Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2019

Новости Улан-Удэ за 28.06.2019

Авиакатастрофа Ан-24 в Бурятии: Пилот и техник ценою своих жизней спасли пассажиров — причина крушения, последние новости фото и видео с места аварии

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Утром 27 июня, во время аварийной посадки пассажирского лайнера Ан-24 в аэропорту Нижнеангарска в Бурятии, случилась авиакатастрофа, приведшая к жертвам среди экипажа. Борт «Нижнеангарск – Улан-Удэ» авиакомпании «Ангара» был вынужден вернуться по причине возникших технических неисправностей. По предварительной информации у воздушного судна отказал один из двигателей, и командир экипажа принял...

Спасатели на вертолете МЧС России эвакуировали мужчину в Окинском районе

МЧС России 

Сегодня утром в Центр управления в кризисных ситуация Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступила информация о том, что на перевале Шумак Окинского района Бурятии, туристической группой был обнаружен мужчина в палатке, который из-за травмы ног не может самостоятельно передвигаться.



Сибирских школьниц вместо художественной практики в Китае заставили работать официантками

ЭКД 

Школьниц из Бурятии и Забайкальского края предположительно заставили работать официантками в ресторане на территории Китая вместо прохождения художественной практики, сообщает портал Сибирь.Реалии. 26 июня местное СМИ Забайкальского края ZAB.TV выпустило видеорепортаж о двух школьницах из Краснокаменска, которые отправились в Китай на художественную практику, однако по факту были вынуждены работать официантками в ресторане, который между собой называют […]

Читать дальше...

Лесные пожары. Какие они бывают?

Блог сайта «Экстремал» 

В этом году в России уже горит около 15 000 гектаров леса. В Магаданской области только один пожар выжег 7 000 гектаров. Горят леса и в Хабаровском крае. Даже без вмешательства человека лес обречен на периодические пожары раз в 150−200 лет. Но люди своими кострами, спичками, окурками ускоряют этот процесс во много раз. Какими бывают пожары и как их избежать?

Читать дальше...

Модное слово и СО НКО понятно

«ForSMI.ru» 

Пять месяцев года отзвенели зимними морозцами, прожурчали весенней водой, облетели майским цветом… Вся эта чудесная красота повторяется из года в год, а на её фоне бурлит наша жизнь. В неё врываются новые технологии, новые понятия, новые слова. Так в, казалось бы, размеренной жизни этнических общественных организаций обосновались понятия «бренд», «брендирование». Ассамблея народов России не стала первооткрывателем этого процесса, однако, в партнерстве с Ресурсным центром в сфере национальных отношений... Читать дальше...

В Улан-Удэ в реке нашли тело мужчины

«Московский Комсомолец» 

Накануне в Улан-Удэ, 28 июня, в 19 часов 30 минут в акватории Селенги, в протоке «Забока» в районе садоводческого товарищества «Ранет» было обнаружено тело мужчины



Внезапная проверка боеготовности войск завершилась тактическими учениями и контрольными занятиями на полигонах (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

Проверяемые войска приняли участие в более чем 50 учениях различного масштаба, контрольные мероприятия проходили на более 35 полигонах, дислоцированных в регионах Сибири, Урала и Поволжья, Юга России, в Республике Бурятия и акватории Каспийского моря

Внезапная проверка боеготовности войск ...

AviaPort.ru 

Министерство обороны РФ, Пресс-релиз:

Проверяемые войска приняли участие в более чем 50 учениях различного масштаба, контрольные мероприятия проходили на более 35 полигонах, дислоцированных в регионах Сибири, Урала и Поволжья, Юга России, в Республике Бурятия и акватории Каспийского моря

Внезапная проверка боеготовности войск завершилась тактическими учениями и контрольными занятиями на полигонах

Минобороны России (mil.ru) 

Проверяемые воинские части и соединения приняли участие в более чем 50 учениях различного масштаба, контрольные мероприятия проходили на полигонах в Сибири и Поволжье, на Урале, Юге России, в Бурятии, в акватории Каспийского моря.

В Бурятии засняли обнимающего ограждение на трассе медвежонка

365info.kz 

Хищник сидел на дороге и держался за дорожное ограждение. Автор видео сообщил, что медведь был замечен на дороге в Бурятию. Мужчина притормозил возле медвежонка. «Жарко тебе? Сиди не попрошайничай. Кормить тебя нельзя», — сказал водитель.

Читать дальше...

За пределами Forbes: что не так с образовательной системой Бурятии

Babr.ru 

Высшие учебные заведения Республики Бурятия не вошли в список лучших вузов России. Эксперты Forbes составили первый рейтинг образовательных учреждений с целью оценить качество российского образования и понять, какие ВУЗы выпускают людей с предпринимательской способностью.

Жителей Улан-Удэ приглашают на фестиваль уличного кино

БайкалИнформ 

Конкурсный показ Международного фестиваля уличного кино состоится на площади Революции  в Улан-Удэ 29 июня. Жители и гости города познакомятся с организаторами фестиваля, выполняющими кругосветное путешествие из Москвы, увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно при помощи световых приборов выберут победителя.

«Дальневосточный гектар» жители Бурятии смогут получить с 1 августа

БайкалИнформ 

Жители Бурятии смогут получить «дальневосточный гектар» с 1 августа. Об этом в четверг, 27 июня, в прямом эфире в социальной сети «ВКонтакте» сообщила министр имущественных и земельных отношений Бурятии Маргарита Магомедова.

Молоко и сыры чаще всего подделывают в Бурятии

БайкалИнформ 

Фальсифицированную продукцию в Бурятию чаще всего привозят из других регионов. Таковы данные исследований Иркутской межобластной ветеринарной лаборатории. Местная продукция не прошла проверку на фальсификат только в 3% случаев.

В Бурятии парень убил девушку из-за отказа в интимной близости

БайкалИнформ 

В Бурятии задержан 18-летний молодой человек, обвиняемый в убийстве несовершеннолетней подруги. Вечером 25 июня в заброшенном здании в одном из сел  было обнаружено тело девушки с множественными ранами на голове. По факту убийства возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК по РБ.

В Улан-Удэ на аэродроме «Восточный» проходит военно-технический форум «Армия-2019»

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Военно-технический форум «Армия-2019» стартовал в Улан-Удэ. Все воинские соединения республики в течение двух дней продемонстрируют свою технику, вооружение и навыки. Чем хотят удивить горожан и где все это можно увидеть, расскажет Сергей Смолянинов.

Читать дальше...

Около 18 тысяч человек посетили Музей Рерихов на ВДНХ c момента его открытия

Минкультуры России 

Около 18 тысяч человек посетили Музей Рерихов после его переезда на ВДНХ весной этого года. Об этом в интервью ТАСС сообщил генеральный директор Государственного музея Востока Александр Седов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





«Дальневосточный гектар». Какие земли жители Бурятии не смогут получить?

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Очередь за «дальневосточными гектарами» можно занимать с первого августа. К этому моменту правительство республики должно получить специальные полномочия от федеральных властей по разделу свободных земель.

Читать дальше...

Глава Бурятии поздравил депутатов с юбилеем Народного Хурала

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Там принимают законы и служат народу. Народный Хурал отмечается юбилей. Высшему представительному и единственному законодательному органу республики исполнилось 25 лет. С торжественного собрания, посвященного этой дате, передает наш корреспондент.

Читать дальше...

Очередное возгорание самолета в России, насчитываются десятки пострадавших

Бум.укр 

Госпитализированы 4 человека. В России при посадке самолет снова загорелся: медицинскую помощь после аварийной посадки Ан-24 авиакомпании «Ангара» в аэропорту Нижнеангарск оказали 31 человеку. Об этом заявила министр здравоохранения Бурятии Дамбинима Самбуев.

Читать дальше...

Катастрофа Ан-24, противостояние эвенков и нефритчиков: главное в Бурятии

Krasnopuz.bget.ru 

Разбившийся самолет в аэропорту Нижнеангарска; угрожающий перерасти в вооруженное противостояние конфликт жителей эвенкийского села с добытчиками нефрита и строительство здания Национального музея, ради которого планируется снести недавно отремонтирова...

В Бурятском аграрном колледже готовили из немаркированной крупы

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Крупу без документов и маркировки уничтожат

В Бурятском аграрном колледже имени Ербанова в Улан-Удэ с нарушением хранили крупу. Нарушения вывили специалисты Россельхознадзора.

Чтобы читать полностью кликните на изображении.

Просматривали в Улан-Удэ 28.06.2019

Спорт в Бурятии
Бурятия

«Городские маршруты» Улан-Удэ официально стали городскими


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

ФОТО ДНЯ: В Бурятии медведи вышли на прогулку





Путин в Бурятии
Бурятия

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Бурятии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Улан-Удэ

В московском парке нашли тело мужчины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net