Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2019

Новости Уфы за 05.06.2019

Минниханов прибыл с рабочей поездкой в Санкт-Петербург для участия в Петербургском экономическом форуме

Блог сайта «Спутник» 

Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочей поездкой в Санкт-Петербург для участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Форум пройдет 6−8 июня на площадке Конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Программа включает четыре тематические блока: «Мировая экономика в поисках баланса», «Российская экономика: реализуя цели национального развития», «Технологии, приближающие будущее», «Человек — прежде всего», сообщает пресс-служба казанского Кремля. Страной — гостем форума станет Китай. Читать дальше...

В учреждениях УФСИН России по РБ отметили праздник «Ураза-Байрам»

Cdum.ru 

По традиции, в этот светлый день священнослужители ЦДУМ России посещают осужденных, проводят гаит-намазы, организуют халяльное угощение. Более 500 мусульман, отбывающих наказание во всех исправительных колониях Башкортостана, стали участниками праздничных мероприятий в этом году. Отрадно, что к заключенным, придерживающимся исламского вероубеждения, могли присоединиться все желающие. Ответственные за тюремное служение ЦДУМ России постарались, чтобы на столах было достаточное количество плова, сладостей и сухофруктов; полезные подарки ... Читать дальше...



В Уфе прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Противодействие идеологии терроризма: концепции и адресная профилактика»

Cdum.ru 

Организаторы мероприятия: Башкирский государственный педагогический университет имени М.Акмуллы, Российский исламский университет ЦДУМ России, Духовное управление мусульман РБ, при содействии межведомственного Совета общественной безопасности РБ, Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан, Министерства молодежной политики и спорта РБ. Конференция состоялась в рамках реализации Плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры Ислама в 2017-2020 годах.

Самое страшное – когда сидят на бюджете и воруют

Блог сайта «Аргументы недели» 

Известный российский специалист Александр ТАРХАНОВ, возглавивший недавно ереванский «Пюник», поделился с «АН» впечатлениями о работе в Армении и мыслями о сегодняшнем российском футболе.

Читать дальше...

Поэты степных просторов

Book.uraic.ru 

С 5 июня приглашаем на книжную выставку «Бескрайняя Башкирия моя…»

Выставка посвящена 100-летию образования Республики Башкортостан и рассказывает о её великом народе, культуре и знаменитых писателях. Вы узнаете о славных страницах истории и традициях воспитания, танцах, песнях, национальных блюдах  башкирского народа, театральных коллективах  и замечательных художниках республики.

Подробности

Выставка работает до 7 августа в холле 3 этажа здания пристроя.
Вход свободный. Читать дальше...

Семье подростка, трагически погибшего в детском лагере в Башкирии, будет оказана поддержка

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Семье подростка, трагически погибшего в детском лагере в Башкирии, будет оказана всестороння поддержка.  Об этом заявила депутат регионального Госсобрания, председатель общественного совета проекта «Здоровое будущее» в Башкортостане Римма Утяшева, побывавшая на месте происшествия.
По ее словам, администрация данного лагеря допустила халатность и нарушила законодательство. Они незаконно использовали детский труд в ходе подготовки лагеря к работе в летний период. Читать дальше...



Игорь Додон: «Нужно продвигать положительный имидж Молдовы»

«Московский Комсомолец» 

На минувшей неделе по завершении рабочего визита в Республику Казахстан президент Республики Молдова Игорь Додон отправился с рабочей поездкой в Республику Башкортостан Российской Федерации по приглашению главы республики Радия Хабирова

Лучшие ученики Ассоциированных школ Союза машиностроителей России отмечены знаками отличия

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В рамках реализации проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России» 31 мая в Правительстве Республики Башкортостан состоялось награждение знаком отличия «За успехи в учебе» лучших учеников ассоциированных школ. Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, на торжественном мероприятии присутствовали Председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России, управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО», депутат Госсобрания – Курултая РБ Евгений... Читать дальше...

Футболист Веролюб Салатич уходит из ФК «Уфа»

Bike-pro.ru 

Швейцарский спортсмен, 33-летний полузащитник Веролюб Салатич покидает футбольный клуб «Уфа» в связи с истечением срока его контракта. За башкирскую команду хавбек выступал с 2017 года, куда перешёл из «Сьона» (Швейцария). За два года он провел 40 игр и отдал одну результативную передачу, сообщает пресс-служба уфимского клуба. Футболист благодарит «Уфу» за новый опыт, подчеркивая, что это […]

Владимир Путин принял отставку главы Астраханской области

«В Объективе - Актуальные новости» 

Президент России Владимир Путин принял отставку временно исполняющего обязанности губернатора Астраханской области Сергея Морозова. На эту должность был назначен Игорь Бабушкин, сообщили 5 июня в пресс-службе Кремля.

Читать дальше...

Новый мост через Москву-реку построят на автодороге М5 в Подмосковье

MosDay.ru (Московский День) 

Новый мост через Москву-реку построят на автодороге М5 в Подмосковье. На участке дороги М5 "Урал" по обходу поселка Октябрьский в Московской области будет построен новый четырехполосный мост через Москву-реку, сообщается на сайте компании "Мостотрест". "Компания "Мостотрест" в рамках заключенного контракта приступает к работам по I этапу проекта "Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-5 "Урал" - от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска - на участке обхода поселка Октябрьский с мостом через реку Москву... Читать дальше...

В вечернее и ночное время в Уфе продолжаются работы по нанесению дорожной разметки

02.Rodina.News (Уфа) 

В целях минимизации неудобств для участников дорожного движения нанесение разметки, в основном, осуществляется в вечернее и ночное время суток при благоприятной погоде. Так, вечером 5 июня, когда а... подробнее

В программе «Говорит и показывает Уфа!» расскажут эксклюзивные подробности об исчезновении семьи Хайруллиных

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии продолжаются поиски пропавшей семьи. За информацию о местонахождении Луизы и Марата Хайруллиных объявлено вознаграждение – 1 миллион рублей. Отметим также, что наши корреспонденты первыми в республике узнали об этой истории и рассказали подробности в эфире «Вестей». А вот то, что осталось за кадром передачи «Прямой эфир» — в том числе эксклюзивное видео, комментарии экспертов и ведущего Андрея Малахова – вы увидите на канале «Россия-1. Башкортостан» в субботу в 8.40 – в программе «Говорит и показывает Уфа».

В программе «Говорит и показывает Уфа!» расскажут эксклюзивную информацию об исчезновении семьи Хайруллиных

Sputnik.ru (происшествия) 

В Башкирии продолжаются поиски пропавшей семьи. За информацию о местонахождении Луизы и Марата Хайруллиных объявлено вознаграждение – 1 миллион рублей. Отметим также, что наши корреспонденты первыми в республике узнали об этой истории и рассказали подробности в эфире «Вестей».

ГТРК «Башкортостан» разыгрывает билеты на матч Волейбольной Лиги Наций «Россия-США»

Sputnik.ru (спорт) 

ГТРК «Башкортостан» разыгрывает билеты на одну из самых захватывающих игр Волейбольной Лиги Наций – матч Россия против США. Он состоится 8 июня в 7 часов вечера на Уфа-Арене. Чтобы получить пригласительный на два лица – нужно подписаться на нашу группу Вконтакте и сделать репост записи. Победитель будет определён 7 июня случайным методом.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Туристы из Уфы вылетели в Анталию с 14-часовой задержкой

ГТРК Башкортостан 

Туристы, которые больше 14 часов ждали самолета из Турции, несколько минут назад вылетели из Уфы в Анталию. Задержку рейса представители авиакомпании объяснили внеплановой технической проверкой. Напомним, что более 300 пассажиров из Башкортостана и других городов России застряли в аэропорту Уфы. Вылет был запланирован на 6 часов утра. На период ожидания пассажиров разместили в гостинице и накормили. О том, будет ли компенсировано ожидание, представители авиакомпании пока не говорят.

Уфимцы жалуются на отсутствие площадок для выгула собак

ГТРК Башкортостан 

Жители Уфы жалуются на отсутствие площадок для выгула собак. По официальным данным, во всем городе их всего пять. Тем временем по закону выгуливать четвероногих можно лишь в специально отведенных для этого местах. Нарушителям грозит штраф. Как из положения выходят собаководы, в каком состоянии находятся площадки для выгула и будут ли улучшать инфраструктуру для домашних животных – репортаж Алексея Медведева.

В Уфе наградили лучших социальных работников республики

ГТРК Башкортостан 

Профессия, в которой случайных людей не бывает. Сегодня в Уфе наградили лучших социальных работников республики. Торжественное собрание было приурочено к предстоящему Дню соцработника.

На ПМЭФ-2019 Башкирия презентовала передовой опыт Октябрьского по обращению с отходами

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 июн 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] На Санкт-Петербургском международном экономическом форуме делегация Башкортостана презентовала свой опыт по реализации «мусорной реформы».
Официальное открытие форума состоится 6 июня, но уже сегодня в рамках «нулевого» дня ПМЭФ-2019 прошли несколько мероприятий, главной темой обсуждения которых стало обращение с твердыми коммунальными отходами.
[quote]«Делегация Башкортостана активно участвовала в обсуждении вопросов, связанных с реформой ТКО. Читать дальше...

Контракты по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" заключены Нижегородской областью в полном объеме и в срок

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье — Контракты по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" заключены Нижегородской областью в полном объеме и в срок.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, зампредседателя правительства России Максим Акимов 5 июня провел селекторное совещание по актуальным вопросам реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", стартовавшего в нынешнем году в 83 российских регионах. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 05.06.2019

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Хоккеистка Пругова призвала приглашать на Матчи звезд КХЛ женщин-вратарей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Башкортостан будет экспортировать сельхозпродукцию в ОАЭ





Путин в Башкортостане
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Уфа

В Самарской области 26 апреля перекроют участок трассы М-5 «Урал»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net