Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2019

«Боже, как страшно!»: Бездомные собаки стали чаще нападать на детей - отстрел неминуем?

0
«Боже, как страшно!»: Бездомные собаки стали чаще нападать на детей - отстрел неминуем?

Последний случай нападения собаки на ребенка произошел в Магадане - смерти чудом удалось избежать. Количество бродячих собак в России зашкаливает - от голода они начинают нападать на людей, но самыми беззащитными остаются маленькие дети. В РФ за последние годы число нападений со смертельным исходом растет, а нанесенные рваные раны даже подсчитать сложно. Посмотрев видео на одном из пабликов, первое, что хочется сказать вслух «Боже, как страшно!». На ролике изображено нападение стаи собак на маленького ребенка, который в силу своего роста, веса и комплекции не в состоянии отбиться от агрессивных животных, которыми руководят инстинкты дикой природы. За последние годы статистически установлено, что бездомные собаки стали чаще нападать на детей, в частности, на территории России, а все потому, что множество людей выбрасывают неугодных животных на улицу. Те, естественно, имеют свойство размножаться. К слову, это не единственная причина хаоса в ситуации с бродячими животными. Так называемые зоозащитники порой считают, что на улице псу или коту будет лучше, чем в приюте, тем самым создавая потенциально опасную ситуацию для общества. Так как с этим бороться? Отстрел неминуем или у бездомных псов есть шанс на жизнь? С учетом того, что только с 2001 года за 11 лет от бродячих собак умерло более 390 человек, и эта цифра на данный момент значительно увеличилась. Родители начинают переживать за своих наследников и не хотят допускать мысли даже о том, что жизнь их ребенка может забрать бездомное животное. Самое оптимальное решение - поместить абсолютно всех собак в приюты, провести санацию и вакцинацию, а также вести строгий учет количества животных, не имеющих дома. В первую очередь, такие животные ни в коем случае не должны размножаться и плодить такое же потомство. В критической ситуации, вне предложенного варианта из-за отсутствие необходимого количества средств, необходимо подумать о том, что все же нужно отстреливать бездомных псов. Ведь они могут угрожать не только детям, но и взрослым, и нет гарантии, что это не окажется кто-то из нас. Да, с одной стороны это негуманно, ведь живое существо имеет право на жизнь, но, как известно, характер собаки, особенно агрессивной, не сможет поменять даже опытный кинолог. Поэтому в такой ситуации необходимо выбрать: или жизнь людей, или бродячих животных. Зоозащитники могут закидать за такие выражения палками, но с другой стороны - им никто не запрещает заниматься поиском хозяев для животных или вовсе забирать их к себе. Правда, такие борцы в основном геройствуют только на словах. На вышеуказанном форуме практически все комментаторы согласились - бродячие животные являются некой эпидемией современной России, несмотря на то, что наша страна шагнула во многих сферах далеко вперед. Конечно же, этим должны заниматься соответствующие организации, а не обычные россияне, ведь так по случайности можно наделать много ошибок.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net