Главные новости Уяра
Уяр
Май
2022
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Уяра за 11.05.2022

Обуздать пламя: как регионы России борются с природными пожарами

Телеканал «Звезда» 

В деревне Лакино Красноярского края своих домов из-за пожара лишились порядка 50 семей. По предварительной информации, причиной трагедии могло стать короткое замыкание. Из-за шквалистого ветра произошло перехлестывание электропередачи, вследствие чего искры спровоцировали возгорание сухой травы. В огне пропали домашние питомцы и скот, сбережения и документы, а также есть потери и среди людей. В городе Уяр, куда огонь пришел из леса, в пепел обратились 150 домов. В общей сложности в Красноярском крае пожары унесли жизни восьми человек... Читать дальше...



Врио главы МЧС России А. Чуприян провел в Красноярске заседание правительственной комиссии

«Хот» (hot) 

8 мая по поручению Президента РФ врио Министра МЧС России Александр Чуприян прибыл в Красноярск, где провел заседание правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором участники обсудили вопросы оперативной обстановки на территориях субъектов, пострадавших от пожаров, а также по оказанию помощи пострадавшему населению.

В Красноярском крае Церковь собирает помощь для погорельцев

«Милосердие.ru» 

В Красноярской епархии Русской Православной Церкви с 9 по 15 мая объявлен сбор вещей для помощи пострадавшим от пожаров жителям городов Канск, Уяр, Ачинск, Шарыпово и деревни Большая Мурта. Гуманитарная помощь принимается в виде постельного белья (одеяла, подушки, матрасы), средств гигиены, продуктов первой необходимости, одноразовой посуды, детского питания и подгузников, одежды, а также бутилированной воды. […]

Читать дальше...

Мошенники выдают себя за погорельцев из Красноярского края

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

После пожаров 7–8 мая в Красноярском крае появились мошенники, которые выдают себя за погорельцев из Уяра. Об этом рассказала депутат краевого заксобрания Алена Миронова. По ее словам, очень многие пытаются нажиться на чужой беде, создают счета-однодневки и дают людям свои номера для перевода денег.

Читать дальше...

Погорельцы в районах края разбирают пепелища и подсчитывают убытки

ТВ-Енисей 

На устранение последствий страшных пожаров в крае сейчас брошены все силы. В сёлах, где бушевала стихия, люди разбирают пепелища и пытаются вернуться к нормальной жизни. Жуткий пожар разделил жизнь в Белом…



Пожары в Красноярском крае: причины и последствия

РЖД-Партнер.ру 

В Красноярском крае продолжает действовать режим ЧС. Согласно оперативной информации краевого лесопожарного центра на 8 часов 11 мая, в регионе не потушены еще 23 лесных пожара, бушующие на площади 1,5 тыс. га. Помимо человеческой халатности, сказываются и неблагоприятные погодные условия. Огнем уже уничтожено свыше 500 домов и жилых помещений. В десятках районов края действует особый противопожарный режим. Ограничено посещение лесов, запрещено разведение костров, а также сжигание мусора и сухой травы.

Красноярская митрополия собирает вещи для пострадавших от пожаров

Foma.ru 

С 9 по 15 мая 2022 года Красноярская митрополия собирает вещевую помощь для людей, пострадавших от пожаров в городах Канск, Уяр, Ачинск, Шарыпово, а также в деревне Большая Мурта. Прежде всего, принимается: постельное белье (одеяла, подушки, матрасы), средства гигиены, продукты первой необходимости, одноразовая посуда, детское питание, подгузники, одежда и бутилированная вода, сообщает сайт Красноярской епархии. […]

В Минздраве рассказали о пострадавших от пожаров в Красноярском крае

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

В Красноярском крае от природных пожаров пострадали 20 человек, госпитализированы 13: трое в тяжелом состоянии, остальные 10 — в состоянии средней тяжести. Семерых отправили долечиваться дома, оказали амбулаторную помощь. На сегодняшний день в больнице остаются четыре человека. Один человек в стабильно тяжелом состоянии, еще трое идут на поправку. Такие данные приводит Минздрав Красноярского края.

Читать дальше...

В Курганской области из-за пожаров за сутки эвакуировали 300 человек

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Природные пожары стремительно захватывают новые российские регионы. Площадь возгораний за минувшие сутки выросла на 4 тысячи гектаров. Самая сложная ситуация - в Курганской области. Из-за сухой погоды и шквалистого ветра огонь распространяется молниеносно и вплотную подбирается к населенным пунктам. О последствиях стихии – в материале РЕН ТВ.

Читать дальше...

Жительница Железногорска развела на даче огонь и спалила три участка

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

В одном из садоводческих обществ Железногорска женщина устроила пожар, огонь уничтожил траву и постройки на трех участках, а также перекинулся на деревянную опору линии электропередач. Это произошло 29 апреля. В полиции Красноярского края уточнили, что ее собственные постройки огонь не затронул.

Читать дальше...

В огне лесных пожаров: в 49 регионах РФ ввели особый противопожарный режим

Телеканал «Звезда» 

Почти весь город Уяр превратился в развалины - пожары уничтожили здесь более двухсот домов. Всего в Красноярском крае сгорело больше пятисот частных жилых построек. В огне пропали домашние питомцы и скот, документы, сбережения, есть и погибшие - пожары унесли жизни восьми человек. На месте все еще работают спасатели МЧС - разбирают завалы и сокращают площади горения. Тем временем власти региона уже заявили, что на месте уничтоженных домов построят для погорельцев новые - по типовым проектам. Отстраивать... Читать дальше...

В Красноярске набирают добровольцев на обучение по природным пожарам

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Красноярские волонтеры набирают желающих пройти обучение по тушению лесных пожаров. Такая информация появилась в паблике «Добровольные лесные пожарные| Красноярский край». Судя по объявлению, обучение пройдет 14 и 15 мая в Красноярске. О месте и времени тренингов организаторы обещают сообщить позже.

Читать дальше...

Полицейские восстановили более 100 паспортов гражданам, утратившим документы в результате пожаров

«Хот» (hot) 

По состоянию на 08 часов 30 минут 11.05.2022 г. сотрудниками полиции изготовлено уже 104 паспорта гражданам, утратившим документы в результате пожаров в Красноярском крае.

Полицейские восстановили 104 паспорта пострадавшим от пожаров в Красноярском крае

ТВ-Енисей 

В ГУ МВД по Красноярскому краю рассказали о том, что по состоянию на 8:30 11 мая полицейские восстановили уже 104 паспорта тем, у кого документы сгорели при пожаре. Больше всего документов восстановили…

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

ЦСКА вновь обыграл "Енисей" и вышел полуфинал Единой Лиги ВТБ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В майские праздники усилят патрулирование лесов Красноярского края





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Уяре, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Уяр

В Красноярске дополнительные электрички запустят на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net