Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2022

Новости Уфы за 18.10.2022



Президент ФНЛ заявил, что пока нет речи о том, что «Уфа» не доиграет сезон Первой Лиги

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Президент Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Наиль Измайлов отреагировал на информацию о возможном сокращении сотрудников «Уфы» из-за финансовых неурядиц. Ранее генеральный директор клуба Шамиль Газизов подтвердил уведомления для сотрудников о возможном сокращении через два месяца. Кроме того, летом 2022 года СМИ сообщали, что «Уфа» могла сняться с розыгрыша Первой Лиги. — Держим ситуацию на контроле. Сегодня общались с Шамилем Газизовым. Пока речи о том, что «Уфа» не доиграет сезон, нет. Если говорить о позитивном... Читать дальше...

Футбольный клуб «Уфа» может прекратить свое существование

Блог сайта «smi.today» 

Российский футбольный клуб «Уфа» может прекратить свое существование после завершения 2022 года. Об этом 18 октября сообщает издание «РБ Спорт». По информации источника, многие сотрудники команды и стадионе «Нефтяник» начали получать уведомления о прекращении контрактов через два месяца в связи с непростым финансовым положением футбольного клуба. На данный момент «Уфа» с четырьмя победами и 16-ю набранными очками занимает лишь 13-е место в турнирной таблице Первой Лиги 2022/23. В матче 15-го... Читать дальше...



Министр спорта Башкортостана объявил о дополнительной финансовой помощи «Уфе»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Министр спорта Башкортостана Руслан Хабибов отреагировал на информацию о возможном сокращении сотрудников «Уфы» из-за финансовых неурядиц. Ранее генеральный директор Шамиль Газизов подтвердил уведомления для сотрудников о возможном сокращении через два месяца. Кроме того, летом 2022 года СМИ сообщали, что «Уфа» могла сняться с розыгрыша Первой Лиги. — До конца текущего года планируется оказать дополнительную финансовую поддержку «Уфе», также за счет внебюджетных источников для продолжения участия клуба в чемпионате... Читать дальше...

Казанскому зрителю представили фильм «Мустай» о Мустае Кариме

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарском государственном театре оперы и балета имени Мусы Джалиля состоялась казанская премьера фильма «Мустай», созданного к столетию народного поэта Башкортостана Мустая Карима.

Читать дальше...

Жара на Западе! «Локомотив» дожал «Северсталь», уфимцы победили «Спартак»

КХЛ 

«Локомотив» победил «Северсталь» в овертайме

«Северсталь» (Череповец) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:4OT (0:0, 2:2, 1:1, 0:1)

«Локомотив» открыл в Череповце четырехматчевую выездную серию на мажорной ноте. Клуб одержал три победы подряд, причём в каждой из игр ярославцам хватало трёх шайб для выигрыша в основное время. «Северсталь» вернулась из выездного турне, в котором завоевала пять очков из шести возможных, слегка поправив турнирное положение.

Первая игра команд... Читать дальше...

ЭСКБ не приглашают на регистрацию // Компания пытается создать собственное СМИ

Коммерсантъ FM 

Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковые требования ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» (ЭСКБ, входит в Интер РАО) к Роскомнадзору. В марте компания направила в ведомство заявление о регистрации своего корпоративного сайта в качестве средства массовой информации, но оно не было рассмотрено. Роскомнадзор, прозвучало в суде, обнаружил, что ЭСКБ предоставила неполный пакет документов. В компании с претензиями не согласились. Суд, изучив материалы дела, пришел к выводу, что претензии... Читать дальше...

Суд передал пас в Москву // Иск гендиректора ФК «Уфа» к экс-владельцу «Спартака» Леониду Федуну отправили в столицу

Коммерсантъ FM 

В Октябрьском райсуде Уфы состоялось судебное заседание по иску бывшего гендиректора ФК «Спартак» Шамиля Газизова к экс-владельцу клуба Леониду Федуну о взыскании 365 млн руб. В эту сумму господин Газизов оценил задолженность «Спартака» по оплате выходного пособия после увольнения из клуба, а также денежную компенсацию и моральный вред. По решению суда, следующие судебные заседания пройдут в Москве. На этом настояла сторона защиты Леонида Федуна.

В какие города нужны регулярные рейсы из Ульяновска? Опрос от аэропорта

73.rodina.news (Ульяновск) 

Аэропорт Ульяновск проводит опрос об открытии перспективных направлений на регулярной основе. В тройке популярных ответов –  Махачкала, Минск и Уфа. Напомним, что в сентябре губернатор Алексей Русских сообщал, что ведутся переговоры по открытию субсидированных рейсов в Калининград, Махачкалу и Минск.

«Роснефть» создала собственное программное обеспечение

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Роснефть» уже несколько лет успешно реализует программу импортозамещения в высокотехнологичной области для решения производственных задач. Кроме того, компания способствует образовательному процессу в школах, чтобы мотивировать учеников для реализации своего потенциала, что в конечном счёте поможет насыщению компании и страны в целом творческими личностями.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Хавбек «Уфы» Голубев признался, что команда в шоке от новостей о нехватке финансирования

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Полузащитник «Уфы» Артем Голубев отреагировал на информацию о возможном сокращении сотрудников клуба из-за финансовых неурядиц. Ранее генеральный директор Шамиль Газизов подтвердил уведомления для сотрудников о возможном сокращении через два месяца. Кроме того, летом 2022 года СМИ сообщали, что «Уфа» могла сняться с розыгрыша Первой Лиги. — Если честно, вся команда в шоке от этих новостей. Если бы мне сказали три года назад, когда я переходил в клуб, что все так получится, что в Первой Лиге команда не сможет финансироваться... Читать дальше...

Рустам Минниханов посетил премьерный показ документального фильма «Мустай»

Блог сайта «+Новости» 

Президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин посетили премьерный показ документального фильма «Мустай». Премьера прошла в театре оперы и балета имени М.Джалиля в Казани. 

Читать дальше...

«Башсода» засекретила размеры благотворительной помощи республике

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Совет директоров «Башкирской содовой компании» (БСК) «принял ряд важных для предприятия решений. В повестку было включено 9 пунктов, сообщалось на сайте Центра раскрытия корпоративной информации. В отчете о заседании не освещается сделка на поставку продукции с компанией «Кемикал Интернешнл Трэйд» (Казахстан). Также не говорится, что рекомендовал наблюдательный совет общему собранию акционеров по сумме на благотворительность, … «Башсода» засекретила размеры благотворительной помощи республике Читать... Читать дальше...

Все сотрудники ФК «Уфа» получили уведомления об увольнении

Блог сайта «Новые Известия» 

Как сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на гендиректора клуба Шамиля Газизова, «принято решение о проведении мероприятий по сокращению численности работников» в соответствии с приказом от 17 октября. Сотрудникам обещают предоставить все гарантии и компенсации, предусмотренные законодательством.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 18.10.2022

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Башкортостан будет экспортировать сельхозпродукцию в ОАЭ





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Уфа

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net