Главные новости Твери
Тверь
Декабрь
2019

Валдайский филиал петербургской 122-й больницы имени Соколова отметил юбилей

0

Первый юбилей сегодня отмечает валдайский филиал петербургской 122-й больницы имени Соколова. За пять лет работы клиника стала одним из ведущих медицинских центров, оказывающих широкий спектр высокотехнологичных услуг. 

Изначально вектор работы Валдайского филиала Петербургской 122-й клинической больницы был направлен, в первую очередь, на оказание экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП на трассе М-10.

За пять лет удалось значительно расширить перечень оказываемых услуг и профессионализм персонала. Теперь в клинике занимаются практически всем – от протезирования коленных и тазо-бедренных суставов до операций на закрытом сердце.

Сергей Климшин, руководитель Валдайского филиала клинической больницы № 122 им. Л.Г.Соколова: «Врачи, учитывая, что у нас много профилей у нас, обязательно должны быть загружены работой, иначе возникает деградация коллектива. Это неизбежно при отсутствии работы. Как бы это не звучало, но здоровье население для нас – безработица. Сами понимаете. И мы начали развивать плановую работу».

Больница оснащена по последнему слову техники. Это и кабинеты компьютерной и магнитно-резонансной томографии, ультразвуковой и функциональной диагностики, эндоскопии, а также клиническая лаборатория. Появление Валдайского филиала – было экспериментом. Планировалось, что здешний опыт используют при строительстве подобных клиник в других регионах.

Яков Накатис, главный врач клинической больницы № 122 им. Л.Г.Соколова, г. Санкт-Петербург: «Боялись, конечно. Мы не знали. Мы первые в России. Можете себе представить, как интересно? Когда я обратился в администрацию и говорю: «Надо наградить!». Они говорят: «Вы знаете, 5 лет – это не юбилей». Я говорю: «Да это как на фронте! Вы что? Это же здорово. Минздрав дал нам награды, федеральное агенство, наша клиника ребят наградит».

Сейчас в больнице трудятся 90 человек. Большинство из них – специалисты из Санкт-Петербурга, переехавшие в Валдай. Конечно, есть и местные. Однако, немало и тех, кто приезжает на каждую смену из Тверской области.

Ирина Наумова, медсестра Валдайского филиала клинической больницы № 122 им. Л.Г.Соколова: «Расстояние не большое – 35 килиметров, но всё равно: и погодные условия, особенно зима, и сама по себе трасса – иной раз бывает тяжело. Но, когда мы знаем, что мы едем, так сказать, помогать людям, – нас ничего не останавливает».

Что касается будущего этой клиники, то она, вместе с Валдайской ЦРБ, войдёт в состав медицинского центра федерального уровня, который будет обслуживать не только местных, но и жителей Демянского, Марёвского, и Крестецкого районов. На его базе будут оказываться услуги, за которыми раньше приходилось ездить в крупные клиники Санкт-Петербурга и Москвы.

Планируется, что он откроется уже в конце следующего года.

Максим Широковских






Загрузка...


Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь


Спорт в Тверской области
Тверская область

В Тверской области прошел первый этап Чемпионата по мотоджимхане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области ликвидируют 98 несанкционированных свалок и расчистят озеро Селигер





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Тверь

РИА «Новости»: обыски по делу Иванова проходят по нескольким адресам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net