За ночь в Волгоградской области выгорели 15 гектаров степи
В Городищенском районе Волгоградской области выгорели около 15 тысяч гектаров сухой растительности. Для тушения масштабного ландшафтного пожара привлекались более 60 человек пожарных с 20 единицами спецтехники.
О пожаре и его последствиях сообщили в областном главке МЧС по Волгоградской области накануне вечером. С пламенем пожарные боролись всю ночь и в 06:20 21 августа в МЧС сообщили, что удалось справится с огнем.
Сейчас угрозы населенным пунктам и социально значимым объектам нет. При пожаре никто не пострадал и не погиб. Продолжается проливка локальных тлеющих участков.
В МЧС отметили, что тушение пожара осложнялось сильным ветром, который постоянно в течение ночи менял направление и способствовал быстрому распространению огня, передает РИА Новости.
Ранее сообщалось о другом масштабном ландшафтном пожаре в Волгоградской области, при котором выгорело более 900 гектаров растительности между населенными пунктами Каменный Буерак и Овражный в Дзержинском районе Волгограда.
Читайте последние новости на сегодня, 21 августа, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.
