Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2021

В Бурятии 10-летний мальчик подстрелил своего 8-летнего друга

В Бурятии 10-летний мальчик подстрелил своего 8-летнего друга

В Мухоршибирском районе Бурятии едва не разыгралась трагедия. Вечером 2 марта  в одном из сел двое детей 8 и 10 лет пошли кататься на горку. Незадолго до происшествия один из них – 10-летний мальчик – в доме у своего родственника вскрыл замки металлического сейфа, где хранилось охотничье гладкоствольное оружие «ИЖ-18». Достав из сейфа ружье, он зарядил его одним патроном и вышел с ним гулять на улицу, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на СУ СК России по Республике Бурятия.

Во время игры на горке школьник случайно нажал на пусковой крючок ружья и ранил друга. Находящаяся неподалеку старшая сестра потерпевшего немедленно сообщила о случившемся взрослым, которые вызвали скорую помощь. Пострадавший мальчик был доставлен в центральную больницу с огнестрельным ранением правой подмышечной области и ушибом грудной клетки. Как рассказали в Минздраве Бурятии, мальчик был в состоянии травматического шока второй степени. Его вскоре эвакуировали санитарной авиацией в Улан-Удэ, в детскую республиканскую клиническую больницу.

- В настоящее время ребёнок находится в отделении реанимации в тяжёлом состоянии. Он в сознании. Проводится интенсивная терапия, подготовка к операции по ревизии и обработке раны с участием сосудистого хирурга, - отметили в министерстве.

Сейчас по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление полной картины происшествия.  Также будет дана правовая оценка условиям хранения огнестрельного оружия. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Подобные случаи в Бурятии уже были. В 2014 году в овраге недалеко от села было найдено тело третьеклассника, который был объявлен пропавшим за несколько дней до этого. Было установлено, что ребенок погиб от огнестрельного ранения, а выстрел произвел его несовершеннолетний друг, который находился в гостях у их общих друзей. Трагедия произошла в надворной постройке, но, чтобы скрыть преступление, стрелявший и двое его друзей закопали труп ребенка в овраге в 300 метрах от села. С места преступления изъято оружие марки ИЖ 28 калибра. В 2015 году пятилетний ребенок случайно застрелили свою трехлетнюю сестру из дедовского оружия, которое хранилось без соблюдения правил. В 2017 году подросток случайно застрелил двоюродного брата из найденного в кустах ружья. 






Загрузка...


Глава Бурятии Алексей Цыденов
Бурятия

«Вертолеты, туризм, буддизм»: Глава Бурятии рассказал о перспективах сотрудничества в МИД Китая


Спорт в Бурятии
Бурятия

В Улан-Удэ прошла военно-спортивная игра "Патриот"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Глава Бурятии об идее экологической цивилизации: «Правильный подход»





Путин в Бурятии
Бурятия

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Бурятии


Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Улан-Удэ

Не вывозим. «Мусорная реформа» споткнулась о тариф

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net