Главные новости Уяра
Уяр
Май
2022
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Уяра за 09.05.2022

Сгорело более 500 домов, погибли семеро. Последствия пожаров в Сибири

Блог сайта «Газета.ru» 

Первые выплаты пострадавшим от пожаров в Красноярском крае уже начали поступать на карты, размер компенсации составляет 15 тыс. рублей на человека. Кроме того, погорельцы, чье имущество было утрачено, получат из резервного фонда краевого правительства от 20 тыс. до 50 тыс. рублей на семью. Как сообщили в МЧС, жертвами масштабных пожаров в регионе стали семеро, 19 человек получили травмы различной степени тяжести. Ущерб нанечен 60 населенным пунктам. Огонь уничтожил более 500 жилых домов и более 300 строений... Читать дальше...

Страшные пожары в Сибири: сгорело больше тысячи домов

«Городские вести Первоуральска» 

Полыхают Кемеровская, Иркутская области, но больше всего достается Красноярскому краю. Общая площадь пожаров — около 65 тысяч квадратных метров, пишет ТАСС. В Красноярском крае — 44 тысяч квадратных метров. Огонь уничтожил 827 домов, из них — 518 частных, боле шестидесяти автомобилей. В сибирских пожарах погибли более десяти человек, пять из них в Красноярском крае. 14 […]

Пожарные ликвидировали все очаги возгорания в Красноярском крае

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пожарные ликвидировали все очаги природных пожаров, бушевавших в Красноярском крае. Возгорания были зафиксированы в 16 населенных пунктах региона, сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС. «В городе Уяр и поселке Лакино Большемуртинского района ведется проливка и разбор конструкций. Там работают более 120 человек и 26 единиц техники», — пояснили в ведомстве.  В настоящий момент специалисты оценивают нанесенный стихийным бедствием ущерб. По данным МЧС, ветер в Красноярском крае существенно ослаб.... Читать дальше...



В городе Уяр Красноярского края сгорело более 200 домов

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

7 мая в Уяре Красноярского края начался сильный пожар. По словам местных жителей, возгорание возникло в поле на окраине города из-за нескошенной вовремя травы и сухой ветреной погоды.

Александр Усс встретился с участником Великой Отечественной Николаем Мешковым

ТВ-Енисей 

Губернатор Красноярского края Александр Усс встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Мешковым. Глава региона рассказывает, что Николаю Мешкову не было и 15 лет, когда началась война. Он ушёл на фронт…

В сгоревшем поселке Красноярского края сообщили о мародерах

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

В пострадавшем от пожара поселке Белый Яр Ачинского района жители сообщили о случаях мародерства. Это передает местный телеканал «Оса». В краевой полиции сказали, что таких заявлений от жителей пока не поступало, но на всякий случай в поселке организовано патрулирование улиц.

Читать дальше...

Остались только печки: жители показали, как выглядит Уяр Красноярского края после пожаров

I38.ru (Иркутская обл.) 

Красноярск, Иркутск, 09.05.22 (ИА «Телеинформ»), - 518 домов и 309 других строений сгорели при пожарах в Красноярском крае. Сильнее всех пострадал Уяр, где огонь уничтожил 201 дом. Жители показали последствия пожара в городе. На кадрах видно, что выгорели целые улицы, кругом дымка, а некоторые постройки еще продолжают тлеть.



«Сгорело несколько улиц» // Масштабные пожары охватили Красноярский край

Коммерсантъ FM 

Более 1,2 тыс. человек пострадали из-за масштабных пожаров в Красноярском крае в минувшие выходные, погибли, по разным оценкам, от 5 до 7 человек, еще 12 госпитализированы. Сгорело 518 жилых домов в 18 муниципальных образованиях края. Самая тяжелая ситуация в городе Уяре, где почти полностью выгорело несколько улиц — более 200 домов. Причинами пожаров власти региона назвали обрыв проводов и замыкание электропроводки из-за ураганного ветра, порывы которого достигали 40 метров в секунду. Сейчас пожарная обстановка в крае стабилизировалась... Читать дальше...

Пожарная обстановка в Красноярском крае стабилизировалась - 09.05.2022

iToday 

КРАСНОЯРСК, 9 мая - Новости. Пожарная обстановка в Красноярском конце стабилизировалась, ветр ослаб до 8 метров в секунду, доложил заместитель шефа краевого главка МЧС России Роман Ветчинников.\"На текущий момент пожарная обстановка в Красноярском конце стабилизировалась. В 16 заселенных пунктах пожары ликвидированы. В городе Уяре и поселке Лакино Большемуртинского района ведется проливка и разбор конструкций...

Как горел Уяр. Видео из сибирского города, где от особняков остались ворота и пожарные валились с ног

ИД «Алтапресс» 

В Красноярском крае 7 мая масштабный пожар уничтожил 201 жилой дом в Уяре, где местные жители помогали пожарным справиться с огнем, сообщает "Проспект Мира".

МЧС: в результате лесных пожаров в Красноярском крае погибли 7 человек

360° Подмосковье 

Число погибших в результате лесных пожаров в Красноярском крае выросло до семи человек, сообщил замначальника ГУ МЧС России по региону Роман Ветчинников. Ранее было известно о пяти погибших местных жителях.

В Краснодарском крае ликвидированы пожары во всех населенных пунктах

«Независимая газета» 

Пожарные сумели стабилизировать обстановку в населенных пунктах Красноярского края, ликвидировав там все возгорания, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по краю. "Пожары в 16 населенных пунктах полностью ликвидированы. В городе Уяр и поселке Лакино Большемуртинского района ведется

Как огнеборцы спасают тысячи жизней в условиях лесных пожаров

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

скриншот видео

В Красноярском крае вспыхнул мощный лесной пожар, который из-за штормового ветра перекинулся на 15 населенных пунктов. МЧС борется с огнем. На всей территории края введен режим чрезвычайной ситуации. По данным Рослесхоза, в крае сгорело 350 домов. Пострадало по меньшей мере 17 человек. 5 человек погибли.

По факту их гибели Следственный комитет России возбудил уголовные дела. Пожары затронули и Омскую область. А вот в Курганской, как сообщили пожарные, пламя от жилых построек удалось отвести. Читать дальше...

Пожар уничтожил уже треть города: В Красноярском крае пылает Уяр, есть погибшие

Блог сайта «Царьград» 

Крупный пожар уничтожил примерно треть города Уяр в Краснодарском крае. Люди в панике покидают населённый пункт. Из-за дыма и огня водители вынуждены ехать почти в слепую.

Читать дальше...

Просматривали в Уяре 09.05.2022

Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Лесосибирцы могут узнать о текущей экологической обстановке в городе





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Уяре, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Уяр

Стали известны новые подробности столкновения поездов в Красноярском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net