Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2022

Новости Уфы за 07.10.2022

Путин назначил новых судей в Татарстане

InKazan.ru (Казань) 

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении новых судей в Татарстане. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.



Определились пары 1/16 финала Кубка России

«Тульский футбол» 

Состоялась жеребьёвка 1/16 финала Кубка России. Брянское «Динамо», которое в предыдущей стадии выбило из розыгрыша тульский «Арсенал» (0:0, пен. 5:4), сыграет на выезде с «Уфой». В других парах владикавказская «Алания» примет астраханский «Волгарь», тольяттинский «Акрон» – домодедовский «Пересвет», ярославский «Шинник» – краснодарскую «Кубань», нижнекамский «Нефтехимик» – ульяновскую «Волгу», челнинский КамАЗ – красноярский «Енисей», махачкалинское «Динамо» […]

Читать дальше...

В «Уфе» отреагировали на фотографию обезьяны с шарфом клуба

Чемпионат.com (футбол) 

Пресс-служба Мелбет Первой лиги в честь Всемирного дня защиты животных провела фотосессию обитателей московского зоопарка с атрибутикой клубов чемпионата. Наибольший ажиотаж вызвала фотография обезьян...

В Уфе суд взыскал 2,9 млн рублей с экс-полицейских, изнасиловавших дознавательницу

Рамблер 

В Уфе суд принял решение взыскать с осужденных за изнасилование дознавательницы бывших полицейских 2 млн 900 тыс. рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кировского районного суда.

Доля нелегального табака на рынке составила 12,1%

Новости пользователей сайта 

Распространение контрафакта табака удалось остановить, несмотря на экономические трудности. К таким выводам пришли эксперты, по результатам проведённого АНО ННЦК Второго всероссийского полевого исследования незаконного оборота табачной продукции в России.

Читать дальше...



Фигурант дела «Хизб ут-Тахрир» Ансар Османов рассказал о фабрикации доказательств против него

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Фигурант третьего севастопольского дела «Хизб ут-Тахрир» Ансар Османов сообщил о фабрикации доказательств в уголовном деле против него. Об этом сообщает «Крымская солидарность». Во время заседания в Южном окружном военном суде прокурор зачитал стенограммы прослушек с предполагаемых собраний исламской политической партии «Хизб ут-Тахрир», причастность к которой вменяют Османову. Во время анализа аудиозаписи крымский татарин усмотрел в ней признаки постороннего вмешательства. Османов полагает, что... Читать дальше...

Отец Агаларова ответил на вопрос о возможном уходе Гамида из «Ахмата»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Тренер Руслан Агаларов, отец нападающего «Ахмата» Гамида Агаларова, поделился мнением о возможном уходе сына из клуба в зимнее трансферное окно. Напомним, 22-летний форвард перешел в команду из «Уфы» летом 2022 года за 3,5 млн евро. В сезоне-2021/22 россиянин стал лучшим бомбардиром чемпионата страны с 20 голами. — До зимы еще много времени. Все может десять раз поменяться. На данный момент таких обсуждений (аренды) нет. Сейчас зачем говорить об этом, если идет чемпионат. Надо тренироваться, готовиться к играм. Читать дальше...

Невеста проехала 700 километров на свадьбу с мобилизованным саратовцем

Регион 64 

В Саратове прозвучал марш Мендельсона для молодоженов из Башкортостана, которые решили зарегистрировать брак в ускоренном порядке.

Участниками церемонии во Дворце бракосочетаний стали жители башкирского города Октябрьского Лейсан и Нафис. Жених был призван в ходе частичной мобилизации и сейчас проходит подготовку в саратовской воинской части. Воссоединиться с любимой за 700 километров от родных мест ему помогли земляки.

«Молодые люди не успели оформить свои отношения, но для создания семьи мобилизация не преграда. Читать дальше...

В Уфе задержали мужчину, который избил одиннадцатиклассницу с собакой

«Газета.Ру»  

В Уфе задержали мужчину, который набросился на одиннадцатиклассницу с собакой возле подъезда ее дома. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Batash. Инцидент произошел утром 7 октября 2022 года рядом с домом на улице Степана Злобина. Когда ...

В Башкирии будут развивать искусственное осеменение

SveticH.info 

Минсельхоз Республики Башкортостан и Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных договорились совместно повышать эффективность молочного и мясного животноводства в республике. Соответствующее соглашение подписано 7 октября на стенде Башкортостана, в рамках 24-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2022», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Частичная мобилизация, еляны за 57 тысяч, потоп на Салавата Юлаева

Блог сайта «mkset» 

Главным информповодом остается частичная мобилизация. Последние отправки резервистов и запасников прошли в последние дни сентября, однако новости о частичной мобилизации по-прежнему актуальны.

Читать дальше...

В Башкортостане силовики задержали пикетчика, «поздравлявшего» Владимира Путина с днем рождения

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Мелеузе (Башкортостан) силовики задержали молодого человека, который вышел в одиночный пикет, приуроченный ко дню рождения Владимира Путина. Об том сообщает телеграм-канал Ateo Breaking, внимание на это обратил Avtozak LIVE. На плакате была надпись: «Путин, это твой последний юбилей. Жри тварь». Во время задержания полицейские применили к пикетчику силу: они повалили его на тротуар и надели наручники, хотя он не оказывал сопротивления. Силовики также угрожали активисту заведением дела по уголовной статье. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Россиянин избил девушку за отказ впустить его в подъезд и попал на видео

Lenta.ru 

В Уфе мужчина едва не задушил девушку за отказ впустить его в подъезд дома. На появившихся кадрах видно, как россиянка с собакой поднимается по лестнице к подъезду. Там же стоит мужчина. Когда девушка заходит внутрь, незнакомец на нее набрасывается. Он кричит на нее и наносит удары.

Экспресс-оценка. Покупатели недвижимости оценили новый проект

АиФ 

Оценка недвижимости — важное условие при покупке квартиры или дома. Обычно это ассоциируется с целой процедурой, на которую надо потратить много времени. Но теперь она стала удобнее с электронным сервисом экспресс-оценки.

Новый центр компетенций

«Российская газета» (Digital RG) 

В Уфе состоялось открытие обновленного комплекса зданий Научно-технического центра трубопроводного транспорта, филиала столичного ООО "НИИ Транснефть".

В Башкирии экспортеры смогут получить до 300 тыс. рублей на хранение товаров

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Предприятиям-экспортерам в Башкортостане дадут субсидии на покрытие затрат на хранение грузов в морских портах России и логистических хабах за рубежом по договорам, заключенным с января 2022 года. Порядок предоставления господдержки утвердил премьер-министр республики Андрей Назаров. Распорядителем средств назначено региональное Министерство внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности, оно же определит получателей денег на конкурсной основе. Заявки принимаются … В Башкирии экспортеры смогут получить до 300 тыс. Читать дальше...

В театре «Нур» чествовали лучших работников предприятий, организаций и учреждений

02.Rodina.News (Уфа) 

В преддверии Дня Республики здесь прошло торжественное собрание. Почетными гостями мероприятия стали глава администрации Октябрьского района Уфы Сергей Плотников, депутат Государственного собрани... подробнее

Просматривали в Уфе 07.10.2022

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Глава Башкирии встретился с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Уфа

43 миллиона — на ремонт и строительство дорог

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net