Главные новости Тюмени
Тюмень
Октябрь
2019

Новости Тюмени за 04.10.2019

Шумков формирует правительство Курганской области из тех, кто остался. Главы департаментов бегут в ресурсные регионы и обживаются в СИЗО

Блог сайта «Спутник» 

Эксперты говорят о полном отсутствии стратегии при подборе чиновниковПроводимая губернатором Курганской области Вадимом Шумковым кадровая политика поставила под серьезное сомнение возможность значимых позитивных изменений в социально-экономической жизни региона, считают эксперты. Недавно избранный глава области, от которого ждали антикризисного плана, не смог продемонстрировать лидерских качеств и, как отмечают политологи, «работает с тем, что есть». При этом Шумков доверяет стратегическое для... Читать дальше...

Учителем года стала преподаватель русского из Волгограда Лариса Арачашвили

«Взгляд» 

Во всероссийском конкурсе «Учитель года России – 2019» победила преподаватель русского языка и литературы из Волгограда Лариса Арачашвили, сообщают информационные агентства.

Как заявила глава Минпросвещения России Ольга Васильева, «был действительно бескомпромиссный, очень честный конкурс».

Читать дальше...

Тройной косяк

Русские дороги 

Тюмень. ДТП на перекрестке Советская — Дзержинского. Водитель «Жигулей» при движении задним ходом едва не подбил легковушку и машину с видеорегистратором, после чего решил развернуться...



В Тюмени изменились сроки реконструкции водопровода на одном из перекрестков

Infox.ru 

Городская администрация предупреждает жителей Тюмени об изменении сроков реконструкции водопроводной сети. В связи с этим временные ограничения, введенные для автомобилистов, продляются.

Чемпионат Европы в Эдинбурге: пять из шести, семь из восьми

Федерация скалолазания России 

4 октября в Эдинбурге стартовал чемпионат Европы по скалолазанию. Его открыли представители «скорости», у которых вечером прошла квалификация. Раунд успешно преодолели 12  из 14 спортсменов сборной России.

У женщин не было большой конкуренции за попадание в топ-16, так как в стартовом протоколе оказались всего 22 участницы. Тем не менее, следить за квалификацией было интересно. Например, за тем, как за первую строчку сражались действующая чемпионка Европы Юлия Каплина (Тюменская область)... Читать дальше...

Пенсионерка-блогер рассказала о травле со стороны певицы Ваенги

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Пенсионерка Ольга Ивановна из Тюмени, которая ведет свой блог в Instagram, рассказала об обвинениях известной певицы Елены Ваенги в ее сторону. Бабушка призвала артистку бороться только с равными себе.



Артюхов ввел запрет на зарубежные счета для подчиненных

Блог сайта «Спутник» 

Под действие нормы попадают несколько десятков чиновников Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа расширил перечень госслужащих, кому запрещено иметь счета в зарубежных банках. Соответствующее постановление главы региона опубликовано на сайте правительства ЯНАО. В перечень должностей, на которые распространяется запрет, включены высшие и главные группы категории «руководители». К ним относятся глава аппарата губернатора, управляющий делами правительства округа, директора департаментов, руководители региональных служб... Читать дальше...

Сбербанк одобрил кредит на $1 млрд для модернизации Афипского НПЗ

Static.feed.rbc.ru 

Сбербанк предоставит группе «Сафмар» Михаила Гуцериева кредит в размере более $1 млрд для модернизации Афипского НПЗ в Краснодарском крае. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в банковской сфере.

Читать дальше...

«Толпар» уступил «Чайке», «Сибирские снайперы» забросили 7 шайб в ворота «Снежных барсов»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Прошел очередной игровой день в регулярном чемпионате МХЛ. «Толпар» уступил «Чайке» (2:4), а «Сибирские снайперы» забросили 7 шайб в ворота «Снежных барсов», победив со счетом 7:3.

Читать дальше...

В Тюмени в результате аварии женщина получила травмы

NewsTracker.ru 

Жительница Тюмени пострадала во время аварии с участием двух автомобилей. 62-летняя женщина получила телесные травмы в результате того, что водитель одного автомобиля нарушил правила дорожного движения и не пропустил другого. Об этом 4 октября сообщило издание Megatyumen.ru.

В Тюмени пройдет заседание созданной Путиным и главой Китая ассоциации

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

На мероприятии ждут больше сотни высококлассных специалистов В Тюмени состоится Совет Российско-Китайской Ассоциации медицинских университетов, созданной по инициативе президента России Владимира Путина и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина. Мероприятие  пройдет с 8 по 12 октября. Ключевыми событиями в рамках совета станут совместное заседание общего собрания ассоциации и симпозиум по нейрохирургии. На участие в нем заявились порядка 150 ведущих специалистов. В числе гостей – врачи из Китая, Бразилии и других стран. Читать дальше...

Крупный тюменский агрохолдинг обвиняют в задержках зарплаты

Блог сайта «Спутник» 

Поголовье скота на предприятии сократилось на 135 голов Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU Сотрудники молочного завода «ПК «Молоко» в Нижней Тавде сообщили в редакцию «URA.RU», что на предприятии на протяжении трех месяцев задерживают зарплату. По их словам, руководство просит сотрудников подождать и отговаривается нехваткой денег. «Где-то раз в месяц выдают по несколько тысяч. Последний раз заплатили 12 сентября, 7 тысяч в качестве «аванса», — сообщил один из работников предприятия. По словам источника в компании... Читать дальше...

В Тюменской области пьяный мужчина топором разрубил щенка при своих детях

РИА "Восток-Медиа" 

На глазах четверых своих детей пьяный житель Тюменской области топором разрубил щенка. Труп собаки он бросил в урну для мусора. Мертвую собаку увидела девочка, сообщившая своей матери о находке. Женщина обратилась в полицию, после чего убившего щенка мужчину задержали. Об этом 4 октября сообщило издание Megatyumen.ru.

Правоохранители задержали инициатора пьяной смертельной аварии в Тюменской области

РИА "Восток-Медиа" 

В Тюменской области задержали водителя, который на одной из тюменских трасс стал виновником смертельной автомобильной аварии. При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения. Жертвой той автомобильной аварии стала пассажирка другого автомобиля. За совершенное преступление мужчину могут приговорить к 12 годам лишения свободы. Об этом 4 октября сообщило издание Megatyumen.ru.

В Тюмени после обвинительного приговора подсудимый поранил запястья

ИА REGNUM 

В Калининском суде города Тюмени 4 октября после обвинительного приговора подсудимый вскрыл себе вены. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в УМВД России по Тюменской области. Отмечается, что он повредил себе запястья канцелярской скрепкой. Конвой остановил членовредительство. Пострадавшему...

Просматривали в Тюмени 04.10.2019

Показать еще...
Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Тюмень впервые примет всероссийские соревнования по спортивной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

В Оренбуржье убывает, в Тюменской области прибывает: паводковая катастрофа продолжается в России





Путин в Тюменской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Тюменской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Тюмень

В преддверии Дня Победы тюменские кадеты подготовили поздравительные послания бойцам спецназа Росгвардии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net