Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Апрель
2019

Новости Ульяновска за 28.04.2019

Ульяновских младших инспекторов вызвали на «Откровенный разговор»

Ульяновская правда 

Его со своими подчиненными - младшими инспекторами исправительных учреждений региона – провел временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Ульяновской области провел Дмитрий Чуриков.

Каждые пять дней в Германии продается одна Буханка

Vott.ru 

Новости, развлечения | Написал Evilmex в 17:50 28.04.2019
Продажи модели российского внедорожника УАЗ-452, известного как «буханка», в два раза выросли в Германии по сравнению с 2017 годом и составили 70 экземпляров. Такую статистику приводит единственный продавец продукции Ульяновского автозавода на немецком авторынке компания Made in Russia Gmbh.



Опытный самолет МС-21-300 совершил перелет из Иркутска в Ульяновск

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

27 апреля 2019 г. опытный самолет МС-21-300, оснащенный пассажирским салоном, совершил беспосадочный перелет из Иркутска на аэродром «Ульяновск-Восточный». Как сообщает пресс-служба Корпорации «Иркут», в Ульяновске самолет будет окрашен по серийным технологиям, после чего перелетит на аэродром ЛИИ им. М.М.Громова «Раменское» (г. Жуковский, Московской области) для продолжения летных испытаний.

Попов о «правильной» стратегии по МС-21, выводящей авиацию РФ из-под удара Запада

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Недавний полет очередного опытного образца перспективного российского авиалайнера МС-21 вызвал интерес в СМИ. Так, в интервью ФБА «Экономика сегодня» заслуженный военный летчик РФ Владимир Попов обратил внимание на успешное выполнение в рамках данного перелета сразу нескольких задач. «Перелет на 4,5 тысячи километров от Иркутска до Ульяновска решил сразу две задачи: стал одним из условий летных испытаний и перебросил опытную машину на авиапредприятие, где пройдут дальнейшие работы», - пояснил эксперт. Читать дальше...

Видео: российский конкурент Airbus и Boeing совершил новый полет (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Опытный лайнер МС-21-300 выполнил беспосадочный полет из Иркутска в Ульяновск. Самолет уже оснащен пассажирским салоном, а в Ульяновске его ждет покраска. После этого МС-21-300 отправится на аэродром «Раменское» в Московской области, где продолжатся летные испытания. 



Учащиеся Ульяновской области приняли участие в федеральном проекте «Девушки решают»

Блог сайта «Спутник» 

Они получили сертификаты об окончании курса обучения, организованного в опорном вузе и посвященного международному празднику «Девушки в ИКТ». Ульяновская область стала пилотным регионом в реализации этого проекта. Занятия проводились два раза в неделю в течение двух месяцев. За это время 22 старшеклассницы и учащиеся начального курса колледжей региона прошли три модуля обучения. В секции soft skills они освоили навыки, как составлять запоминающееся резюме, делать презентации и создавать собственный сайт. Читать дальше...

Ульяновский первокурсник выиграл Всероссийский конкурс циркового искусства

«Московский Комсомолец» 

Студент первого курса факультета гуманитарных наук и социальных технологий УлГУ Богдан Андреев победил во Всероссийском конкурсе циркового искусства «Образ»

Обнародованы рублевые комплектации и цены нового УАЗ «Буханка»

Спутник 

Ульяновский автозавод официально представил новую версию модели 3909 «Комби» («буханка») в исполнении «Трофи». Прием заказов на автомобиль начнется 1 мая 2019 года. Стоимость экспедиционного УАЗ «Буханка» — 829 900 рублей.

Лайнер МС-21-300 совершил первый полет

«Госновости» 

Вчера, 27 апреля 2019 года, опытный самолет МС-21-300, уже оснащенный пассажирским салоном, совершил первый беспосадочный перелет из Иркутска на аэродром «Ульяновск-Восточный». В Ульяновске лайнер МС-21-300 будет окрашен по серийным технологиям, после чего перелетит на аэродром ЛИИ им. М.М.Громова «Раменское» в городе Жуковский Московской области для продолжения дальнейших летных испытаний. Читайте нас в Яндекс.Новостях    

Читать дальше...

3,6 тысячи участников, вдвое больше зрителей. В Ульяновске подвели итоги областной эстафеты

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

В Ульяновске вчера, 27 апреля, прошла 76-я областная легкоатлетическая эстафета. В соревнованиях участвовали 3620 спортсменов, их поддерживали 7 тысяч человек.

1.5-тонные фургоны из СССР: предшественники ГАЗели

Блог сайта «ЗаБаранкой» 

Думаете ГАЗель стала первым малотоннажным грузовиком отечественной разработки? Ведь сложно представить времена, когда на дорогах еще не было этих юрких автомобилей. А между прочим, в "догазелевский" период существовало достаточно много разработок автомобилей подобного класса.

Читать дальше...

Жизнь в 90 лет: своих на войне потеряла, чужим помогла родиться

Блог сайта «Спутник» 

Многих затронула Великая Отечественная война. Она стала большим и сложным  испытанием для советского народа. А многодетную семью старомайнцев Мертиных война не то что затронула - самых родных людей выкосила…   Давай про тундру! - У мамы с папой нас было восемь детей, - рассказывает единственная, кто остался теперь в живых, ветеран труда, труженица тыла, вдова участника войны, жительница поселка Старая Майна Анна Гордеевна Вершинина. - Три брата и пять сестер. Я предпоследняя. И книги не хватит... Читать дальше...

Из Иркутска в Ульяновск совершил перелет третий летный образец МС-21-300

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

© russianplanes.net МС-21-300 на аэродроме «Ульяновск– Восточный» В Ульяновске самолет будет окрашен по серийным технологиям, после чего перелетит на аэродром ЛИИ им. М.М.Громова «Раменское» (г. Жуковский, Московской области) для продолжения летных испытаний. Самолет пилотировал экипаж в составе...

Просматривали в Ульяновске 28.04.2019

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Ульяновские росгвардейцы обеспечили правопорядок во время 80-й областной легкоатлетической эстафеты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Глава региона поручил разработать комплексную экологическую программу





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Ульяновск

В посёлке Первомайский простятся с бойцом СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net