Главные новости Уяра
Уяр
Май
2022
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Уяра за 18.05.2022

Япония одобрила план по сливу радиоактивной воды в море

Lenta.ru 

Управление по ядерному регулированию Японии (УЯР) предварительно одобрило план энергетической компании Tokyo Electric Power (ТЕРСО) по сливу радиоактивной воды с разрушенной атомной электростанции (АЭС) «Фукусима-1». Сброс воды должен начаться весной 2023 года, при этом жидкость будут сливать через тоннель.

Многодетные семьи погорельцев рассказали, как живут после страшных пожаров

ТВ-Енисей 

Недавние пожары в Красноярском крае лишили домов больше тысячи людей из разных районов региона. Среди них и многодетные семьи, которым сейчас приходится ютиться у своих родственников или знакомых. Мы узнавали…

За время майских пожаров в Красноярском крае жилья лишились 659 семей

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

На днях на профильном комитете Заксобрания рассматривали законопроект, в котором прописаны условия помощи погорельцам. Его должны вынести на сессию 19 мая, где его должны принять сразу в двух чтениях.

Читать дальше...



«Учиться на трагических примерах». Губернатор Томенко призвал не допустить серьезных лесных пожаров в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Губернатор Виктор Томенко призвал энергетический комплекс обратить внимание на нелегальные и брошенные электросети и не допустить масштабных пожаров. На заседании регионального правительства губернатор отметил, что край должен поучиться на трагических примерах других субъектов РФ, где от огня пострадали люди.

Читать дальше...

Губернатор края поддержал инициативу депутата ЗС и перевел погорельцам 1 млн рублей

Zapad24.ru (Красноярск) 

Губернатор Красноярского края Александр Усс решил помочь двум многодетным семьям, чье имущество пострадало от пожара 7 мая, и перевести им по 500 тысяч рублей каждой из собственный средств. Сообщение об этом появилось на официальных страничках главы региона в социальных сетях. "Губернатор края Александр Усс решил помочь двум многодетным семьям – Бочкаревых из Заозерного и Урущак из Уяра. 7 мая при пожаре они потеряли свои дома и все имущество. Их положение вызывает особенное сочувствие. В одной семье тяжело болен ребенок... Читать дальше...

Обожжённые халатностью. Почему в России полыхают леса и дома?

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Сотрудники МЧС тушат лесной пожар в Курганской области. РИА Новости

Владимир Путин заявил о значительном ущербе от природных пожаров в российских регионах.

По данным МЧС, с начала года случилось уже примерно 4 тыс. пожаров разного масштаба на площади 270 тыс. га. Выгорали целые деревни и улицы в городах, есть погибшие. Особый противопожарный режим введён на территории почти 50 субъектов Федерации. Проблему обсуждали на специальном совещании у президента РФ. 

В прошлом году горело сильнее... Читать дальше...

Пожары не разгораются сами

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/Авиалесоохрана РФ

На Урале и в Сибири потеплело заметно раньше обычного. Раньше начались и лесные пожары. В крупных городах, включая многие областные центры, небо затянуто дымом. Многие поселки выгорают едва ли не дотла. Причем не только от огня из леса.

Шестого мая в городе Называевск Омской области загорелась электроподстанция. Огонь перекинулся на жилую застройку. Сгорело больше ста зданий. Восьмого задержаны за злоупотребление служебными полномочиями начальник районной энергосистемы и мэр. Читать дальше...



Александр Усс перечислил миллион из личных средств двум семьям погорельцев

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Губернатор Красноярского края Александр Усс перечислил двум многодетным семьям миллион рублей — по 500 тысяч каждой. Речь идет, пояснили в правительстве края, о Бочкаревых из Заозерного и Урущак из Уяра, которые потеряли все имущество 7 мая. Деньги взяты из личных средств главы региона.

Читать дальше...

Александр Усс отдал миллион рублей своих средств на помощь погорельцам

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня стало известно, что губернатор края Александр Усс направил собственные средства двум многодетным семьям - Бочкаревым из Заозерного и Урущак из Уяра, которые остались без крова во время пожара 7 мая.

Губернатор Александр Усс выделил двум пострадавшим при массовых пожарах семьям миллион рублей

ТВ-Енисей 

Губернатор Красноярского края Александр Усс решил помочь двум пострадавшим при массовых пожарах семьям и выделить им деньги из собственных средств, рассказали в Telegram-канале регионального правительства. Многодетные…

В Норильске завершился сбор гуманитарной помощи для семей, пострадавших от пожаров

Заполярная правда 

Напомним, инициативе, принадлежащей главе города Дмитрию Карасеву, был дан старт 8 мая. В Молодёжных центрах Центрального района, Талнаха и Кайеркана работали пункты сбора гуманитарной помощи, а благотворительный фонд «Территория добра» открыл счёт для сбора средств.

Читать дальше...

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Физкультура в офисе: сохраним здоровье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Уяре, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Уяр

Специальные противоразмывные поезда встанут на круглосуточное дежурство на семи станциях Красноярской железной дороги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net