Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2019

Новости Уфы за 29.06.2019

Магнитогорск отмечает 90-летний юбилей

Урал-пресс-информ 

Масштабные праздничные мероприятия прошли в субботу, 29 июня, в Магнитогорске (Челябинская область) в честь 90-летнего юбилея города.
Жителей поздравили глава региона Алексей Текслер, депутат Госдумы РФ Виталий Бахметьев, сенатор Олег Цепкин, представитель Республики Башкортостан Челябинской области Амур Хабибуллин, гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев, глава города Сергей Бердников и спикер городского Собрания депутатов Александр Морозов.

«Магнитогорску - символу промышленной мощи нашей страны - 90 лет. Читать дальше...

Футбольный клуб «Уфа» подписал контракт с полузащитником «Краснодара-2»

Bike-pro.ru 

На официальном сайте краснодарского клуба появилась информация, что уфимский футбольный клуб «Уфа» заключил полноценный контракт с полузащитником команды «Краснодар-2» Даниилом Фоминым. 22-летний игрок в минувшем сезоне выступал за футбольную команду «Нижний Новгород» на правах аренды. За 31 матч им было забито три гола. Также стало известно, что в ближайшее время еще подпишут контракт с 21-летним […]



Скандальные поправки в закон о митингах РБ приняты

Idelreal.org 

Госсобрание Башкортостана в пятницу приняло сразу в трех чтениях скандальный законопроект об ужесточении правил проведения публичных мероприятий в республике. Кроме "единороссов", закон поддержало и большинство фракции КПРФ. Напомним, согласно поправкам, проведение публичных мероприятий теперь будет запрещено на территориях спортивных, физкультурных, научных организаций, организаций отдыха, а также на землях природоохранного, историко-культурного назначения, особо ценных землях, территориях лечебно-оздоровительных мест и курортов... Читать дальше...

В Башкирии спасатели пришли на помощь унесенным ветром на лодке и матрасе отдыхающим

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 июн 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]В Давлекановском районе Башкортостана 29 июня на озере Аслыкуль сотрудники БРООСВОД спасли жителей Уфы, приехавших на отдых. В пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС сообщили, что две женщины и пятилетний ребёнок плыли на резиновой лодке. Внезапно поднялся сильный ветер и стал уносить их от берега. Самостоятельно догрести до суши у них не получалось. Женщины стали звать на помощь. До берега спасатели буксировали их на катере. Уфимки поблагодарили их за оказанную помощь. Читать дальше...

Уфа сделала «10 тысяч шагов к жизни»

«Республика Башкортостан» 

Сегодня, 29 июня, Уфа стала участницей всероссийской акции «10 000 шагов к жизни». Мероприятие прошло в парке культуры и отдыха имени Мажита Гафури, сообщает пресс-служба администрации столицы.

Экс-глава Краснокамского района Башкирии и его сообщники обвиняются в получении взяток

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 июн 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]Нефтекамский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 62-летнего бывшего главы Краснокамского района, его 55-летнего бывшего заместителя и 54-летнего экс-директора местного сельскохозяйственного предприятия. Они обвиняются, в зависимости от роли и степени участия каждого, в преступлениях по статьям «получение взятки в особо крупном размере», «злоупотребление полномочиями», «воспрепятствование... Читать дальше...



В Башкирии педофил надругался над восьмилетней девочкой

Общественная электронная газета 

В Федоровском районе Башкирии педофил надругался над девочкой восьми лет. 53-летний мужчина обвинен в преступлении против половой неприкосновенности малолетней по статье 132 УК РФ.

Читать дальше...

Глава ДНР Денис Пушилин принял участие в открытии фольклорного праздника в Республике Башкортостан

«Правительство и Народный Совет ДНР» (dnr-online.ru) 

В субботу, 29 июня, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин посетил фольклорный праздник «Торатау йыйыны», который открылся в Ишимбайском районе Республики Башкортостан у подножия легендарной горы Торатау. В праздничном мероприятии принимают участие более 50 тысяч человек, в том числе и делегаты V Всемирного курултая башкир, который начал свою работу 28 июня в Уфе и собрал представителей башкирского народа со всего мира. Со словами приветствия к присутствующим обратился врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров. Читать дальше...

В БГАУ учебный год завершили сабантуем

«Республика Башкортостан» 

В Башкирском аграрном университете подвели итоги завершившегося учебного года и наметили ключевые задачи на следующий, выбрав площадкой выездного заседания спортивный лагерь «Березка».

БГМУ представил Россию на международной конференции в Китае

«Республика Башкортостан» 

Делегация Башкирского медицинского университета в составе доцента кафедры акушерства и гинекологии Ильнура Мусина и ординатора Гульназ Газизовой приняла участие в международной конференции по онкогинекологии в Пекине.

УГНТУ засветился в рейтинге Forbes

«Республика Башкортостан» 

Уфимский нефтяной университет вошел в топ-100 лучших вузов России по версии журнала Forbes, причем оказался единственным представителем Башкирии в этом престижном списке.

Обстановка на автомобильных дорогах Республики Башкортостан

Спутник 

Обстановка на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Республики Башкортостан по состоянию на 08:00 28.06.2019 г. Дорожно-транспортные происшествия За прошедшие сутки произошло 10 ДТП, из них 4 в г.Уфа, пострадало 10, погибло 3 человека.

«Разбили бутылку вина и устроили овации»: Уфимцев возмутило поведение покупателей в крупнейшем ТЦ Уфы

UfacityNews.ru 

Сегодня в ТЦ «Мега» проходит фестиваль уличной еды MEGA URBAN FEST. В связи с этим в торговом центре огромное количество посетителей, в том числе детей и подростков.

В «Газпроме» защитились выпускники УГАТУ

«Республика Башкортостан» 

В «Газпром трансгаз Уфа» прошла выездная защита дипломных работ выпускников УГАТУ. Свои работы на суд комиссии представили девять выпускников, обучавшихся по специальности «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи».

Ульфат Мустафин совершил рабочую поездку по ряду городских объектов

Администрация города Уфы 

29 июня глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин совершил рабочую поездку, посетив ряд объектов. В частности, он проинспектировал Центр спортивной подготовки по улице Камышлинской в Ленинском ...

В Уфе появится памятник генералу Минигали Шаймуратову

Novostnash.ru 

В Уфе появится памятник генералу Минигали Шаймуратову (Фото: ПроТуймазы)Как отметил Радий Хабиров, Башкирия должна достойно отметить дату — 120-летие со дня рождения командира 112-й Башкирской кавалерийской дивизии Минигали Шаймуратова, героически погибшего во время боев на Донбассе в ходе Великой Отечественной войны.Памятник генерал-майору, легендарному командиру 112-й Башкирской кавалерийской дивизии Минигали Шаймуратову будет установлен в Уфе. Там планируется сделать парк, а для автомобилей, которые... Читать дальше...

Глава ДНР выразил уверенность в будущем развитии взаимовыгодного сотрудничества с Башкортостаном

Донецкое агентство новостей 

Донецк, 29 июн – ДАН. Глава ДНР Денис Пушилин принял участие в фольклорном празднике «Торатау йынйыны» в Ишимбайском районе Республики Башкортостан. Об этом сообщается на официальном сайте руководителя государства. «В субботу, 29 июня, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин посетил фольклорный праздник «Торатау йыйыны», который открылся в Ишимбайском районе Республики Башкортостан у подножия легендарной горы […]

Просматривали в Уфе 29.06.2019

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Глава Башкирии встретился с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Уфа

Участника схемы "ваш родственник попал в ДТП" сняли с поезда при попытке покинуть Уфу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net