Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2019

ИЗ ЖИЗНИ БОРОДЫ

ПОЗВОЛЬТЕ ВАС ПОЗАБАВИТЬ

Моя следующая книга должна будет рассказать о нелегких судьбах бездомных людей. Один из моих героев, отыскав место для ночлега в подвале полу-сгоревшего дома, видит сон. Рядом с ним спит его собака по кличке Эди. Почти каждый бездомный мечтает когда-нибудь найти много денег. На эти деньги он мечтает купить себе жилье. Подобные мечты очень редко сбываются. И вовсе не потому, что нельзя найти в помойном бачке пару миллионов рублей. Это возможно, но покупка квартиры вынудит бездомного совершить ряд юридически значимых действий, к которым он чаще всего бывает совсем не готов. И оказывается, что миллион рублей не такие большие деньги. А на оставшийся миллион квартиру не купить. Так пусть же и второй миллион оправляется вслед за первым. Тем более, что на дворе весна, а летом и каждый кустик ночевать пустит. И с едой тоже не будет особых проблем. Итак, глава называется «Инопланетянин».


…Уснув, я почему-то вновь оказался на улице.
Была ночь и все улицы были пустынны. Мне казалось, что на всей земле остался я один. Если не считать мусорных бачков.
Приблизившись к одну из них, я увидел, что он доверху набит денежными купюрами. Поднесся одну из купюр поближе к своим глазам, я смог разглядеть на них голову большой крысы. На другой стороне была изображена обезьяна, державшая в руках большой прозрачный шар. Номинальная стоимость купюры обозначалось непонятым мне числом.
Разглядывая купюру, я не сразу заметил странное существо, похожее одновременно и на крысу, и на крокодила. Приблизившись, существо начало доказывать мне жестами, что все деньги принадлежат ему. Я не соглашался. Существо, проявляя настойчивость, попыталось оттолкнуть меня от бачка. То же самое сделал и я. Падая, существо сильно ударилось своей головой о край мусорного бака. Склонившись над ним, я понял, что оно испустило дух.
Понемногу до меня стал доходить весь трагизм произошедшего. Существо, к гибели которого я оказался причастен, имело внеземное происхождение. Другими словами, я мог убить посланника иных цивилизаций, контактов с которыми я так долго искал. Мне сделалось горько.
Справившись со своим горем, я отправился искать отдел полиции. Он оказалось рядом.
На крыльце отдела полиции, листая глянцевой журнал, восседал полицейский.
- Можно к вам обратиться? - спросил я у него.
- Обращайтесь, - сухо ответил мне он.
- Я бы хотел сделать признание, - произнес я.
- Какое? - спросил полицейский.
- В убийстве, - ответил я.
- Это прекрасно, - обрадовался полицейский. - Сейчас я разбужу следователя. Он все запишет.
В этот момент я вспомнил про Эди. Его не было рядом со мной. Меня это сильно встревожило и я попытался уйти.
- Стоять, не двигаться, а то положим мордой в лужу, - прокричал мне, вышедший на крыльцо человек в штатском. - Это ты убил человека?
- Я, - ответил я ему.
- Тогда садись на крыльцо и все рассказывай, - приказал мне человек в штатском. – Где. Когда. И при каких обстоятельствах.
Пересказывая случившееся, я счел нужным добавить, что убивать своего соперника я вовсе не хотел.
- Дурак, - обругал меня человек в штатском. - Стой на том, что убийство ты совершил умышленно. За умышленное убийство без отягчающих обстоятельств по нашим законам положено десять лет, а за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, полагается пятнадцать. Со всеми вопросами по этому поводу обращайся к законодателю.
- Хорошо, обращусь, - пообещал я.
- Плохо это или хорошо, решать тебе, - сказал мне человек в штатском, а сейчас посидишь здесь, пока я осмотрю место происшествия.
Человек в штатском ушел, а я принялся размышлять над тем, куда мог подеваться мой Эди. Вскоре человек в штатском вернулся. Он нес на своем плече мешок, доверху наполненный купюрами, которые я видел в мусорном быке.
- Свободен, - сбрасывая со своего плеча мешок, прокричал мне человек в штатском. - Никакого преступления ты не совершал.
- Можно мне тоже осмотреть место происшествия? - увидев деньги, спросил у человека в штатском полицейский, державший в руках глянцевый журнал.
- Разговорчики! - прикрикнул на него человек в штатском. - А ты не стой тут – проваливай! – прокричал человек в штатском мне.
- А как же труп? - спросил я у него.
- С трупом все нормально, - ответил мне он. - Лежит там, где ты его положил Но труп оказался ненадлежащим. Ты убил инопланетянина, а инопланетян наш закон не защищает. Я сам сильно огорчен. Твою явку с повинной я хотел выдать за раскрытие, но ничего из этого не вышло. Так что топай отсюда и не зли меня.
- Вы там собаку не видели? - спросил я у человека в штатском.
- Дежурный, - прокричал человек в штатском полицейскому с журналом. - Запри этого убийцу в обезьянник, раз он простых слов не понимает. Попробуем повесить на него вчерашний угон.
- Я все понял. - сказал я.
- А раз понял - иди. И в следующий раз советуйся перед тем как кого-то убить, - напутствовал меня человек в штатском.
Мое пробуждение было вызвано страхом за Эди. К счастью моя собака спала рядом со мной. В подвале было темно.
По тревожному писку крыс можно было судить, что они обсуждали появление в их подвале охотничьего пса. И теперь сообща думали над тем, как им быть, если визиты охотничьей собаки станут регулярными.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net