Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2019

Новости Улан-Удэ за 16.06.2019

Глава Бурятии: «Если не хотите по-хорошему…»

«Московский Комсомолец» 

Глава Бурятии выступил с предложением запретить движение грузовых машин весом свыше 3,5 тонн по региональным автодорогам «Турунтаево – Курумкан»

Спортсмены Бурятии стали вторыми на «Парасибириаде»

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Шахматисты Бурятии стали вторыми на «Парасибириаде». Спортивные игры Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата завершились в Иркутске на прошлой неделе.

Читать дальше...



Чемпионов ВВО по самбо и дзюдо определят в Улан-Удэ

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Около 300 участников со всего Восточного военного округа соберутся в эти выходные, 15 и 16 июня, в Физкультурно-спортивном комплексе. Улан-Удэ примет чемпионат Восточного военного округа по самбо и дзюдо.

Читать дальше...

Борец из Бурятии стал чемпионом международного турнира

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Борец из Бурятии стал чемпионом международного турнира. Соревнования стартовали накануне, 13 июня, в Бишкеке. Турнир посвящен памяти известного киргизского силача Каба уулу Кожомкула.

Читать дальше...

В 2019-м в Улан-Удэ благоустроят 37 дворов

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Асфальтирование придомовой территории, устройство тротуарных дорожек, озеленение дворовых территорий и не только. В 2019 году в Улан-Удэ благоустроят 37 дворов. В их числе и двор по улице ул.

Читать дальше...

В Улан-Удэ только один батут имеет разрешение Гостехнадзора

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

В Улан-Удэ с 31 мая создана межведомственная рабочая группа по проверке технического состояния готовности и эксплуатации батутных центров и сезонных аттракционов. Представители Гостехнадзора, Роспотребнадзора, руководители структурных подразделений администрации, входящие в состав комиссии, провели проверку передвижных аттракционов и батутов.

Читать дальше...



В Улан-Удэ наградили 40 сотрудников здравоохранения

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Медицинские работники принимают поздравления. В Бурятии в системе здравоохранения трудятся более 30 тысяч человек. Это не только врачи и медсестры, но и диспетчеры, санитары, водители.

Читать дальше...

Победитель фестиваля «Ночь Ёхора» получит 100 тысяч рублей

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

В Этнографическом музее народов Забайкалья 29 июня пройдет 12-й по счету фестиваль «Ночь Ёхора». По традиции принять участие в конкурсной программе могут творческие коллективы Бурятии, России и зарубежья, исполняющие народный круговой танец, с минимальным количеством участников – 30 человек.

Читать дальше...

«Очередь в детсады и ясли должна быть ликвидирована полностью»

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Глава Бурятии Алексей Цыденов проинспектировал объекты образования, строящиеся по нацпроекту «Демография», по госпрограмме «Развитие образования» и за счет дополнительных ассигнований.

Читать дальше...

В Бурятии ожидается резкое усиление ветра

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

По данным Бурятского гидрометцентра, 16 июня, по республике ожидается усиление ветра до 13-18 м/с. 17 июня в Улан-Удэ и районах республики прогнозируется высокая пожарная опасность — 4 класс.

Читать дальше...

«Старики-разбойники» исполнили для улан-удэнцев бурятские и советские песни

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Союзу пенсионеров России 25 лет. В Улан-Удэ уже стартовали праздничные мероприятия. Одним из первых стал концерт вокальной группы «Старики-Разбойники». Как прошел музыкальный вечер «В кругу друзей»?

Читать дальше...

В Улан-Удэ днем до 32 градусов тепла

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Сегодня, 15 июня, по республике местами небольшие кратковременные дожди, грозы, по юго-западу местами сильные дожди. Ветер переменный 5-10, днем местами до 12-17 м/с. Температура днем 27-32, местами 17-22 тепла.

Читать дальше...

В Бурятии осудили контрактника, который в наркотическом опьянении чуть не убил человека

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Сосновый Бор, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора рядовому, проходившему военную службу по контракту в войсковой части 62563. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия). Об этом передает

Читать дальше...

Бурятская и Читинская таможни войдут в состав Дальневосточного таможенного управления 1 июля

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

С 1 июля 2019 года в состав Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) войдут Бурятская и Читинская таможни (в настоящее время входят в Сибирское таможенное управление), без изменения их местонахождения, штатной численности и регионов деятельности (приказ Федеральной таможенной службы от 17 декабря 2018 года № 2047). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВТУ. Таким образом,

Читать дальше...


Музыкальные новости
Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





В Бурятии бывшего контрактника и его супругу осудили за продажу наркотиков

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Сосновый Бор, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора сержанту запаса, ранее проходившему военную службу по контракту в войсковой части 47130, и его супруге. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГВСУ СК России. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а»

Читать дальше...

Восточно-Сибирская железная дорога примет на работу более 360 выпускников железнодорожных вузов и колледжей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В 2019 году 362 выпускника отраслевых учебных заведений высшего и среднего профессионального образования прибудут для работы на предприятия Восточно-Сибирской железной дороги. Большинство из них – 229 – окончили Иркутский государственный университет путей сообщения (ИрГУПС), 133 человека – выпускники Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта (УУИЖТ). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирской железной дороги. Основная

Читать дальше...

Фестиваль-школа современного искусства "Территория. Магадан" завершил свою работу

Блог сайта «Спутник» 

МАГАДАН, 16 июня. /ТАСС/. Фестиваль-школа "Территория. Магадан", стартовавший 10 июня и объединивший спектакли ведущих российских театров, читки пьес, выставку "Пейзаж вечный, пейзаж меняющийся" и образовательную программу, завершил работу в воскресенье. "Завершился фестиваль музыкально-поэтическим вечером "Вешние воды" с участием народного артиста России Александра Галибина, заслуженных артисток России Елены Ревич (скрипка) и Яны Иваниловой (вокал) и лауреата международных конкурсов Полины Осетинской (фортепиано)"... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 16.06.2019

Спорт в Бурятии
Бурятия

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

В центре Улан-Удэ прорвало канализацию





Путин в Бурятии
Бурятия

В Улан-Удэ провели молебен за здравие Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Бурятии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Улан-Удэ

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net