Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Апрель
2019

Новости Ульяновска за 12.04.2019



Британский стендап-комик умер после шутки про инсульт

«Федеральное агентство новостей №1» 

Известный британский стендап-комик Ян Когнито скончался во время концерта в городе Бистер. По информации британских СМИ, Когнито шутил об инсульте за несколько минут до того, как почувствовал себя плохо.

Читать дальше...

Стартует Всероссийский конкурс «Самый читающий регион»

Pro-Books.ru 

Регион-победитель получит звание «Литературный флагман России».

В этом году конкурс проводится в пятый раз, отмечая первый свой значимый юбилей. Начало конкурсу было положено в рамках Года литературы в России. За прошедшие годы почетного звания «Литературный флагман России» были удостоены Ульяновская область (2015), Воронежская область (2016), Санкт-Петербург (2017) и Иркутская область (2018).

В Чувашии начальник ГИБДД попал в ДТП с пожарной машиной

Русские дороги 

ДТП произошло 11 апреля на трассе Цивильск — Ульяновск возле села Шихазаны в Канашском районе. По словам очевидцев, начальник местного ГИБДД за рулем патрульного решил повернуть налево, и в него въехала пожарная машина...



СМИ раскрыли ключевые особенности «Русского Прадо» от УАЗ

Sputnik.ru (авто) 

Новый внедорожник Ульяновского автозавода, получивший яркое прозвище «Русский Прадо», станет глубоко модернизированной версией модели «Патриот». Первые технические подробности об одной из самых громких новинок российского автопрома ближайших лет опубликовал портал Drom.

Новости: В деревне под Сызранью овцы отбирают у людей хлеб

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В селе Алакаевка Новоспасского района Ульяновской области, которое находится в 30 километрах от Сызрани, рогатый скот в прямом смысле объедает людей. Местные жители прислали в редакцию портала «маленькая Сызрань» фотографии отары овец, которую хозяин выгнал на поле. По словам автора снимков, в стаде около сотни голов скотины. И выпасают их на недавно освободившихся от снега посевах озимой пшеницы. Жильцы Алакаевки пытались обратить на это безобразие внимание местных властей, но не добились никакого эффекта... Читать дальше...

Ульяновская область присоединится к Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра»

Блог сайта «Спутник» 

Мероприятия будут организованы с 13 по 27 апреля по поручению Губернатора Сергея Морозова и объединят волонтёров, НКО, бизнес, органы власти и учреждения социальной сферы. Как отметила первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба, в этот период стать участниками акций сможет каждый житель региона. «Цель этой тематической недели – популяризация и продвижение идей, ценностей и практики добровольчества, объединение общественно-государственных усилий в совместном решении социально значимых проблем общества. Читать дальше...

СМИ узнали подробности о «Русском Prado» от УАЗа

Sputnik.ru (авто) 

Новый российский внедорожник Ульяновского автомобильного завода, который в компании назвали «Русский Prado», будет представлять собой глубоко модернизированную модель Patriot. Об этом 12 апреля сообщает Drom.

В г. Ульяновске произошло ДТП на Президентском мосту

МВД России 

По предварительным данным, 12 апреля около 16.21 часов в городе Ульяновске на Президентском мосту произошло дорожно – транспортное происшествие с участием двух грузовых автомашин марки «ГАЗ». В результате ДТП пострадавших нет, автомобили, получившие механические повреждения, эвакуированы. В настоящее время движение на мосту восстановлено в штатном режиме.

Ульяновский чиновник оштрафован за незаконную выдачу разрешений застройщикам

«Московский Комсомолец» 

Следственный комитет по Ульяновской области собрал доказательства того, что главный специалист-эксперт Управления регионального гостройнадзора Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области виновен как минимум в халатности при выдаче разрешений застройщикам, и суд назначил ему 100 тысяч рублей штрафа

Автофиниш

Misanec.ru 

Утром 6 апреля в Ульяновском районе на подъезде к Ульяновску 48-летний водитель «Дэу Нексии» …

Нашли исторические ляпсусы

Misanec.ru 

К 1 апреля «Молодёжная газета» проводила необычный конкурс по истории Ульяновской области. Мы сознательно …

Ульяновские школьники изучают Луну и знают многое о космосе

Ульяновская правда 

58 лет со дня первого «рейса к звездам» ульяновские школьники отметили на аэрокосмическом фестивале, организатором которого выступает 45 лицей при УлГТУ. В этом году фестиваль проходил в Ленинском мемориале и на площади возле него. Сначала школьники учились мастерить ракеты, делились знаниями о космосе, а после самостоятельно запустили ракету в воздух.

В Ульяновске не стали возбуждать дело после удара током в троллейбусе матери и ребенка

РИА «ФедералПресс» 

УЛЬЯНОВСК, 12 апреля, ФедералПресс. Сейчас по данному факту идет прокурорская проверка. Пострадавшей от удара током женщине теперь требуется пожизненное лечение.

Дом на Гончарова спасет новая крыша

Ульяновская правда 

Размытие фасада, пролитие квартир и многотысячный ущерб. Многие годы жители дома № 56 по улице Гончарова в Ульяновске вынуждены жить под дырявой крышей. Пытались залатать кровлю своими силами, привлекая управляющую компанию. Однако становилось только хуже – вода проникала в квартиры, размывала фасад построенной в 1959 году 4-этажки.

Просматривали в Ульяновске 12.04.2019

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Спортсмены балаковского центра “Ровесник” приняли участие в соревнованиях по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Ловил карасей с помощью сетей. В Ульяновской области поймали браконьера





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ульяновской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Ульяновск

В Ульяновской области пропал 36-летний мужчина с усами и бородой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net