Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Апрель
2019

Новости Ульяновска за 05.04.2019

Выставка «Два века Петипа» открылась в Ульяновской области

Блог сайта «Спутник» 

Она состоит из фондовых материалов Государственного центрального Театрального музея имени А.А. Бахрушина. Выставка представлена в пространстве постоянной экспозиции - в двух залах особняка симбирского архитектора Фёдора Ливчака в Ульяновске. 5 апреля выставку посетил губернатор Сергей Морозов. - В Год театра мы привезли сюда, в наше представительство в доме Архитектора Ливчака, уникальную коллекцию раритетов, связанных с балетным искусством. Мы хотим показать красоту самого удивительного вида искусства... Читать дальше...



В Ульяновской области пройдет Фестиваль здорового образа жизни

Блог сайта «Советский спорт» 

Фестиваль здоровья пройдет с 7 по 27 апреля. Жителей области ожидает множество мероприятий профилактического и образовательного характера. Открытие фестиваля состоится 7 апреля, во Всемирный день здоровья. В этот же день пройдет ключевая акция месячника - 10 тысяч шагов здоровья, участником которой может стать любой желающий. Кроме того, 7 апреля жители региона смогут бесплатно посетить физкультурно-оздоровительные комплексы региона.
Торжественное открытие фестиваля состоится 7 апреля в 11.30 в ФОКе Орион по адресу... Читать дальше...

В Ульяновской области прошел первый Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд

Блог сайта «Советский спорт» 

В марте 2019 года в муниципальных образованиях Ульяновской области проходил I-й муниципальный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд. Программа Фестиваля включила в себя мероприятия, направленные на популяризацию комплекса ГТО среди семей.

Читать дальше...



Новости: Сызранский старшеклассник вошел в ТОП-10 лучших школьников России

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Ульяновске прошел финал Межрегионального конкурса «Ученик года - 2019». 23 победителя региональных этапов боролись за звание лучшего школьника. Среди них и старшеклассник из Сызрани Андрей Щербина, который учится в СОШ №19. Конкурсанты демонстрировали свои знания, навыки и сообразительность в целой серии заданий: «Один день из моей жизни», «Я - лидер», в конкурсе инфографики на тему «Формула счастливой молодежи», в мастер-классе «Лайфхаки школьной жизни», в «Открытой дискуссии» и «Интеллектуальном поединке». Читать дальше...

В Пензе проходит турнир по регби памяти Вадима Дин-Ислямова

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В областном центре стартовал 11-й турнир (0+) по регби, посвященный памяти Вадима Дин-Ислямова, первого пензенского тренера, который привел местную команду к медалям чемпионата России. Кроме местных спортсменов, в состязаниях принимают участие ребята из Москвы, Казани, Ульяновска и других городов.

Читать дальше...

УАЗ перенимает американский опыт: нет коррозии!

Carsguru.net 

Автор: Андрей Разборов

Ульяновский автозавод переходит на американскую технологию антикоррозийной обработки кузовов. Борьба с ржавчиной теперь ведется при помощи катафарезного грунта от компании PPG из США. Как подтверждают лабораторные тесты, стойкость металла к коррозии выросла в 2 раза!

В отчёт Сергея Морозова перед депутатами ЗСО включат ответы на вопросы от жителей Ульяновской области

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Формат проведения мероприятия Губернатор обсудил с первым заместителем Председателя регионального парламента, руководителем фракции «Единая Россия» Василием Гвоздевым. Встреча была организована 5 апреля в ЗСО. «Сейчас перед депутатами продолжают отчитываться министры регионального Правительства. Не все выдерживают такое испытание. Руководители ведомств, которые не ответят на вопросы и не расскажут о планах и перспективах отрасли, могут быть освобождены […]

По поручению Сергея Морозова в Ульяновской области разработали проект регионального закона о статусе и поддержке педагогов

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

5 апреля Губернатор провёл встречу с победителями и лауреатами Всероссийского конкурса «Педагогический дебют — 2019». «Мы прекрасно осознаём, как важно постоянно повышать статус учительства, уже давно назрела необходимость закрепить его специальным нормативным актом. Поэтому мы разработали проект закона «О правовом регулировании вопросов профессиональной деятельности педагогических работников Ульяновской области». Ещё одним направлением нашей работы является постоянная […]

Почти 800 тысяч рублей переплатили ульяновцы ЖСК «Комплекс» за вывоз ТКО

«Московский Комсомолец» 

Как сообщает прокуратура Ульяновской области, не все соблюдают закон и жители ЖСК «Комплекс» по-прежнему платили за вывоз ТКО по старым тарифам, включавшим оплату услуги «вывоз ТКО»

В Казани межрегиональный чемпионат РТ по запуску бумажных самолетов собрал более 300 детей

Business-Gazeta.ru 

В Казани межрегиональный чемпионат РТ по запуску бумажных самолетов собрал более 300 детей из Татарстана, Ульяновской области, Башкортостана, Удмуртии, Марий Эл.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





В Ульяновске определились мастера золотые руки

Sputnik.ru (спорт) 

Награждение победителей и призеров конкурса профессионального мастерства «Мастер - золотые руки - 2019» состоялось вчера, 4 апреля, во Дворце творчества детей и молодежи.

Навальный показал странный приказ МВД и назвал его самым смешным документом, что он видел

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Алексей Навальный опубликовал служебную характеристику на старшину полиции из Ульяновской области. Начальники служивого распекают его на чем свет стоит, а в конце все же пишут, что он достоин получить медаль.

Ульяновская область присоединится к Всероссийской акции «Сохраним лес»

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Она пройдёт 6 и 7 апреля в региональном центре. Проект инициирован организацией «Молодёжка ОНФ» и поддержан Правительством региона. Как отмечают организаторы, в городах 85 субъектов страны будут определены специальные пункты приема использованной бумаги, картона и газет, куда любой желающий сможет принести и сдать макулатуру. Рекордсменов по сбору ждут ценные подарки. Главная цель акции – развитие […]

Более трёх миллиардов рублей собственных доходов поступило в бюджет Ульяновской области за минувшую неделю

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Как сообщила Министр финансов региона Екатерина Буцкая, кассовое исполнение с 25 по 29 марта составило 2,3 млрд рублей, в том числе по областным учреждениям – 1,6 млрд рублей, по оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований – 706 млн рублей. Из полученных средств областные учреждения направили на выплату заработной платы с начислениями 40 млн рублей. Безвозмездные […]

Просматривали в Ульяновске 05.04.2019

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Алексей Русских и Олег Мельниченко обсудили ДТП, в которое попал автобус пензенской детской хоккейной команды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске началась противопожарная опашка





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Ульяновские бойцы и ветераны СВО участвуют в проекте «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ульяновской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Ульяновск

Деревянный сруб или хамам? Ульяновские випы рассказали, где греют косточки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net