Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2020

Новости Уфы за 30.04.2020

«Салават Юлаев» переставил кадры // Уфимский клуб поменял местами главного тренера с ассистентом

Коммерсантъ FM 

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) произошла очередная тренерская отставка. «Салават Юлаев» не предложил новый контракт наставнику команды Николаю Цулыгину, несмотря на то что за два сезона под его руководством уфимцы показали достаточно высокие спортивные результаты. Новым главным тренером «Салавата» назначен помощник Цулыгина финн Томи Лямся.



Рустам Ишмухаметов: Пандемия выявила «слабые звенья» среди врачей

Bashinform.ru

Заместитель председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Рустам Ишмухаметов прокомментировал ситуацию с выступлением врачей РКБ им. Куватова с требованием расследовать...

Электричек хватит на всех: популярным маршрутам добавили вагонов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии поезда, следующие по популярным у дачников маршрутам, дополнены до шести вагонов.  

1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11 мая и по выходным дням будут ходить электрички с увеличенным составом:
  
- № 6437  Уфа (отпр. 9.17) – Раевка (приб. 11.25),

- № 6404 Уфа (отпр. 7.59) –Улу-Теляк (приб. 9.44), время местное.

БППК просит пассажиров соблюдать социальную дистанцию, использовать маски и перчатки.

Сегодня власти Башкирии разрешили жителям Башкирии ежедневные... Читать дальше...

О пожарной безопасности в майские праздники, большой воде и режиме самоизоляции в эфире радио России

МЧС России 

В программе "Житейский вопрос" на радио России принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Эдуард Идрисов. Он рассказал слушателям об особенностях противопожарного режима в республике, о частых причинах пожаров в майские праздники, о пале травы и ответственности за это, а также о том как можно правильно приготовить шашлык, не нарушая правил безопасности.



Сезон РПЛ может быть завершен досрочно из-за коронавируса

Блог сайта «Газета.ru» 

Российские футбольные клубы выступают за досрочное окончание сезона. При этом в высшем дивизионе мнения разделились, а вот представители второго эшелона отечественного футбола, Олимп - Футбольной национальной лиги, почти единодушно не хотят возобновлять соревнования.

Читать дальше...

В Башкирии назначили электрички на майские праздники и выходные дни

ГТРК Башкортостан 

Башкортостанская пригородная пассажирская компания назначает 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11 мая 2020 года, а также по выходным дням пригородные поезда в 6-ти вагонном исполнении : — № 6437 Уфа (отпр. 9.17) – Раевка (приб. 11.25), — № 6404 Уфа (отпр. 7.59) –Улу — Теляк (приб. 9.44) (время местное).

Томи Ламса: тренировать "Салават Юлаев" – это серьезный вызов

«Вести» 

Клуб Континентальной хоккейной лиги "Салават Юлаев" официально подтвердил, что команду в следующем сезоне будет тренировать финский специалист Томи Ламса, который несколько лет провел в штабе юлаевцев, помогая экс-наставникам Эркки Вестерлунда и Николая Цулыгина.

Война: Башкирия 1941–1945 гг

ИА REGNUM 

Свыше 710 тысяч жителей Башкирии ушли на фронт в годы Великой Отечественной войны. Из них были сформированы воинские части, которые внесли свой вклад в общую победу над фашизмом. Особо отличилась знаменитая 112-я Башкирская кавалерийская дивизия, которая была полностью сформирована из местных...

В г. Уфе бывший начальник колонии осужден к реальному лишению свободы за незаконные поборы с осужденных

Прокуратура РФ 

Калининский районный суд г. Уфы вынес приговор в отношении 44-летнего бывшего начальника ФКУ ИК-13 и 33-летнего бывшего инспектора отдела безопасности колонии.

Помнить о клятве Гиппократа: медики Башкирии призвали коллег из РКБ имени Куватова не тратить время на выяснение отношений

«Республика Башкортостан» 

"В то время как многие медики выполняют свой долг и лечат людей, сражаясь с пандемией нового коронавируса, ряд медицинских работников занялись действиями, на этом этапе, мягко говоря, неприемлемыми, - говорится в обращении. - Речь, конечно же, о нездоровой ситуации, которая сложилась вокруг РКБ имени Куватова.
Задача всякого уважающего себя врача – сделать так, чтобы последствия коронавируса для жителей нашей республики были минимальными. Увы, некоторые представители благородной профессии предпочитают тратить время на выяснение отношений.

Физическая активность. Новым главным тренером "Салавата Юлаева" стал ассистент предыдущего

Newsfiber.com (sport) 

Новым главным тренером клуба Салават Юлаев из Уфы стал финский специалист Томи Ламса, пишет Интерфакс.

Весь сюжет (17)
Источник: Информационное агентство "Ореанда-Новости". Культура, политика, ...
Категории: Спорт/Командный/Хоккей

В одном из дворов Уфы неадекватный мужчина напал на шлагбаум

ГТРК Башкортостан 

Неадекватный мужчина напал на шлагбаум в одном из дворов Уфы. Видео было сделано камерой видеофиксации по улице Грозненской 7½. На кадрах видно, как к ограждению подъезжает автомобиль. Из него выходит парень и начинает пинать шлагбаум. Затем он поднимает стрелу шлагбаума вверх и садится в машину. Далее, вы можете подумать, что он проезжает во двор. А вот и нет! Посидев немного в автомобиле, он просто уезжает с места.

Семья Кинзягуловых из Бабушкинского района примет участие в акции «Бессмертный полк», которая пройдет в онлайн-формате

Управа Бабушкинского района 

Общественный советник главы управы Бабушкинского района, ветеран труда Нурия Шарафовна Кинзягулова вместе с дочерью Гульнарой Кригер впервые приняли участие в акции «Бессмертный полк» в 2015 году.

Хабиров рассказал о дальнейшей судьбе главврача РКБ Эльзы Сыртлановой

Mishred.ru (Уфа) 

Глава Башкортостана, Радий Хабиров, прокомментировал ситуацию, которая сложилась в РКБ им. Куватова, что расположена в Уфе. Как известно, ранее медучреждение было закрыто на жесткий карантин из-за вспышки COVID-19. Сегодня также стала известна судьба Эльзы Сыртлановой, что занимает должность главврача больницы - она останется на своей должности. Радий Хабиров высоко оценил ее деятельность в этот крайне сложный период времени. Несмотря на все критические замечания, больницу удалось вывести из кризисного состояния. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 30.04.2020

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Башкортостан будет экспортировать сельхозпродукцию в ОАЭ





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Уфа

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net