Главные новости Тюмени
Тюмень
Октябрь
2019

Новости Тюмени за 30.10.2019

Россияне выбрали самый желанный город для переезда

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Санкт-Петербург почти вдвое обогнал Москву в рейтинге наиболее желанных городов для переезда. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, проведенного в ходе телефонных интервью 1800 респондентов.

Читать дальше...

Баскетбольные сердца

Магнитогорский металл 

Второй выезд в новом чемпионате Студенческой лиги ВТБ прошёл не так успешно для команды "Стальные сердца", как первый.

Читать дальше...

Овечкин забивал в составе "Металлурга"

Магнитогорский металл 

На этой неделе магнитогорский футбол отмечает памятную дату.

В субботу исполняется 45 лет, как команда "Металлург" стала обладателем Кубка РСФСР.

Второго ноября 1974 года на Центральном стадионе металлургов имени 50-летия Великого Октября (такое официальное название носило тогда главное спортсооружение города) магнитогорские футболисты  в финале популярного в те годы турнира выиграли у "Локомотива" из Калуги со счётом 2:1 и стали обладателями трофея, который разыгрывали клубы второй... Читать дальше...



Накопить - и жить

Магнитогорский металл 

Россияне в среднем восемь лет копят деньги на покупку дома.

Жителям Чукотки необходимо только два года, чтобы накопить деньги на покупку частного дома, выяснили эксперты портала "Мир квартир", которые сопоставили зарплаты в конкретном регионе со стоимостью жилья. Это самый короткий срок сбора денег на коттедж в России. Как уточняется, при годовом доходе больше миллиона рублей жители этого региона могут купить дом ценой примерно 2 миллиона рублей.

Люди в Магаданской области накопят на коттедж за три года... Читать дальше...

Гончаренко: фортуна повернулась в нашу сторону

Блог сайта «Спутник» 

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал победу над "Уфой" (1:0) в Кубке России, передает корреспондент Rusfootball.info. - Хочется отметить победу на флажке. Многие игроки получили игровую практику. - ЦСКА допускает много детских ошибок в обороне, особенно в первом тайме. С чем это связано? - Это футбол. В Лиге Европы с "Ференцварошем" у нас было достаточно выиграть игру, но мы ее проиграли. Сегодня достаточно моментов было у наших ворот. Фортуна повернулась в нашу сторону. Надеюсь... Читать дальше...



Исполнители из России, Сербии, Армении и Казахстана выступят на фестивале "Димитриевская суббота" в Тюмени

Russia-Armenia.info 

Творческие коллективы из двадцати регионов России, Сербии, Армении и Казахстана выступят на фестивале "Димитриевская суббота" в Тюмени 2 ноября, сообщают организаторы мероприятия.

Читать дальше...

В Тюмени из-за тараканов прикрыли кафе быстрого питания

ИА REGNUM 

В Тюмени по решению Ленинского района суда приостановлена деятельность ресторана быстрого питания известной сети. Поводом стали, в частности, тараканы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе суда. Поводом для проверки сотрудниками Роспотребнадзора послужили жалобы посетителей на...

В Тюмени требуют отменить концерт группы за "ненависть к госустоям"

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Житель Тюмени Виктор Копцов пожаловался в УМВД по Тюмени, департамент культуры и прокуратуру города на российскую группу "Little Big" и потребовал отменить концерт "аморального исполнителя".

В своей жалобе Копцов заявил, что песни этой группы содержат пропаганду алкоголя, наркотиков, разврата, а также "растормаживают сферу половых влечений, различных половых извращений, изобилуют ненормативной лексикой, выражают ненависть к семейным и государственным устоям". Автор заявления попросил "родительскую... Читать дальше...

Тюменцев предупредили о превратностях шквалистого ветра и гололёда

ИА REGNUM (происшествия) 

Тюменские синоптики предупреждают жителей региона о неблагоприятных погодных условиях 31 октября 2019 года. Ожидается ухудшение погодных условий — осадки в виде мокрого снега, гололёд, усиление северо-восточного ветра с порывами до 17 метров в секунду, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении...

Польза психологических тренингов

Kfaktiv.ru 

Уже давно доказано на практике, что психологический тренинг является полезным и действенным. Доказательством того служат приобретаемые базовые поведенческие навыки, которые имеют определенную жизненную целесообразность. Умение правильно оценивать свои поступки, формировать правильную реакцию на различные ситуации, чтобы достигать поставленные цели – это дают психологические тренинги. Кроме этого, цель психологических тренингов не только получение базовых навыков и […]

Читать дальше...

Xiaomi Redmi Note 8: неотразимый смартфон, который может похвастаться впечатляющим дизайном

Kfaktiv.ru 

Каждый год компании стараются выпускать новые смартфоны, более улучшенного качества и значительно более современные. Для их создания используются самые разные технологии, которые позволяют усовершенствовать всю «начинку» гаджета, которая отвечает за многие важные вещи в работе телефона. Тем самым обычный телефон становится миниатюрным компьютером, который обеспечивает человека возможностью использования многих функций, позволяющих ему более продуктивно выполнять […]

Читать дальше...

На Тюменском тракте прошла масштабная спасательная операция

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

На трассе Екатеринбург – Тюмень сегодня развернулась масштабная спасательная операция: длинномер на полном ходу столкнулся с легковушкой и бензовозом. Действия в ситуации, когда в любую секунду может прогреметь взрыв, сегодня отработали сотрудники МЧС, скорой помощи и автоинспекторы.

Зачем губернатору Тюменской области Александру Моору надувать себе рейтинг за бюджетный счет

Versia.ru 

Не так давно в одном из самых благополучных регионов страны – Тюменской области - разразился нешуточный скандал. К губернатору Александру Моору пришли прокуроры. Ну, не совсем к нему, а в департамент по общественным связям. Прокуроры интересовались информацией, что из губернаторского офиса утекает слишком много бюджетных денег на пиар самого главы этого офиса. Вот они и решили проверить, насколько эти расходы законны.

В России проходят акции памяти жертв политических репрессий

EkhoKavkaza.com 

В России сегодня, 30 октября, прошли акции памяти и митинги, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий. В Санкт-Петербурге памятное мероприятие прошло у Соловецкого камня на Троицкой площади. Участники акции возложили цветы и зачитали имена расстрелянных в годы красного и сталинского террора. В Архангельске пикет в память о жертвах политических репрессий прошел рядом со зданием местного управления ФСБ. На акции задержали руководителя регионального отделения партии ПАРНАС Юрия Щербачева. Читать дальше...

На Урале нашли завезенную из Тюмени рыбу, которая могла вызвать паралич

Ura.news 

Остатки завезенной в два региона Урала рыбы из тюменского Заболотья, которая могла стать источником заражения вызывающей паралич гаффской болезни, уничтожены. Об этом «URA.RU» рассказали в управлении Роспотребнадзора по Тюменской области.

Ребенок пострадал во время автомобильной аварии в Тюмени

NewsTracker.ru 

В результате ДТП на одной из тюменских улиц пострадала 13-летняя девочка. Сейчас ведется работа по установлению всех обстоятельств дела, но уже известно, что 31-летняя женщина за рулем автомобиля не пропустила девочку. Об этом 30 октября сообщило издание Megatyumen.ru.

Жильцов одного из домов Тюмени эвакуировали из-за пожара

РИА "Восток-Медиа" 

Ночной пожар стал причиной эвакуации 18 жильцов одного из многоквартирных домов Тюмени. Одного человека госпитализировали. За полчаса 34 пожарных смогли потушить горевшую квартиру и спасти имущество стоимостью в полмиллиона рублей. Об этом 30 октября сообщило издание Megatyumen.ru.

Просматривали в Тюмени 30.10.2019

Показать еще...
Спорт в Тюменской области
Тюменская область

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут новую волну паводка





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Моор: рекордный максимум уровня воды зафиксирован в Ишимском районе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Тюмень

"Транснефть – Сибирь" организовала экскурсии для студентов ТИУ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net