Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2019

Новости Уфы за 03.06.2019

Фестиваль "Науруз" посвящён театральному искусству Башкортостана

Телеканал "Культура" 

Международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз» открылся в Казани. В нем принимают участие 29 театров из разных стран. В этом году фестиваль посвящён Башкортостану.

Новости культуры. Эфир от 03.06.2019 (23:30). Театральный фестиваль «Науруз» открылся в Казани

Телеканал "Культура" 

Международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз» открылся в Казани. В нем принимают участие 29 театров из разных стран. В этом году фестиваль посвящён Башкортостану. Шесть театров из этой республики представляют свои постановки. Программа смотра разнообразная: народный эпос, мировая классика, современная драматургия. Все спектакли играются на национальных языках.

ЦСКА выкупил у ФК «Уфа» Дивеева и подписал с ним 5-летний контракт

Bike-pro.ru 

Футбольный клуб «Уфа» продал московскому ЦСКА своего воспитанника – 19-летнего защитника Игоря Дивеева. На правах аренды футболист выступал за «армейцев» во 2-ой части чемпионата РПЛ сезона 2018/2019. Арендное соглашение предусматривает возможность последующего выкупа игрока. По завершению российского первенства клуб Москвы выкупил трансфер и заключил со спортсменом долгосрочный договор, рассчитанный на 5 лет – до лета […]



В Уфе прошел «Республиканский «Ураза-Байрам»

Cdum.ru 

Уже несколько лет существует традиция массовых народных гуляний в этнопарке «Ватан», находящегося в амфитеатре у Конгресс-холла «Торатау». В этом году организаторами мероприятия стали: РОО «Деловой клуб «Ферзь», Администрация ГО г.Уфа, Благотворительный фонд «Салям», Международная ассоциация исламского бизнеса, при поддержке Центрального духовного управления мусульман России.

Читать дальше...

С праздником «Ид-аль-Фитр»!

Cdum.ru 

«Ураза-Байрам» – день воздаяния за благие дела и большую духовную работу, укрепления семейных связей и упрочения  уммы. Мусульмане всего мира проводили Священный месяц Рамазан, завершили Пост и теперь радостно встречают великий праздник.

Читать дальше...

Владимир Путин распределил президентские гранты в сфере культуры и искусства

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 3 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о присуждении грантов для поддержки творческих проектов общенационального значения в области...

В Башкирии приняли сухой закон на праздничные дни

Novostnash.ru 

В Башкирии приняли сухой закон на праздничные дни (Фото: Аргументы и Факты — Уфа)Суть в том, что депутаты Курултая приняли поправки в действующее законодательство Республики Башкирия. Согласно новому законопроекту, устанавливается запрет на продажу алкоголя в День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября, если 1 сентября приходится на воскресенье, то 2 сентября) и в сабантуи.Радий Хабиров на оперативном совещании в республиканском Правительстве прокомментировал решение о запрете продажи алкоголя... Читать дальше...



Интернет-ресурсы для поиска родословной

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

С каждым годом всё больше и больше людей интересуются вопросом поиска своих предков. Как начать этот трудный процесс, особенно тогда, когда на руках скупые сведения о месте проживания дедов и прадедов, неточные данные о датах рождения и прочие обрывки информации? Лучшее, что можно посоветовать — обратиться к специалистам. Но специалисты сейчас дороги, и просто так работать не будут. Самостоятельно же ездить по губерниям нашей необъятной родины без предварительной подготовки не стоит — сперва нужно... Читать дальше...

Следователями задержан бывший директор «Килстройинвеста» Павел Рыцев

Коммерсантъ 

Следователи башкирского управления Следственного комитета РФ задержали по подозрению в мошенничестве (ст. 159 УК РФ), причинении имущественного ущерба группой лиц (ст. 165) и уклонении от уплаты налогов (ст. 199) бывшего генерального директора строительной компании «Килстройинвест» Павла Рыцева (руководил предприятием с декабря 2015 до сентября 2017 года). Он задержан в рамках расследования уголовного дела по факту хищения средств дольщиков ЖК «Миловский парк». Ранее фигурантом этого дела был бывший глава «Килстройинвеста»... Читать дальше...

Добровольческий форум «ЮниОр» стартовал в Оренбуржье

«Время 56» (Оренбург) 

Участниками форума в этом году стали 300 юношей и девушек, лидеров и активистов детских общественных объединений из Оренбуржья, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан, Пермского края, Курганской и Нижегородской областей. По 6 основным направлениям: патриотическому, лидерскому, эколого-туристскому, журналистскому, волонтерскому и по профильной смене РДШ участники форума будут получать знания в течение недели. В итоге на основе полученных знаний участники форума разработают свои социальные проекты.

Веролюб Салатич покинет "Уфу"

RusFootball.info 

Полузащитник "Уфы" Веролюб Салатич покидает клуб, так как срок действия его контракта подошел к концу.

Сводка ДТП на трассах России за сутки 2-3 июня

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За сутки, 2-3 июня, на автодорогах в разных регионах страны произошли аварии, в результате которых погибли и пострадали люди. Портал «ДорИнфо» подготовил сводку наиболее крупных происшествий за это время.

Читать дальше...

3 июня 1989 года. Железнодорожная катастрофа под Уфой

Andrei-bt.livejournal.com 

30 лет назад произошла крупнейшая в истории СССР железнодорожная катастрофа. Закат СССР сопровождался катастрофами как природного, так и техногенного характера. Разваливалось все не только в "верхушке" власти, а прежде всего в самих людях.
Причинами было игнорирование безопасности, безинициативность, наплевательское отношение к работе. А еще и столько критики про американский сериал про Чернобыль.



Читать дальше...

В Башкирии спасатели показали детям, как тушить огонь и деблокировать из машины «раненых»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфимском районе 3 июня в рамках акции «Спасенные жизни» прошло мероприятие, посвященное Дню защиты детей. На территории школы деревни Шамонино сотрудники Аварийно-спасательной службы Башкортостана показали ученикам младших классов аварийно-спасательные инструменты, а также объясняли, где и для чего они применяются.
Преподаватели Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям РБ показали порядок и приемы оказания первой помощи пострадавшим ... Читать дальше...

В Башкортостане на ЕГЭ выявили три нарушения

Bike-pro.ru 

Во время проведения нынешнего Единого государственного экзамена были выявлены три нарушения, один из них на экзамене по математике и одно на ЕГЭ по химии. Как сообщили в Рособрнадзор, 29 мая на ЕГЭ по математике 29 мая отметили два нарушения – в Советском и Калининском районах Уфы. Обнаружилось, что один школьник пронес в аудиторию мобильный телефон, […]

Задержан еще один подозреваемый в рамках дела о хищении двух миллиардов у дольщиков в Башкирии

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 3 июня, ФедералПресс. В республике продолжается расследование дела о хищении более двух миллиардов у дольщиков. В Следственном комитете сообщили о том, что задержан еще один руководитель ООО «КилСтройИнвест».

В Башкирии житель Татарстана убил за долги жителя Екатеринбурга

«Республика Башкортостан» 

Тело убитого было обнаружено 21 ноября прошлого года на берегу реки Уязы-Тамак Туймазинского района. Убитый, как выяснили следователи, – 49-летний предприниматель из Екатеринбурга, приезжавший в Башкортостан на деловую встречу.

Выбрана концепция для Стратегии развития башкирского народа

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 3 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Всемирный курултай башкир провел заседание Экспертного совета по разработке Стратегии развития башкирского народа. На собрании были оценены 15 конкурсных работ и выбрана лучшая концепция для Стратегии развития башкирского народа, говорится в сообщении пресс-службы организации.
Эксперты оценивали работы по пяти критериям: качество идеи, актуальность, осуществимость, широта или количество охваченных тем и адаптивность. Самой проработанной была признана концепция... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 03.06.2019

Показать еще...
Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Более 1000 спортсменов собрались в Уфе на Всероссийских соревнованиях «Кубка Салавата Юлаева» по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Мэрия Уфы оправдалась за вырубку деревьев в центре столицы





Путин в Башкортостане
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Уфа

Жителей Башкирии предупредили о проведении массовых проверок пассажирского транспорта на 9 км трассы Уфа-Оренбург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net