Главные новости Твери
Тверь
Январь
2021

Новости Твери за 17.01.2021



Президент поставил задачу "сшивать" страну

Блог сайта «Спутник» 

13 января на первой в этом году встрече с правительством президент Путин уделил время важной теме – строительству дорог как фактору, в буквальном смысле слова объединяющему страну. Отрасль в ушедшем 2020-м, несмотря на все трудности эпидемии, показала очень хороший результат. А центральный пункт в планах на будущее – продление международного транспортного коридора Европа – Западный Китай. В ближайшие три года автомагистраль пройдет от Москвы через Нижний Новгород в Казань. Как в России строятся... Читать дальше...



В одном из поселков Тверской области пропала вода

TverNews.ru (Тверь) 

17 января в Главного управления МЧС России по Тверской области поступило сообщение о том, что в поселке Ревицкий Максатихинского района произошло нарушение холодного водоснабжения в жилом доме.

В Твери прошёл любительский чемпионат по спринту

«Тверская Жизнь» 

1 этап любительского чемпионата по спринту «Кубок Твери 2020» состоялся на Автодроме «Губино». В гонках мог принять участие любой ранее зарегистрировавшийся желающий на обычном, технически исправном дорожном автомобиле на гражданской резине. Соревнование проходило на закрытой трассе с разделением конкурсантов по приводам их железных партнёров. Конфигурация трека KR1. Участники выпускались на трассу по одному с безопасным интервалом,...

В тверской библиотеке презентуют авантюрный роман

«Тверская Жизнь» 

Гостеприимная Тверская Горьковка снова зазывает тверичан в свои стены, но на этот раз на презентацию романа писателя Дмитрия Овсянникова — «Пробудись, железо!». Создатель романа и автор других произведений, как «Осколки Сампо» и «Сказки о Лапландии», расскажет о жанре презентуемой книги, о своём труде и вдохновении. Роман «Пробудись, железо!» – боевой клич каталонских наёмников. В книге...

Как Советский Союз победил неграмотность

Back-in-USSR.com 

Уточняющая информация, просто карты и графики, они красноречивее всего. Сначала царизм и потом то, как СССР по графикам убивал безграмотность.
Далее от автора: Вплоть до 1862 года школы почти не поддерживались государством. По сути царизм специально держал народ неграмотным сколько это возможно. Даже в 1830-х годах был ряд законов, который прямо сдерживал образование для крестьян. Это под маркой борьбы с революциями, но на деле это была подготовка революции.
Ирония в том, что именно и строго благодаря колоссальной... Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





Впервые в истории РФ в небо одновременно поднялись шесть самолетов АН-124-100 "Руслан"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © ic.pics.livejournal.com

15 января в Брянской области проведены первые в этом году совместные учебно-тренировочные полеты экипажей Сещинского и Тверского авиационных полков с участием одновременно шести стратегических военно-транспортных самолетов Ан-124-100 «Руслан».

Полеты проводились на высоте свыше 4 тыс. метров, общая протяженность маршрута составила более 600 км, средняя скорость самолетов — 500км/ч.

Целью учебно-тренировочных полетов являлось совершенствование навыков... Читать дальше...

Учитель из Кашина представит Тверскую область в финале конкурса «Учитель года России 2020»

«Тверская Жизнь» 

Представителем Тверской области в финале Всероссийского конкурса станет Сергей Фёдорович Сивачев — учитель физической культуры СОШ 3 города Кашина. Ежегодный конкурс “Учитель года России” проводится Министерством просвещения более 25 лет. Его цель: выявление талантливых учителей, их поддержка и поощрение, а также повышение социального статуса учителей и престижа педагогической профессии. На это раз за звание лучшего будут...

«Метавр» - несменный лидер обработки металла в Тверском регионе

Новости пользователей сайта 

Лидером обработки листового металла в Тверском регионе является завод «Метавр». Работающий с 2009 года имеет в своем распоряжении современный парк высокоточного оборудования, квалифицированный персонал и находится в непосредственной близости от трассы М10 Москва — Санкт-Петербург. Компания решает сложные инженерные задачи для различных отраслей машиностроения. Работает от идеи до ее реализации, от единичного изделия до серии.

Читать дальше...

В Тверской области скончался заместитель главного врача одной из ЦРБ

«Московский Комсомолец» 

12 января на сайте администрации Калязинского района сообщили о кончине заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию населения района Калязинской ЦРБ Коноваловой Марины Николаевны

Просматривали в Твери 17.01.2021

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

В Тверской области прошел первый этап Чемпионата по мотоджимхане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утверждены паспорта и границы особо охраняемых природных территорий





Путин в Тверской области
Тверская область

Послание Федеральному Собранию: Тверская область утвердила план мероприятий, направленных на решение ключевых задач


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Тверь

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net