123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2022

Новости за 01.10.2022

Байден назвал бушующий в США ураган одним из страшнейших в истории

«Взгляд» 

Власти Соединенных Штатов начинают оценивать ущерб, причиненный обрушившимся на штат Флорида ураганом «Иан», полагая, что он может стать одним из самых разрушительных в истории страны, заявил американский президент Джо Байден.

По словам Байдена, масштабы разрушений во Флориде, вероятно, могут стать одними из самых страшных в истории Соединенных Штатов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Германия хочет расследовать взрывы на «Северных потоках» вместе с Данией и Швецией

Коммерсантъ FM 

Германия хочет сформировать совместную следственную группу по расследованию диверсий на «Северных потоках» вместе с Швецией и Данией, в чьих территориальных водах произошли взрывы. Об этом сообщила министр внутренних дел ФРГ Нэнси Фезер. Россия ранее заявляла, что расследование без ее участия не будет объективным. «Все данные говорят в пользу диверсии на "Северных потоках". Мы сейчас хотим сформировать Joint Investigation Team — совместную следственную группу в соответствии с законодательством ЕС... Читать дальше...



Виктория Бекхэм простила сына Бруклина и его жену Николу Пельтц

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Дизайнер Виктория Бекхэм примирилась с сыном Бруклином и его

супругой Николой Пельтц. Восстановление семейных отношений скрепили крепкие

объятья на показе бренда Victoria Beckham в рамках недели моды в Париже.

Виктория Бекхэм к концу шоу обняла супруга Дэвида и под аплодисменты

зрителей произошло семейное воссоединение. Невестка пыталась не привлекать к

себе внимания, но отец семейства, футболист Дэвид Бекхэм, заключил ее в отцовские

объятья. Очевидцы уверены... Читать дальше...

Банк ДОМ.РФ увеличил объём кредитования в сегменте ИЖС до 20 млрд рублей

«Россия-Онлайн» 

Объем портфеля ипотечных кредитов на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) Банка ДОМ.РФ превысил 20 млрд рублей – собственный дом обрели или начали строить порядка 4500 российских семей. Наибольший интерес к ипотеке на ИЖС проявляют жители Московского региона (5,2 млрд рублей), Краснодарского края (3,2 млрд рублей), Санкт-Петербурга и Ленинградской области (2 млрд рублей), Татарстана (1 млрд рублей) и Новосибирской области (около 1 млрд рублей). «Мы периодически анализируем предпочтения клиентов... Читать дальше...



Военный комиссар Калужской области объяснил, почему мобилизованных вернули домой

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

29 сентября часть мобилизованных калужан вернули домой из учебного центра в Подмосковье. Мужчинам сказали, что с ними свяжутся, когда они понадобятся. В пятницу ситуацию прокомментировал военный комиссар Калужской области Сергей Кузьменков.

— Необходимое количество человек было набрано, — заявил он. — А те, кого вернули, остаются в резерве до особого распоряжения. Мы сделали так, чтобы люди не находились лишнее время на территории. То есть они были отправлены в резерв до особого распоряжения. Читать дальше...

«Русские, вам не рады в Грузии!»

Politikus.ru 

«Идите на ... Русские уезжайте из страны. Вам не рады в Грузии!». Активисты в вечернем Тбилиси. Демонстрацию устроили на фоне роста числа приехавших из России.

Роскомнадзор заблокировал SoundCloud

Коммерсантъ FM 

Сервис для распространения музыки и подкастов SoundCloud заблокирован в России. Роскомнадзор принял решение после получения требования Генпрокуратуры от 22 сентября.Ведомство считает, что сервис нарушил статью 15.3 закона «Об информации», которая регламентирует ограничение доступа к информации с призывами к массовым беспорядкам, участию в несанкционированных акциях, экстремизму, а также блокировку недостоверной общественно значимой информации.В универсальном сервисе Роскомнадзора по проверке блокировок указано... Читать дальше...

Роскомнадзор заблокировал доступ к музыкальному сервису SoundCloud

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры РФ ограничил доступ к странице сайта музыкального сервиса SoundCloud. Об этом сообщается в реестре ведомства для проверки блокировок страниц и ресурсов.

Читать дальше...

Российских военных освободили от налога на имущество

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Россияне, проходящие военную службу, могут получить освобождение от налога на имущество физических лиц в отношении одного объекта каждого вида: квартиры или комнаты; жилого дома, гаража или машино-места, иного помещения или сооружения, не используемого в предпринимательской деятельности. Об этом сообщается на портале «Объясняем.рф».

Читать дальше...

Польша завершила возведение капитальной стены на границе с Белоруссией

Блог сайта «Аргументы недели» 

Строительство защитного барьера на границе с Белоруссией, начатое 25 января, завершено. Об этом сообщил в субботу в своем твиттере пресс-секретарь министра-координатора польских спецслужб, Станислав Жарын.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль





Персональные новости
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет





Elsdorf in Niedersachsen: Massenkarambolage mit elf Autos

SPIEGEL ONLINE 

Mehrere Autos sind in einem Stauende auf der A1 ineinander gefahren – zwei Personen wurden in Krankenhäuser gebracht, dutzende leicht verletzt. Auf der Straße sorgte das für mehrere Stunden Stillstand.

США и Венесуэла договорились об обмене заключенными в формате «семь на два»

Коммерсантъ FM 

Венесуэла сегодня, 1 октября, освободила семерых заключенных американцев, в том числе пятерых руководителей нефтяных компаний, в обмен на освобождение двух родственников президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на официальные лица США. При этом, согласно заявлению высокопоставленного чиновника американской администрации, политика Вашингтона в отношении Каракаса не изменилась.По словам официальных лиц, в обмен включены руководители Citgo Petroleum, находившиеся в заключении в течение многих лет... Читать дальше...

«Типун вам на язык»: Пригожин ответил на обвинения в критике Минобороны

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Бизнесмен Евгений Пригожин опроверг информацию, что он якобы критикует Министерство обороны РФ из-за сложной ситуации, сложившейся в Красном Лимане. Ответ публикует пресс-служба компании «Конкорд».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

Интересная новость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net