Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2020

Новости Уфы за 30.04.2020

Министром земельных и имущественных отношений Башкортостана назначена Наталья Полянская

Сайт Главы Республики Башкортостан 

Указом Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова министром земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан назначена Наталья Полянская.

Председателем Госкомитета Башкортостана по внешнеэкономическим связям назначена Маргарита Болычева

Сайт Главы Республики Башкортостан 

Указом Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова председателем Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям  назначена Маргарита Болычева.



ФК «Оренбург» не хочет доигрывать нынешний сезон

«Orenday.ru» (Оренбург) 

Известный инсайдер Нобель Арустамян посредством своего телеграм-канала сообщил, что большая часть клубов российской Премьер-лиги выступает за то, чтобы не доигрывать нынешний сезон.

30.04.2020 16:31 : Врачи закрытой на карантин больницы в Уфе попросили Путина и главу СК расследовать массовое заражение коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Врачи закрытой на карантин больницы в Уфе попросили президента и главу Следственного комитета расследовать массовое заражение коронавирусом в медицинском учреждении.

Читать дальше...

Врачи закрытой на карантин больницы в Уфе попросили Путина и главу СК расследовать массовое заражение коронавирусом

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Врачи закрытой на карантин больницы в Уфе попросили Путина и главу СК расследовать массовое заражение коронавирусом

Читать дальше...

На майские праздники в Ростов прилетит несколько вывозных рейсов

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовскую область на майские праздники может прилететь до пяти вывозных рейсов из Турции, Таиланда, Армении. Но пока есть предварительные данные только по трем рейсам без какой-либо конкретики. Об этом сегодня рассказал замгубернатора Сергей Бондарев.



В Уфе прошел крупнейший онлайн форум на тему «Мир после коронавируса»

Nashgorod.ru 

Во вторник, 28 апреля, в Уфе прошел Первый международный онлайн-форум «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии». На конференции официально зарегистрировались десять тысяч человек, ее посмотрели 5,7 млн зрителей из 35 стран и осветили более 20 российских и международных изданий.

В Югре семья сотрудника Росгвардии присоединилась к акции "Автограф Победы"

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как рассказали корреспонденту ИА "Мангазея" в рамках всероссийского патриотического проекта Росгвардии «Автограф Победы» супруга заместителя командира взвода межмуниципального отдела вневедомственной охраны прапорщика Радмира Валеева – Зиля рассказала о своем дедушке – участнике Великой Отечественной войны. Мустафа Киньягулович Сафин родился в Башкирской АССР, в маленькой деревушке под названием Ялчино. Вместе с сестрой воспитывался в крестьянской семье. Когда началась Великая Отечественная война Мустафе было 17 лет... Читать дальше...

Уфимский онлайн-форум о коронавирусе собрал 5,7 млн зрителей

Блог сайта «karelinform» 

Телеведущая Ксения Собчак выступила в качестве модератора международного пленарного заседания. Конференция велась в интерактивном формате и транслировалась с платформы bashkiria-live.com. Это был первый глобальный форум в России после того, как из-за ограничений, введенных на фоне распространения коронавируса, власти запретили проводить публичные мероприятия. После окончания форума популярность снискал новый бренд - «Башкирский МОФ» (ранее всемирной известности удостоился другой бренд - «башкирский мед»). Читать дальше...

Сегодня - День пожарной охраны

Администрация города Уфы 

Сегодня свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана. В Орджоникидзевском районе расположены три муниципальные пожа...

Онлайн-форум о коронавирусе в Уфе собрал 5,7 миллионов зрителей

Bel.ru

Первый онлайн-форум международного формата «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии» завершился в Уфе 28 апреля. На официальной платформе подтвердили регистрацию 10 тысяч участников. Интернет-аудитория форума достигла 5,7 миллиона человек. Географический охват мероприятия составил 35 стран мира.

Почти две тысячи вахтовиков с Чаяндинского месторождения готовы принять на самоизоляцию в Башкирии

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Глава региона Радий Хабиров подчеркнул, что республика пойдет на это, несмотря то, что приезд такого большого числа потенциально зараженных людей создаст серьезную нагрузку на систему здравоохранения региона. Компания "Стройтранснефтегаз"…

Повестка брифинга по коронавирусной инфекции: 30 апреля, 15.00

Администрация города Уфы 

Сегодня, 30 апреля, в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан прошел брифинг по мерам профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе. В нем приняли...

Президент поддержал идею печатать защитные экраны для лица на 3D-принтерах

«Вести» 

Идею печатать средства индивидуальной защиты от коронавируса COVID-19 на 3D-принтерах и лазерных станках поддержал gрезидент России Владимир Путин. О запуске производства на лазерном станке лицевых защитных экранов на видеовстрече с участниками общероссийской акции "МыВместе" рассказал проректор Донского ГТУ по научно-исследовательской работе и инновационной деятельности Олег Полушкин.

В Демском районе Уфы пропал десятилетний мальчик

Bashinform.ru

В Демском районе Уфы пропал десятилетний Егор Сумарков. В полицию с заявлением обратилась его 33-летняя мама, сообщили в городском УМВД. Ребенок вышел гулять в свой двор по улице Киевской около 15...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Путин поддержал идею печати экранов для защиты лица на 3D-принтерах

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

kremlin

Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал идею печатать средства индивидуальной защиты от коронавируса на 3D-принтерах и лазерных станках.

О запуске производства защитных экранов российскому лидеру рассказал проректор Донского государственного технического университета по научно-исследовательской работе и инновационной деятельности, победитель в треке "Наука" конкурса "Лидеры России" Олег Полушкин. 

По словам Полушкина, ежедневно на базе университета изготавливают уже до трех тысяч экранов... Читать дальше...

Соцработники, врачи скорой помощи и волонтеры в регионах получат миллион медицинских масок

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Это совместная благотворительная акция «Единой России» и компании Wildberries. Об этом заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак во время онлайн-совещания в рамках работы Федерального сит…

Строительство инфекционной больницы под Уфой может завершиться раньше срока

Блог сайта «Спутник» 

Под Уфой продолжается строительство нового инфекционного госпиталя. Рабочие трудятся не покладая рук. Как они продвинулись за неделю - прямо сейчас готов рассказать Султан Зиганов. Масштабы и темпы строительства, действительно, впечатляют. Здесь на площадке посменно работают не менее 200 рабочих, причем в круглосуточном режиме. Как отмечают они сами – в дополнительной мотивации не нуждаются. Цель ведь благородная. Это будущее подразделение республиканской клинической инфекционной больницы готово... Читать дальше...

Уфимского писателя-краеведа Мурата Рахимкулова помнят его ученики и коллеги

Bashinform.ru

В уфимской детской городской библиотеке №17 сегодня планировалось отметить 95-летие видного ученого-литературоведа, заслуженного деятеля науки Башкортостана, отличника Высшей школы СССР, писателя...

В Башкирии прошел масштабный международный онлайн-форум «Мир после коронавируса»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Уфе двадцать восьмого апреля завершилось проведение Первого международного онлайн-форума «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии». На официальной площадке зарегистрировались приблизительно десять тысяч человек; форум смотрели в тридцати пяти странах. Аудитория в онлайне — примерно шесть миллионов человек.

Просматривали в Уфе 30.04.2020

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Особый противопожарный режим в Башкортостане: как приготовить шашлыки, не получив при этом штраф?





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Уфа

Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net