Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2019

В Сочи состоялся финал конкурса "Мой первый бизнес"

В Сочи назвали победителей конкурса "Мой первый бизнес". В финале конкурса приняли участие 70 человек - юных бизнесменов со своими проектами. Все они получили сертификаты на льготное обучение на факультете бизнеса в РЭУ им. Плеханова. Также ребята получили компьютеры и денежные премии.

Конкурс, дающий путевку самым молодым предпринимателям в мир, полный возможностей, отпраздновал второй день рождения.

"Проекту "Мой первый бизнес" уже два года. И каждый год мы видим замечательные результаты. Это самый массовый конкурс на нашей платформа "Россия - страна возможностей". Мы говорим, что три - самые массовые и яркие: "Мой первый бизнес", "Лидеры России" и "Я - профессионал". Конкурс "Мой первый бизнес" - для школьников, где школьники могут попробовать себя в качестве предпринимателей. В этом году было подано 675 тысяч заявок. Это говорит о том, что в качестве предпринимателей себя хотят попробовать многие молодые люди", - говорит заместитель генерального директора АНО "Россия- страна возможностей" Владислав Даванков.

Евгений Росихин из Бирска - финалист конкурса. Он развивает свое первое дело в 17 лет. Его бизнес - организация мероприятий: дней рождений, свадеб и торжеств.

"Мой путь был очень сложный и долгий. Два года мы шли к этому этапу. Сначала работали бесплатно, чтобы набрать клиентов. Сейчас мы уже выходим на монетизацию и работаем в нескольких населенных пунктах Башкирии. В рамках образовательного центра "Сириус" и платформы "Россия - страна возможностей" я получил огромное количество новых знаний и знакомств. Я столько для себя открыл нового. Я приеду домой и выберу абсолютно новый вектор развития", - говорит он.

Организаторы конкурса признаются, создавая проект, они даже недооценили уровень интереса школьников к познаниям в бизнесе.

"Конкурс сейчас проводится уже второй год - такой ажиотаж и количество заявок уже не удивление. Но когда мы проводили его первый раз, то, откровенно говоря, мы целились в число 100 тысяч участников, и правда не понимали, насколько это интересно школьникам и молодежи. Число заявок тогда превысило 400 тысяч участников. Одна из наших задач на сегодняшний день - создавать доступные социальные лифты. Предпринимательство - это такой социальный лифт, который может использовать каждый", - говорит руководитель проекта "Мой первый бизнес" Ярослав Самылин.

По его словам, все участники получили для себя новый опыт и знания.

"В принципе, все присутствующие на смене - уже победители. Их уже наградили сертификатами на скидку на обучение в РЭУ им. Плеханова. они уже получили разного рода материальные призы: кто-то компьютер для работы. Кто-то еще что-то. Сама смена является наградой. потому что сюда приехали эксперты факультета бизнеса Плехановского университета. И здесь рассмотрели проект каждого участника, разобрали - и собрали снова. У ребят серьезные проекты, социально значимые, ориентированные уже на вектор серьезного бизнеса", - говорит Ярослав Самылин.

"Мой первый бизнес"- конкурс для школьников. Всего заявок на него прислали 675 тысяч человек из всех субъектов РФ. В финал прошли 70 проектов. Всего на сегодняшний день 17 проектов

Первый этап - онлайн . В нем ребята рассказывали об уже существующем своем бизнесе или о своей задумке. На второй этап прошли 3000 человек. И это уже были практические задания, общение с наставниками.

В финал же попали те, чей бизнес за время прохождения конкурса развивался и рос. Смотрели наставники именно на развитие по ходу конкурса.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве



Москва

«Спартак» прорабатывал вариант с возможным назначением тренера АПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net