моста в Крым

Point.md (ru) 

Президент Владимир Путин подписал указ об усилении мер защиты транспортного перехода через Керченский пролив, электросетевого энергомоста и магистрального газопровода. Полномочия по организации и координации защиты он возложил на ФСБ.

Эксперты подсчитали потери ушедших из России компаний

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Иностранные компании, покинувшие Россию или приостановившие свою деятельность, потеряли 200-240 миллиардов долларов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование Центра стратегических разработок (ЦСР).

Читать дальше...



«Аш-Шурук» сообщила о намерении банков Египта начать работу с картами «Мир» на туристических курортах

«Взгляд» 

Операции с рублем в египетских банках на туристических курортах Египта и картами российской платежной системы «Мир» могут начаться в ближайшее время, сообщают СМИ.

Как заявили источники газеты «Аш-Шурук» в сфере экономики и туризма, задержки в данном вопросе не связана с «сомнениями банков Турции по поводу применения» российской системы из-за угроз США ввести санкции. По данным «Аш-Шурук», египетские бизнесмены потребовали от ЦБ Египта как можно скорее принять рубль в качестве торговой валюты... Читать дальше...

В Россию вернулась инфляция

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Росстат после трех месяцев дефляции зафиксировал инфляцию в сентябре на уровне 0,05% в месячном выражении. Об этом сообщает пресс-служба Росстата.

Читать дальше...

Минстрой подготовил концепцию строительства в новых регионах России

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Минстрой РФ намерен использовать современные типовые градостроительные проекты при воссоздании городской среды в новых регионах России.  Об этом сообщил ТАСС заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александр Ломакин в кулуарах II Международного строительного чемпионата.

Читать дальше...

Зрители скупают билеты на концерты SHAMAN вместо улетевшей в США Орбакайте

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Bulkin Sergey

Певица Кристина Орбакайте сообщила об отмене всех своих концертов в России, а ее коллега SHAMAN собирает аншлаги, исполняя патриотические песни.

После переезда в Америку дочь певицы Аллы Пугачевой редко появляется в родной стране, а недавно и вовсе сообщила об отмене всех запланированных концертов как минимум до следующего своего юбилея. Сама Орбакайте и ее представители о причинах отмены не сообщают.

Вместе с тем зрители массово скупают билеты на выступления SHAMAN. Читать дальше...

В Белоруссии возбуждены первые уголовные дела за завышение цен на продукты

«Вести» 

В Белоруссии правоохранительные органы возбудили первые уголовные дела в связи с завышением цен на продовольственные товары. Информация об этом появилась на канале "Беларусь 1".

Посольство РФ в Кишиневе направило властям Молдавии ноту протеста в связи с нападением на здание диппредставительства

Блог сайта «Аргументы недели» 

Руководству Молдавии направлена нота протеста в связи с нападением 7 октября на здание посольства РФ в Кишиневе. Об этом сообщается в субботу в телеграм-канале российского диппредставительства.

Читать дальше...

Мария Шукшина призвала к божьей помощи после взрыва на Крымском мосту

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Vladimir Myshkin

Актриса Мария Шукшина появилась на премьере показа новой кинокартины. В интервью «МК» она сказала, что прийти сегодня на праздничное мероприятие стало для нее волевым решением.

Шукшина заявила, что переживает из-за недавних новостей. Речь идет о взрыве на Крымском мосту. По ее словам, случилась «абсолютная трагедия», которая совсем не сочетается с сегодняшней премьерой.

«Это такое переступание через себя. Но я не могу подвести режиссера», — призналась Шукшина. Читать дальше...

Хуснуллин: первые итоги обследования разрушенной части Крымского моста будут

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

wikimedia.org | Rosavtodor.ru/CC BY-SA 4.0

Первые итоги обследования части Крымского моста, которая была разрушена в результате подрыва, будут 9 октября. Этой информацией в личном Telegram-канале поделился вице-премьер России Марат Хуснуллин.

«По разрушенной части ведем обследование, завтра будут первые результаты», — подчеркнул он, добавив, что поручил составить график восстановительных работ.

Вице-премьер России также рассказал, что железнодорожное движение запускается и для грузовых, и для пассажирских поездов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Хуснуллин велел восстановить освещение на Крымском мосту для ведения ремонтных работ круглосуточно

«Взгляд» 

Ремонтные работы на Крымском мосту решено вести круглосуточно в две смены с максимальной загрузкой, сообщает кабмин по итогам оперативного совещания, которое провел вице-премьер России Марат Хуснуллин.

В ближайшие часы должно быть восстановлено освещение моста. Хуснуллин подчеркнул, что в первую очередь нужно восстановить барьерные ограждения. Вице-премьер велел безотлагательно начать демонтаж обрушившегося участка. Срок работ назовут после инструментального обследования, которое, вероятно, продлится около суток... Читать дальше...

Без названия

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Радует нестандартный подход к решению вопросов по Крыму. Ну и правильно. Война. Нельзя работать как раньше.

Вот как надо было делать по закону.
Надо было объявить, и затем провести тендер среди специализированных организаций, обладающих необходимыми разрешениями и лицензиями. Затем эта организация проверила бы все без исключения конструкции моста, провела экспертизы и выдала заключения о наличии и объемах деформаций, разрушений, утраты прочности несущих и других конструкций. Выдала... Читать дальше...

Авторы NetEase раскрыли неприятную для США правду словами генералов Дугласа и Эйзенхауэра

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

wikipedia.org | Matt H. Wade / CC BY-SA 3.0

Авторы китайского издания NetEase посоветовали Вашингтону вспомнить слова генералов Дугласа Макартура и Дуайта Эйзенхауэра. Возможно, тогда США поймут, против чего борется Россия.

В эксклюзивном пересказе статьи «ПолитРоссией» отмечается, что Белый дом настолько уверовал в свою исключительность, что потерял любую мотивацию к диалогу с другими странами. Именно это хочет сегодня изменить Москва.

Журналисты издания напомнили, что... Читать дальше...

По Крымскому мосту прошел первый после взрыва поезд в Москву

«Вести» 

Под арками Крымского моста после теракта 8 октября прошел первый пассажирский поезд из Симферополя в Москву. Двухэтажный состав проследовал с небольшим отставанием от графика, хотя симферопольский вокзал он покинул по расписанию.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net