Главные новости Тюмени
Тюмень
Октябрь
2019

Новости Тюмени за 17.10.2019

Мы с Мухтаром на границе - нас с Мухтаром враг боится!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Технику администрации Тюмени проверят на наличие «жучков»

В администрации Тюмени будут проверять технику иностранного производства на наличие «жучков». В числе проверяемых электроприборов: чайник, микроволновка и компьютерные мыши.

Завершился аукцион по поиску подрядчика для проверки технических средств иностранного производства на отсутствие в них устройств перехвата информации. Заказчиком услуги выступила администрация города Тюмени.

По результатам аукциона, планируется заключить... Читать дальше...

Трое мужчин погибли в ДТП по дороге домой

Русские дороги 

ДТП произошло 17 октября, около 8 утра, на 195 километре автодороги Екатеринбург — Тюмень возле Талицы. Renault Megane выехал на встречную полосу и столкнулся с большегрузом DAF. Погибли все три человека...



Мужчина ограбил банк, чтобы погасить долги в другом

Sputnik.ru (происшествия) 

Инцидент произошел в Тюмени. На видео видно, как мужчина с пистолетом ворвался в отделение банка, взял в заложницы сотрудницу и начал требовать деньги. Получив более миллиона рублей, он выбежал на улицу и скрылся в лесу, пишет «Lenta.ru». Через некоторое время полицейские задержали подозреваемого в ограблении.

В мэрии Тюмени будут искать жучки, что обойдется городу в 238 тысяч рублей

«Новые Известия» 

В тюменской администрации намерены проверить технику иностранного производства на наличие подслушивающих устройств. В перечень объектов проверки попали не только компьютеры и телефоны, но и чайники, микроволновки, холодильники и настольные лампы. На поиск жучков выделено 238 тысяч рублей. По результатам проведенного аукциона, мэрия Тюмени заключает контракт с научно-техническим центром из Екатеринбурга для поиска жучков в электротехнике во всех административных помещениях, сообщает "Наш город". Читать дальше...



Двух домушников осудят в Тюмени за кражи на общую сумму 46 млн рублей

РИА "Восток-Медиа" 

Суд Тюмени рассмотрит уголовное дело двух жителей Нижнего Новгорода, которые занимались квартирными кражами в Тюмени, Екатеринбурге, Красноярске, Самаре и Уфе. Всего они совершили 28 квартирных краж на общую сумму 46 млн рублей. Главный доход они получали от кражи украшений и наличных. Имущество постепенно возвращают владельцам, а преступников могут лишить свободы на десять лет. Об этом 17 октября сообщило издание Megatyumen.ru.

Три человека стали жертвами автомобильной аварии на одной из трасс Тюменской области

РИА "Восток-Медиа" 

На трассе Екатеринбург-Тюмень произошла авария, которая повлекла гибель трех человек. Легковой автомобиль с тремя находившимися там людьми выехал на полосу встречного движения, где он столкнулся с грузовиком. Все, кто был в легковушке, погибли на месте. Водитель грузовика не пострадал. Об этом 17 октября сообщило издание Megatyumen.ru.

В Тюмени грабитель банка «Открытие» взял заложницу и угрожал ей пистолетом

РИА "Восток-Медиа" 

Налетчик ограбил отделение банка «Открытие» в Тюмени на один миллион две тысячи рублей. Вооруженный грабитель взял в заложники сотрудницу банка и угрожал ей пистолетом. Мужчину задержали по горячим следам. Награбленные деньги он использовал для погашения долгов и других своих целей. Об этом 17 октября сообщило издание Megatyumen.ru.

В Тюмени пьяный угонщик устроил смертельную аварию на чужой машине

РИА "Восток-Медиа" 

Тюменский суд приговорил к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима 33-летнего мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения угнал чужую машину и устроил на ней смертельное ДТП. Водительских прав его лишили на два с половиной года. В день инцидента осужденный в машине своей бывшей сожительницы пил спиртное с братом. В это время женщина находилась на работе, рядом с которой была припаркована машина. Женщина после работы должна была отвезти пьяных мужчин домой. Ключи были в машине, поэтому... Читать дальше...

Мэры задержались на Ямале // В округе избраны главы трех городов

Коммерсантъ FM 

В Ямало-Ненецком автономном округе завершилась серия назначений мэров муниципалитетов, где в сентябре были избраны новые городские думы. В течение недели депутаты выбрали руководителей Салехарда, Лабытнангов и Ноябрьска. По существу, сменился глава только окружной столицы. По мнению экспертов, губернатора Ямала Дмитрия Артюхова, возглавившего регион в 2018 году, пока устраивает вертикаль, выстроенная его предшественником Дмитрием Кобылкиным.

«Ротор» выиграл открытый чемпионат региона и стал десятым в финале ФРЛ

Vpravda.ru 

Регбисты «Ротора» стали победителями ежегодного открытого чемпионата Волгоградской области по регби-7. Это олимпийская версия данного вида спорта. Волгоградские регбисты не позволили своим соперникам провести ни одной попытки, выиграв все матчи с общей разницей 126:0. Но в финальном турнире Федеральной регбийной лиги, который с участием десяти команд по классическому регби (15 игроков на поле) в воскресенье завершился в Сочи, «Ротор» финишировал последним. Команда Игоря Осина не сумела выиграть ни одного матча в группе... Читать дальше...

Для спасения детей изменят строительные нормы

Блог сайта «Российская газета» 

Их добивались Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова и знаменитый детский хирург, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Леонид Рошаль.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





Нет времени на панику: в самом северном филиале компании «Россети Тюмень» прошла специализированная тренировка

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Персонал Надымского района электрических сетей филиала «Северные электрические сети» компании «Россети Тюмень» во время обхода подстанции 110 кВ «Голубика» обнаружил посторонний предмет с видимыми признаками взрывного устройства. Так началась тренировка по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных актами терроризма. Незамедлительно удалившись на безопасное расстояние, дежурный сообщил о находке в структуры, определенные порядком действий в подобных ситуациях. О произошедшем были... Читать дальше...

"Вивальди-оркестр" проедет по России

Блог сайта «Российская газета» 

Известный своим широким репертуаром "Вивальди-оркестр" в ноябре исполнит интересную "кроссоверскую" программу в тринадцати российских городах: помимо чисто классических сочинений, публика услышит джазовые обработки академических произведений, созданные крупнейшими джазистами прошлого столетия - Гленом Миллером, Дюком Эллингтоном и Томми Дорси. В концертах прозвучат и шедевры джазового и танцевального репертуара 1930-1950-х годов.

Читать дальше...

Просматривали в Тюмени 17.10.2019

Показать еще...
Спорт в Тюменской области
Тюменская область

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут роста уровня воды





Путин в Тюменской области
Тюменская область

В одном из районов Тюменской области вскоре ожидается пик паводка


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Тюмень

Пара из Отрадного отметила бриллиантовую свадьбу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net