Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2017

Хроники «Акербатского котла»: освобожден Хувейсис

Фронтовые корреспонденты из провинции Хомс сообщают, что сирийским вооруженным силам удалось освободить населенный пункт Хувейсис. Отмечается, что боевики «Исламского государства»* (ИГИЛ) были вынуждены покинуть второй по величине город в «Акербатском котле» из-за возросшей активности российских ВКС. Проправительственные силы заняли город практически без боя, однако поводы для оптимизма пока отсутствуют.

Большая часть радикальных исламистов смогла отойти к Акербату и готова биться до последнего. Несмотря на то, что большая часть террористов успела покинуть этот район, в «Акербатском котле» остались прекрасно обученные и опытные боевики, которые готовы оказать ожесточенное сопротивление. Без поддержки ВКС РФ бои в северной части провинции Хомс могли бы затянуться на многие месяцы, однако, к счастью для регулярных войск, преимущество будет на их стороне.

Впрочем, большинство политологов и военных экспертов уверены в том, что операция по ликвидации «Акербатского котла» не продлится больше месяца. В течение ближайших недель Акербат будет освобожден, а оставшихся террористов уничтожат благодаря высокоточным ударам ВКС РФ. Освобождение этих территорий позволит сирийской армии начать наступление в восточном направлении к Дейр-эз-Зору. Основная задача — восстановить контроль над городом и окончательно выбить почву из под ног боевиков ИГИЛ.

Для достижения этой цели наступающие с юга отряды «Охотников на ИГИЛ» (ISIS Hunters) должны занять горную цепь Джебель Бельяс, контроль которой позволит наносить артиллерийские удары по Акербату, а также предоставлять российским пилотам необходимые для уничтожения террористов координаты. Это позволит наступающим с севера «Силам тигра» Хасана Сухейля подойти вплотную к городу и начать подготовку к решающему штурму. Если все пройдет по запланированному сценарию, то успех в Акербате будет неизбежен.

* – Деятельность организации запрещена на территории России решением Верховного суда.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net