Главные новости Уяра
Уяр
Май
2022
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Уяра за 10.05.2022

Путин провел совещание по борьбе с пожарами: главное

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Владимир Путин сегодня высказал губернаторам, что стихию со счетов сбрасывать нельзя, но нужно принимать меры. Его общение с главами регионов было достаточно жестким. Для каждого собираются ввести даже специальную норму по сокращению площади возгораний.  

Читать дальше...

Природные пожары оставили без жилья почти две тысячи человек

Блог сайта «Российская газета» 

В Красноярском крае помощь жителям городов и поселков региона, пострадавших от чудовищного разгула стихии, удалось организовать максимально оперативно. Так, уже вчера утром красноярские полицейские оформили 83 новых паспорта взамен сгоревших, а всего в отделы УВД по краю поступило 91 устное сообщение о пропавших в огне документах. А социальные работники начали прием заявлений на выплаты еще раньше - в воскресение, 8 мая.

Читать дальше...

В Красноярской епархии объявлен сбор помощи для погорельцев

Диакония.ru 

В Красноярской епархии с 9 по 15 мая объявлен сбор помощи для пострадавших от пожаров жителей городов Уяр, Ачинск, Шарыпово и деревни Большая Мурта. По последним данным, в результате пожаров в Красноярском крае погибли 7 человек, 19 получили травмы, пострадали 60 населенных пунктов и два садоводческих товарищества в 29 районах. Огонь уничтожил 827 строений, в числе которых 518 жилых домов, а также фельдшерско-акушерский пункт и детский сад. Сбор проводится с 9.00 до 21.00 в центре гуманитарной помощи... Читать дальше...



На разрушенные в пожарах дома в Красноярском крае понадобится 4 миллиарда рублей

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

На восстановление домов, которые уничтожили или повредили пожары 7 мая, понадобится от 2,5 до 4 миллиардов рублей. Об этом на видеоконференции с президентом 10 мая сказал губернатор Красноярского края Александр Усс.

Читать дальше...

Житель Красноярского края о природном пожаре: Дом сгорел за час

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Самая сложная обстановка с природными пожарами сейчас в Красноярском крае - там полыхают почти полторы тысячи гектаров леса. Огонь уже уничтожил более 500 жилых домов в деревнях и селах, и сегодня ночью вплотную подобрался к Железногорску. О последствиях огненного шторма - в материале РЕН ТВ.

Читать дальше...

2409146

«Вести» 

Почти 200 лесных пожаров потушили в России за минувшие сутки. Из них свыше 30 в Красноярском крае, где действует режим ЧС. Ликвидирован крупный пожар в городе Уяре, где сгорело 200 домов. Огонь охватил леса Красноярска на выходных, когда на регион обрушился шквалистый ветер. В результате были повалены деревья и оборваны линии электропередачи. Уничтожены более 800 строений, есть погибшие и раненые.

В Красноярском крае потушили все крупные пожары

Babr.ru 

Пожарные ликвидировали все крупные возгорания, которые действовали в Красноярском крае с 7 мая. Последними от огня избавили Уяр и посёлок Лакино Большемуртинского района, сообщили в МЧС 10 мая.



МЧС отчиталось о ликвидации всех крупных пожаров в Красноярском крае

ИД «Коммерсантъ» 

В Красноярском крае потушены все крупные пожары, сообщило региональное управление МЧС. Из-за пожаров на выходных пострадали больше 1,2 тыс. человек. «За минувшую ночь последние из крупных пожаров, в городе Уяре и поселке Лакино Большемуртинского района, полностью ликвидированы»,— говорится в сообщении ГУ МЧС по Красноярскому краю (цитата по «РИА Новости»). Масштабные пожары охватили Красноярский край в минувшие выходные. В субботу, 7 мая, из-за штормового ветра огонь быстро распространился в 16 населенных пунктах. Читать дальше...

В Красноярском крае к утру 10 мая восстановили паспорта для 83 погорельцев

ТВ-Енисей 

В Красноярском крае, по состоянию на 9:30 утра 10 мая, полицейские изготовили уже 83 паспорта погорельцам. Об этом пишут в ГУ МВД по региону. Больше всего документов получили в Уяре – 25. Сейчас по вопросу…

Последние пожары в населенных пунктах под Красноярском ликвидированы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасии

Все крупные возгорания в населенных пунктах Красноярского края были потушены, сообщает краевой главк МЧС РФ в телеграм-канале.

"За минувшую ночь последние из крупных пожаров – в г. Уяре и п. Лакино – полностью ликвидированы", – заявили в ведомстве.

В минувшие сутки в этих населенных пунктах проводилась проливка и разбор сгоревших конструкций. К работе привлекли порядка 120 человек и 26 единиц техники. В общей сложности с пожарами... Читать дальше...

Просматривали в Уяре 10.05.2022

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

ЦСКА вновь обыграл "Енисей" и вышел полуфинал Единой Лиги ВТБ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Более 10 снежных кошек живут в Красноярье





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Уяре, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Уяр

По состоянию на 15 часов в Красноярском крае участки посетили более 26% избирателей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net