Главные новости Твери
Тверь
Январь
2021

Новости Твери за 15.01.2021

В Твери начнут строить Западный мост

Infox.ru 

Власти готовы приступить к возведению Западного моста через реку Волгу в областной столице. Об этом сообщил губернатор Игорь Руденя.



В день 10-й годовщины со дня образования СК России представители регионального следственного управления рассказали о работе ведомства телеканалу Россия24 «Вести Тверь»

СК РФ (Следственный комитет) 

Интервью с заместителем руководителя отдела-руководителем первого следственного отделения первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) майором юстиции Алиной Дубасовой и председателем Тверской межрегиональной общественной организации ветеранов следствия «СОЮЗ» полковником юстиции Сергеем Павловым.

Экс-губернатор Тверской области нашел в хранилище картошки мину

«Тверская Жизнь» 

Об этом Дмитрий Зеленин сообщил в своем Инстаграм. Минометную мину времен Великой Отечественной войны обнаружили в агрохозяйстве Дмитрия Зеленина, которое расположено вблизи деревни Саначино в Старицком районе. «Только что нашли в бурте (хранилище) картошки этого года. Вызвали МЧС. Как прошла через комбайн при уборке – непонятно», – пишет Дмитрий Зеленин. В МЧС подтвердили информацию об...

Жителей Тверской области призвали воздержаться от крещенских купаний

«Вести» 

Тверские медики рекомендуют воздержаться всем от купания в проруби. Так, в сложившейся эпидемиологической обстановке погружение в ледяную воду на морозе без прививки – довольно рискованное мероприятие. Это сильно влияет на иммунитет. В ближайшее время в Тверской области ожидается очередная партия вакцины против ковида – 2 тысячи комплектов препарата "Спутник V".

У тверичанок остался последний шанс пройти кастинг на конкурс «Мисс Тверь – 2021»

«Тверская Жизнь» 

18 января у прекрасной половины города и области будет последняя возможность поучаствовать в отборе для ежегодного конкурса красоты «Мисс Тверь – 2021». Чтобы стать участницей главного конкурса Твери девушка должна быть не моложе 16 и не старше 25 лет, ростом от 170 сантиметров и не иметь на теле шрамов и татуировок. Конкурс красоты «Мисс Тверь»...

Зоозащитники из-за мороза просят пускать животных погреться в подъезд

TverNews.ru (Тверь) 

Пост размещен в Инициативной группе по защите животных г. Тверь. Зоозащитники просят горожан и управляющие компании пускать животных погреться в подъезд и оставлять в подвале одно окошко открытым.



В Калининском районе кадастровый инженер незаконно увеличил дачный участок

Тверская неделя 

В частных владениях оказали пожарный водоем и дорога… Управлением Росреестра по Тверской области в ходе проведения правовой экспертизы документов, представленных на осуществление государственного кадастрового учёта земельного участка, расположенного в одном из садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) Калининского района, были выявлены нарушения требований действующего законодательства, допущенные кадастровым инженером при проведении кадастровых работ и подготовке технической документации. Соответствующая... Читать дальше...

Тверской трамвай «Корсар» начали тестировать в Калининграде

«Тверская Жизнь» 

Собранный в Твери и Санкт-Петербурге низкопольный трамвай «Корсар» испытывали в Калининграде в ночь на 15 января. Об этом сообщает новостной портал Калининград.Ru. «Корсар» испытывают без пассажиров в ночное время. Новый трамвай проехал по Ленинскому проспекту, улицам Шевченко, Черняховского и Советскому проспекту до улицы Бассейной и вернулся обратно в депо. Если обкатка пройдет успешно, местные власти...

В областном Правительстве обсудили развитие службы скорой медицинской помощи

ТверскаяОбласть.рф 

Организацию работы и развитие скорой медицинской помощи в Тверской области обсудили в региональном Правительстве 15 января на совещании под руководством Губернатора Игоря Рудени. В регионе ведется централизация службы. Сейчас единый диспетчерский центр принимает обращения с территорий города Твери, Калининского, Ржевского, Торжокского, Кимрского и Конаковского районов, Вышневолоцкого городского округа.

В Россетях назвали труд сотрудников, восстанавливающих оборванные сети, героическим

Тверская неделя 

Игорь Маковский провел Штаб в Твери по повышению надёжности электросетевого комплекса региона Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в рамках заседания Штаба в Тверской области дал оценку проведению восстановительных и ремонтных работ на территории региона и поставил ряд задач по улучшению эффективности управления филиалом. На данный момент ситуация в электросетевом комплексе удовлетворительная. […]

Завершился Личный Чемпионат Тверской области по настольному теннису среди мужчин и женщин

ТверскаяОбласть.рф 

3 и 4 января 2021 года в Твери прошёл Личный Чемпионат Тверской области по настольному теннису среди мужчин и женщин.  

Итоги соревнований:

Женщины:
Первое место - Наумова Ксения (г. Тверь);
Второе место - Смирнова Елена (г. Удомля);
Третье место - Бегларян Элен (г. Тверь).

Мужчины:
Первое место - Рахманов Виктор (г. Торжок);
Второе место - Журавлев Дмитрий (г. Тверь);
Третье место - Ильин Илья (г. Тверь).

Женские пары:
Первое место - Наумова Ксения\ Курова Вероника (г. Читать дальше...

В Твери состоялся полуфинал Первенства России по баскетболу среди команд юниоров

ТверскаяОбласть.рф 

С 6 по 11 января 2021 года в Твери состоялся полуфинал Первенства России по баскетболу среди команд юниоров до 18 лет. Спортсмены ГБУ «СШОР по игровым видам спорта» выступили под руководством Старкова Руслана Викторовича.  

Результаты игр:
6 января: «СШОР по игровым видам спорта» – «Москва-2»  –  58:79.
7 января: «Удмурдская республика» – «СШОР по игровым видам спорта» – 48:75.
8 января: «Новгородская область» – «СШОР по игровым видам спорта» – 85:77.
10 января: «СШОР по игровым видам спорта» ... Читать дальше...

В Твери XIII Всероссийский медиафестиваль «Моряна-2020» подвёл итоги

«Тверская Жизнь» 

В Твери подвел итоги XIII Всероссийский медиафестиваль для детей, юношества и семьи “Моряна-2020”. Участие в нем приняли ребята из 40 регионов России, которые представили 4200 конкурсных работ. Среди главных тем: 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, 250-летие победы отечественного флота в Чесменском сражении, семья и традиционные семейные ценности. На медиафестивале, который был посвящён Тверской земле...

Еще четыре убийства раскрыли следователи, изучая дело о смерти Михаила Круга

Блог сайта «Аргументы недели» 

Во время расследования убийства Михаила Круга следователи Твери раскрыли еще 4 убийства. Об этом сообщила замруководителя 1 отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тверской области Алина Дубасова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





Зоозащитники Тверской области просят пускать бездомных животных погреться в подъезды

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

«Оставьте хотя бы одно окошко в подвал открытым», — пишут волонтеры Инициативной группы по защите животных. Зоозащитники признаются, что для бездомных кошек, возможно, это единственный шанс выжить в сильный мороз.

В выходные в Тверской области похолодает до -27 градусов

«Тверская Жизнь» 

В предстоящие выходные на территории Тверской области прогнозируются сильные морозы. Об этом предупреждает Тверьгидрометцентр. Согласно прогнозам синоптиков, в выходные, 16-17 января, ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшой снег. В субботу, 16 января, температура воздуха ночью -27…-22 градуса, днем – -22…-17 градусов. Ветер будет дуть северный со скоростью 7-12 м/с. В воскресенье, 18 января, ветер...

Просматривали в Твери 15.01.2021

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

В Твери скончался основатель тверской хоккейной школы Арсений Данилин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя поблагодарил жителей Тверской области за вклад в борьбу с последствиями техногенных катастроф





Путин в Тверской области
Тверская область

Послание Федеральному Собранию: Тверская область утвердила план мероприятий, направленных на решение ключевых задач


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Тверь

Миллион рублей выиграл в лотерею автослесарь из Тверской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net